АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
484
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2011
26.08.11 - 05.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В сентябре 2011 ездили на Крит,в город Ретимно, в отель...

В сентябре 2011 ездили на Крит,в город Ретимно, в отель Kriti beach. Очень понравилось! Все было просто супер.

Перелет прошел нормально, в аэропорту нас встретила очень милая девушка, подробно все рассказала. Только не очень понравилось, что долго ехали до отеля, даже пожалели что выбрали такой далекий, но позже он превзошел все ожидания)

Когда нам дали номер, мы были просто в шоке, на 3 звезды ожидали чего то среднего, а там было просто отлично! Большая красивая кровать, удобный душ, балкон, с которого видно пляж.Но в первый день никуда не ходили решили отдохнуть.

На второй день пошли на море, был красный флажок, запрещено купаться, но много людей купалось, и мы тоже решили попробовать. Были большие волны, было очень весело прыгать на них, хотя иногда сносило с ног.Даже потом, когда море стало спокойным, было уже не так интересно купаться, но приплыло очень много маленьких рыбок, даже иногда было страшно идти в воду, они шныряли около ног.

Еще на острове очень красивая природа. Особенно понравилось смотреть на горы, когда ездили на экскурсии. Кстати советую не брать экскурсии у своего туроператора, потому что буквально в двух шагах есть место где можно купить путевку в 2 раза дешевле. Ездили на две экскурсии, в Кносский Дворец и Ираклион; В монастырь Превели, городок Агиа Галини и на пляж Матала. Кносский дворец не очень понравился, было жуткое пекло, почти нигде нет даже тенька, устали от этого. Дворец скорее всего понравится тем, кто любит всякие раскопки и дверности, но нас куча полуразрушенных зданий не очень порадовала. За то понравился Ираклион, красивый город. Сходили В венецианский порт, зашли в храм, посмотрели на фонтан и посидели в таверне, выпили по чашечке кофе.

Вторая экскурсия понравилась намного больше, она была от Satellit travel, благодарны им за хорошо проведенный день. Водитель и экскурсовод много шутили, рассказывали интересные истории и много всего про Крит и достопримечательности. Сначала мы сьездили в ущелье Коцифу, там был очень сильный ветер, но после этого нас ждал сюрприз, нас ждал автобус а рядом с ним экскурсоводы, которые накрыли всем туристам столик, где каждый мог попробовать настоящий греческий мед с сухариками и стаканчик белого или красного вина. Потом в Монастырь, там набрали воды из источника, купили мед и масло который производят монахи.Монастырь Превели находится в очень интересном месте, повсюду только горы.

Дальше был Агиа Галини, старый рыбацкий городок. Там были всего 20 минут, но успели пройтись по сувенирным лавочкам и прикупить магнитиков, покрывало, меда... Позже были на пляже в Матале, искупались, об дно исцарапало все ноги. За то понравились пещеры, в которых в 60-х жили хиппи. Полазили, но к сожалению не смогли нормально побыть там, потому что в 5 часов пещеры закрывают.

Очень устали после экскурсии, приехали в отель только в 8 часов, еле успели на ужин!

Кстати о питании, мы брали в отеле только завтраки, но позже даже сами стали ходить на ужин. На завтраке всегда была свежая, вкусная, разнообразная еда, Швецкий стол. Прямо на твоих глазах тебе могли пожарить яишницу, можно взять сколько хочешь еды, поджарить себе тосты, налить кофе или чай.

Ужин так же, швецкий стол, ешь сколько хочешь, а платишь всего лишь 10 евро с человека. Но напитки за дополнительную плату. Очень много разной еды, всегда мороженное, пирожные, арбузы, дыни. Как то даже был вечер греческой кухни. Были национальные блюда, музыканты,морепродукты.

Во многих тавернах еда не понравилась, очень дорого и не вкусно. Как то в порту мы взяли жареного осьминога и большие креветки. С нас запросили просто нереальную сумму и кто му же это оказалось просто несъедобно! Но есть и не плохие таверны, где вкусно готовят. В среднем вечером поесть около 30 евро с вином.

Минутах в 10 от отеля находился старый город. По вечерам, часов с 9 и до 12 там работает очень много магазинов, кафешек,везде толпы людей, много музыкантов, певцов. Поэтому по вечерам мы никогда не скучали, гуляли почти до 1 ночи, пока не отваляться ноги. Часто после того как погуляем, покупали в магазине рядом с отелем свежевыжатый апельсиновый сок.

Еще в отеле просто отличное обслуживание персонала. Почти каждый день в номере убирала горничная, оставляли ей 1 евро. В ресторане отеля были хорошие официанты, на завтраке и ужине как только поешь и отставишь тарелку тут же подбегают и забирают. Приносят напитки, как только попросил, всегда улыбаются, здороваются когда приходишь.

В общем отдых очень понравился, замечательный отель, персонал, отличные пейзажи, отель прямо напротив пляжа, стоит только перейти через дорогу и можно купаться! Еще раз с удовольствием бы съездили в Грецию, в этот отель, и советуем всем, кто планирует поездку на Крит именно этот отель!

Добавлено 25.11.11 17:21 (4 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв