АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Crowne Plaza Sanya (отель был переименован 11.12.11)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в конце ноября 2011г. Сразу скажу...

Отдыхали с мужем в конце ноября 2011г. Сразу скажу: настраивалась на самое худшее, т.к. к Китаю отношусь ооочень насторожено...Начнем с самого начала...Прилетели из Гонконга, в аэропорту ничего ужасного не заметила, наоборот, в течении 15 минут нам оформили визы и отправили...встречал нас русскоговорящий гид Юра (очень слабо русскоговорящий надо сказать), в связи с тем что ему написали на листе вместо имя Ольга имя Кристина, мы друг друга не могли найти, но т.к. была ночь и аэропорт был пуст, мы всё же встретились, после чего благополучно добрались до отеля. Отель произвел хорошее впечатление, т.к. приехали ночью, всё освещалось, подсвечивалось, в общем, нормально...Заселили нас очень быстро, взяли залог 100 долл. и выдали карточку... Номер находился на 6 этаже (кстати 4 этажа в отеле нет)...Пока шли до номера обстановка напомнила мне отель Интерконтиненталь, в котором мы отдыхали на о.Бали (это приятное воспоминание)..Так вот - номер... В принципе никаких нариканий у меня нет, хотя, поверьте, я всегда найду к чему придраться. Номер очень просторный, с балконом (у нас был с видом на бассейн, вполне нормально) никаких тараканов или комаров замечено нами не было. Ванная комната тоже просторная, всё очень симпатично и чисто. Есть даже один канал на русском языке, т.к. мы перед этим отдыхали в Гонконге, нам он был в радость.Так что мы уставшие, но вполне довольные завалились спать...

Утром пошли на завтрак. Шведский стол, в принципе не плохо (ожидала худшего)...Яйца, омлет, каши, хлопья, сосиски, бекон, картошка, рис, лапша, всякая зелень, ещё какая-то китайская еда, на которую я не смотрела...Понравился хлебный пудинг, есть круасанчики, пироженки какие-то, фрукты, в общем голодными не останитесь..

Территория отеля большая. Там сгруппированы всякие ресторанчики с интернациональными кухнями. НО!!! Всё очень относительно...В некоторых ресторанчиках не говорят ни на английском, ни на русском...Могут выстроиться в ряд и всем табором глазеть на тебя, могут врубить на всю громкость телевизор и начать уборку с мытьём полов, столов, стульев, несмотря на то, что вы тут сидите, но это не потому, что хотят вас вытурить поскорей, а просто для них это норма. Официантки могут орать на весь ресторан что-то друг-другу, гоготать во всё горло - это тоже норма, они ведут себя так, как им удобно, поэтому не впадайте в состояние шока и не воспринимайте это как хамство - у них это в порядке вещей...Хотя меня конечно же это ооочень напрягало...Есть много ресторанчиков восточной кухни, есть итальянский, японский, русский (трактир) в котором можно взять вполне съедобный борщ, салат "Оливье" и что-то ещё - уже не помню...Кстати, приносят они это всё из трактира, который находится в 7 минутах ходьбы от отеля, рядом с рестораном "Березка". Мы там не были, т.к. узнали о существовании этих ресторанов в день выезда. Ну в общем, прожить можно.

Пляж находится через дорогу, в принципе рядом - 5 минут, но для меня это было сюрпризом, т.к. в агенстве мне об этом не сообщили. Территория пляжа ооооочень маленькая, но...это же Китай. Вся территория попилена и огорожена буйками - у каждого отеля своя. На пляже мало лежаков, бывало что мы приходили и мест просто не было, но, подождав немного за столиком в небольшом кафе, которое находится тут-же, можно дождаться счастья...Море без волн, как озеро...Меня умиляли москвичи, которые говорили что-то типа "на море сегодня большие волны"...Волн там нет, по крайней мере волн морских, как например, в Тихом или Индийском океане или том же Охотском море...Просто если сильный ветер, то поднимается какая-то боковая волна, которая приводит китайцев в дикий восторг. Это надо видеть. В выходные дни появляется откуда-то куча китайцев, которые переполняют пляж...Все они орут и визжат когда видят "волны". Они видимо не умеют плавать, т.к. все поголовно купаются с надувными кругами. Радуются как дети - очень забавное зрелище...Но.....они харкаются...это ужасно...Вот к этому привыкнуть невозможно. Как-то я купалась, и в метре от меня китайская бабуся- божий одуванчик стала так харкаться и сморкаться в море, что я просто...была в ужасе...Это Китай, говорила я себе...Ужасно...

На экскурсии мы практически не ездили, т.к. хотелось просто поваляться на солнышке. Нас возили на какие-то фабрики, где втюхивают все в два раза дороже, чем за углом в магазине. На фабриках ничего не покупайте. Если повезут в медицинский центр - это тоже лабуда, навешают лапши на уши и возьмут за массаж спины 290 юаней, хотя при отеле его можно сделать в два раза дешевле, а в соседней бухте в три. В мед. центре мне предлагали купить порошок из трав (состав трав не оглашается, т.к. это тайна китайской медицины), который спасёт меня и всю мою семью от всех недугов. За полный курс надо было отдать 9500 долл., а через год рекомендовалось приехать за новой партией...Так что будьте готовы к тому, что вас обманут, но не надо сильно напрягаться по этому поводу, потому что это- КИТАЙ...Если вы всё-же решитесь поехать в Санья, не ждите, что это Турция, Греция или Кипр. Помните, что это Китай и настройтесь на это. В принципе, не жалею что съездили, для общего кругозора полезно, но для меня одного раза достаточно. Всем удачно отдохнуть, если кому-то поможет мой отзыв буду рада.

Добавлено 14.12.11 05:21 (5 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв