АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
242
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
мае 2007
01.05.07 - 15.05.07
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в этом отеле с 20.05 по 03.06. 2007. ОТЕЛЬ...

Мы отдыхали в этом отеле с 20.05 по 03.06. 2007.

ОТЕЛЬ

Atlantis Beach не молод – сдан в эксплуатацию в 1986 г. Но сейчас в 4-х из 7 корпусов проведена реконструкция. Причем существенная. В день нашего отъезда обновленные корпуса еще не открылись, хотя, по моим наблюдениям, одна зарубежная блатная парочка вроде бы туда вселилась.

Общее расположение корпусов таково: центральный (Theano) и Alkistis фронтально выходят на променад (Ari Velouchioti). В первом довольно обширный холл с баром, ресепшн, ресторан, на втором этаже – номера 101-119. Только в центральном корпусе есть лифт. Корпус Alkistis имеет нумерацию 201-214 и весьма оригинальный цокольный этаж с НОМЕРАМИ (!), обращенными к морю. За какой тип размещения их могут выдавать – ума не приложу… Разве что за вид на небо над морем. Далее, уходя вглубь территории отеля, торцом к Alkistis расположен Klio. Между ними существенное понижение с красивыми деревьями (одно усыпано крупными апельсинами), куда ниспадает каменная лестница. С площадки от деревьев есть входы и в Alkistis, и в Klio. За входом в Klio конференц-зал, почти полностью оккупированный Neckermann, и сауна, в коридоре бильярд и теннисный стол. В корпусе Klio с 301 по 310 – номера первого этажа, а с 311 по 320 – второго. На мой взгляд, самым «неудобным» является 310, т. к. его балкон прямо граничит с входом в корпус, а также 301-303 – под балконами довольно оживленно.

На начало июня 2007 работающий отельный фонд составляли корпуса: центральный (Theano), Alkistis и Klio. Еще в 4-х наиболее удаленных от променада корпусах завершались отделочные работы. Один из них с номерами 401-408 располагается перпендикулярно корпусу Klio. А за ним и за бассейном 3 других образуют букву П. В правом, если смотреть от моря, на 1 этаже номера 411-414, на 2-ом – 415-418. В самом дальнем на 1 этаже: 421-424, на 2 этаже: 425-428. В левом на 1 этаже: 430-434, на 2 этаже: 435-439. Между последними корпусами красивая зеленая аллейка. Однако мне кажется, жить там не совсем комфортно, т. к. здания слишком плотно сдвинуты – балконы соседей напротив. В выходящем на бассейн торце здания с номерным фондом 430-439 в подвальном помещении находятся общественные туалеты для купающихся. Неподалеку от спуска в них имеются 2 душа. С двух других сторон весьма симпатичный бассейн неправильной формы (глубина от 1 до 1, 55 м) и круглый лягушатник (0,45 м) обрамлены открытой террасой ресторана и баром. Довольно компактная территория отеля хорошо озеленена и выглядит просто гигантской по сравнению с другими отелями, выходящими на променад.

Вероятно, Atlantis Beach гордится своей орнитологической изюминкой – 3 вольерами с птицами. Самая крупная – у центрального корпуса, 2 других в закуточке за бассейном. Специальной табличкой помечены лишь Alectoris Chukar или каменная евразийская куропатка, а проще кеклик, хотя на этот счет есть и другие мнения. Кеклики эти с горы Ida и обладают удивительным голосовым диапазоном, то, мурлыча по-кошачьи, то, кудахча, как куры. Среди этого богатого птичьего базара затесался одинокий черный дрозд, оттеняя своим присутствием трагичность птичьего содержания. По утрам вольные собратья, гнездящиеся на местных деревьях, подлетают к нему, и можно наблюдать очень трогательные сцены – птицы сетуют на человеческие пристрастия.

Отдыхающий контингент состоял преимущественно из немцев всех возрастов (много семей с детьми), встречались поляки и финны. В нашу последнюю неделю заехала большущая экскурсионная группа престарелых французов. Если бы, какой божий одуванчик из них заявила, что она правнучка Жанны д’Арк, то я бы засомневался, но Бастилию мадам помнит точно – брать не брала, а передачки носила.

СЕРВИС

Обслуживание ненавязчиво хорошее. Самым слабым, местом с нашей точки зрения, были завтраки (об ужинах судить не берусь). Отвратительные «соки» уровня Zuko – попробовали в первый день и больше не брали. Читая о подобном в отзывах других, всегда думал, что у авторов завышены требования. Мы никогда не сталкивались с таким качеством. Есть мюсли, молоко, йогурт, мед, джемы, масло, сухофрукты, омлет/яичница, широкий выбор сыров, включая, наш любимый ANΘOTYPOΣ, бедный ассортимент нарезок, сосисочки, печенье, кекс, разнообразный хлеб, сухарики, консервированные персики. В общем беднее, чем в приличной гостинице Уфы после дефолта.

Вот перечисление и расписание основных сервисов:

Завтрак 7.30-10.00

Ужин 18.30-21.00

Обед в баре у бассейна 12.00-15.00

Часы работы бара у бассейна 10.00-18.00

Пользование бассейном 8.00-18.00 (без ночных заплывов). Кстати, хлоркой не пахнет.

Сейф на ресепшн – 1,5 евро/сутки

Обмен валюты на ресепшн

Официально пляж работает с 9.00 до 18.00 (но его никто не закрывает, а я им пользовался уже в 6.00)

За лежак/зонт на пляже 3,5 евро

Пляжные полотенца можно взять напрокат на ресепшн

Лежаки/зонты у бассейна бесплатно (догадались, где мы загорали – до моря всего 120 м)

Напитки и продукты питания из ресторана выносить не разрешается

Напитки и продукты питания, купленные в магазине, можно приносить только в номер

Полотенца в номере у нас меняли практически ежедневно, постельное белье, кажется, трижды. Убирали тоже каждый день, но посредственно.

TV транслирует до полутора десятков программ, среди которых наша «Планета спорт», пару немецких, итальянский, польский, остальные каналы греческие. Нет ВВС, EuroNews, CNN.

Для католиков у ресепшн висит расписание служб в церкви их конфессии в Рефимно. Большой православный храм находится в Периволии в полукилометре по прямой от отеля.

НАШ НОМЕР

Жили мы в номере 309 корпуса Klio. Нормальный компактный номер с уютной комнаткой 4х3,3, коридорчиком 1,75х1, ванной 1,85х1,7. Высота потолков везде 3 м, а в ванной – 2,3 м. В комнате по левой стене с 2-мя небольшими окнами последовательно от входа уместились 2 большие составленные кровати (2х1) с тумбочками (на ближней телефон) и круглый стол (диаметр 55 см) с полукреслом. По правой стене – тумба с холодильником Lehel (пустой с маленькой морозилкой и 2 ванночками для льда!!!), на тумбе – TV Panasonic (диагональ 35 см), далее – серьезная подставка под чемодан, туалетный столик (1,4х0,5) с 6-ю ящичками и фундаментальным зеркалом, возвышающимся на 1 м над столешницей. Вся мебель была из настоящего дерева и самостоятельно не перемещалась по номеру. Да, она не молода, но процарапанных признаний типа: Коля + Оля мне обнаружить не удалось. Под потолком висел кондиционер Panasonic, а пульт от него мы не нашли, но в течение всего отпуска у нас не возникло желания им воспользоваться. В одной торцевой стене комнаты была стандартная раздвижная дверь на балкон (3х1,2 с пластиковым столом 0,6х0,6 и 2-мя плетеными полукреслами), а в другой – арочный проем в коридор, с обширным стенным шкафом (8 вешалок) и антресолями, а также дверью в ванную. В ванной джентльменский набор: ванна (170 см) с убогонькой душевой насадкой, рукомойник, небольшое зеркало, полочки (на одной 300 мл жидкого мыла Refren), 2 стакана, фен и унитаз. Вся сантехника безымянна и, похоже, относится к тому периоду развития человечества, когда оно только что начало отвыкать от колодца и ведер с коромыслом. Однако нигде вода не протекала, даже когда смеситель проворачивался в гнезде рукомойника на несколько градусов. И ничто не отваливалось. Правда, температура воды из горячего крана ранним утром была чуть теплее морской. Сказать, что сантехника меня удручала – это значит, ничего не сказать. С такой мы не сталкивались даже в апартаментах на юге острова. Компенсировал это и скромные завтраки наш вид с балкона, увитого диким виноградом, на малюсенький уголок садика – до забора, скрытого кустарником, всего метра 4, но на них несколько лимонных деревьев и розы. За зеленью и забором, прямо в десятке метров, живут греки, а наискосок направо через узкий проулок в каком-то выбеленном бараке – гастербайтеры. Тихо так, что на одном из лимонных деревьев дрозды свили гнездо, но, к сожалению, покинули его, когда в 308 номер въехали тишайшие и пугливые немцы, а потом их сменила французская старушенция. Все-таки мы жили в Perivolia - самом ближнем восточном пригороде Рефимно, который сливался с городом, но оставался деревней с приглушенным какуреканьем ранним утром и благовестом колоколов храма неподалеку.

ПЛЯЖ

Стоит от отеля перейти через неширокую проезжую часть променада, и перед вами спуск на песчаный пляж – лесенка налево и пандус направо. На пляже стационарно «работают» 24 лежака с зонтиками от солнца, установленные в 2 ряда. Еще 27 лежаков складированы и выставляются в хорошую погоду. Для удобства хождения предусмотрены 3 «языка» деревянных дорожек. Есть душ и шланг для омовения ног. Три корзины призывают пляжников не мусорить. Пляж очень чист и постоянно убирается. С уборщиками я сталкивался ранним утром во время первого заплыва. При входе в воду 2-3 метра неназойливой средней гальки – далее песок до бесконечности. Море чистое, хотя до гавани рукой подать. В отдельные дни приходили косяки рыб погреться на отмели. Пляж – удобное место для встречи рассветов и проводов закатов, сгорающих за мысом Drapano, оттененных цепочкой огоньков рампы старого Рефимно перед крепостью на холме Палеокастро.

ГЛАВНЫЙ "ПЕРЕСТРОЙЩИК" ОТЕЛЯ

Слегка обнюхавшись на новом месте, начал вести методичную разведку в зоне отремонтированных корпусов. На третий день пребывания меня вежливо «задержал» улыбчивый интеллигентный человек среднего возраста. Его понять можно: шныряет какой-то заусенец в плавках с фотоаппаратом и вынюхивает «стратегические» планы удара по конкурентам. Очки еще нацепил. В общем, мы познакомились с арестовавшим меня главным менеджером отеля Маносом. Чтобы в мой объектив не попала случайная помойка, он отвел шпиона в почти завершенный номер 438 (см. фото), где я сделал пару снимков. Интерьер этого номера превосходил наш, но самое главное отличие ожидает вновь прибывших в ванной. Ее невозможно узнать, побывав до этого в еще нереконструированных номерах – в новых простор и дизайн ошеломляют. Стильная итальянская сантехника, раковины умывальников «утоплены» в панелях тунисского травертина (?). Но главное «ноу-хау» - одна стена сломана и ванна вынесена в комнату – в дальнейшем она должна быть закрыта от комнатного пространства панелями из триплекса. Таким образом, максимально расширено пространство в ванной. Да еще вместо стареньких TV на стене плоские жидкокристаллические LG.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 07.07.07 15:07 (10 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв