АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 4195
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с мамой, (мне 27лет, ей 50) 7 дней с 6 декабря...

Отдыхала с мамой, (мне 27лет, ей 50) 7 дней с 6 декабря. Отель и мне и маме понравился, он скромный, но все самое необходимое в нем есть! Уважаемые отдыхающие и собирающиеся ехать, напоминаю Вам, что это Европа, а не Турция и не сравнивайте пожалуйста! Уж слишком разные требования к отелю в зависимости от страны! Путешествую много и отелей, в том числе и Европейских, видела достаточно!

Заселили сразу по приезду, хотя время было примерно 9 утра, а вообще заселение в 12часов - за что спасибо большое за понимание персонала усталости перелета. Отель чистый, номер достался на 3 этаже (311) с видом во двор-куда выглянули 1 раз при заселении! Напомню и поведую, кто не был в курсе- 1-й этаж для нас это нулевой считается в европейских отелях, у многих возникала путаница в лифте, когда спускались на завтрак.Звонить в другой номер-просто наберите номер комнаты и все. Номер вполне нормального размера, точно такой, как на фото, без излишеств. Телевизор почти не включали и мне было все равно, какого он там размера и сколько русских каналов, наоборот немецкие новости показывали правду происходящую в России интереснее смотреть, даже без знания языка. Отопление, как я поняла, центральное, потому что отрегулировать в номере можно лишь на 2-3 градуса повысив или понизив температуру.Номерной фонд конечно устаревший, но не напрягало -возращались поздно и уставшие. Полотенца меняют каждый день (если вы его положили на пол). Каждый день мыльце и шампунь (вдруг кто забудет-поможет). Ванная комната порадовала даже- душевая кабина, которая очень даже чистая, как и все в этом отеле, раковина полноценная, фен и унитаз...(поясню свой восторг-обычно в европейских 3*, а иногда и 4* ванная комната как в наших хрущевках туалет-фиг развернешься, отдельной кабины душевой нету, а лишь слив в полу прям у унитаза и душ на стене, то есть приняв душ унитаз мокрый).

Завтраки: 2 вида колбасы, 3 вида сыра,паштет,масло,иногда вареные сосиски,иногда яйца, джем, варенье,2вида хлеба + круасаны,несколько видов пироженых, 3 вида хлопьем для завтрака (мюсли), молоко холодное и горячее, чай в пакетиках и горячая вода в аппарате, сок (яблочный вроде), вода питьевая, кофе вареное в чайничке и много видов кофе в аппарате (ставите кружечку, нажимаете на кнопочку).

Расположение это самый огромный плюс отеля!!! Рядом все есть! Магазины-супермаркеты почти в любую сторону движения найдете(примерная стоимость негазированной воды 15 крон). Подсскажу пару мест- в этом же здании выходите поворачиваете на право и доходите до угла находиться очень хороший ресторанчик-музей,надо спуститься в подвальную часть, как обычно это в Праге, там и официант и хозяин в одном лице, очень приветливый мужчина, говорящий по-русски, есть и меню на русском языке, блюда не самые вкусные в Праге,но вполне, пиво всё вкусное!и уютная обстановка.

Затем как выходите чуть левее и все время прямо-так через минут 5-7максимум и вы окажитесь на Вацловской площади откуда будут начинаться все экскурсии.

Следующее место 5 минут хотьбы(мы назвали костел, но вроде собор святой Людмилы) как вышли с ресепшена вправо до угла дома и налево (там кстате тоже ресторан не плохой на углу слева) прямо подняться 1квартал и справа увидите большой и если вечером, то освещенный костел, держите курс на него, по пути вам встретиться самый большой и дешовый в праге магазин посуды-с правой стороны, на вкус и цвет найдете желаемое, обратите внимание что-нить выставляется как акция по скидке.

Метро в 1 квартале (как 1 средне-длинный дом) пройти. Мы вообще не ездили ни на каком транспорте ходили пешком-там больше не пропустишь интересных мест, хотя трудно. В старый город, на Карлов мост тоже пешком. Набережная не далеко тоже.

После Карлова моста чуть пройти слева есть кафе-Черный орел, он и нарисован-там самое вкусное колено (рулька), которую ели в Праге, брали на 4-х и суп хлебная тарелка-это в хлебе вам принесут густой суп-необычно.

Если смотреть с Карлового моста, стоя по направлению к старому граду, будет слева-мост влюбленных-присмотритесь там еще большое вращающееся колесо, спуститесь туда.

По пути из старого города в сторону нашего отеля наткнулись на мануфактуру, где приобрели карловарскую косметику (которая в Праге дешевле, чем оказалось в Карловых варах, куда повела гид), запах мыл вообще с ума сойти, пивные шампуни, Австрийская косметика (крема, мыла, бальзамы для губ и многое другое).

Хотите хороший шопинг и воссторга от экскурсии- в Дрезден, придеться пожертвовать временем в музее и попасть в большой торговый центр, где цены все же ниже на брендовые вещи, чем у нас примерно в 2 раза.

Есть еще ресторан, когда придете на Вацлова получается первый проулок после того, по которому вы шли, пройдете мимо вывесок слева про стрип бар, справа ночной клуб и слева этот ресторан как то там по чешски 36, вот эти 36 был как ореинтир для нас. Там самое безумно вкусное мясо в любом блюде, ассорти из жаренных сыров, Штрудель-вы вообще нигде такой вкусный не попробуете!Только в этом ресторане можно понять кухню Чехии, мы попали в 1 день и специально нашли его в последний, потому что кушать лучше там, цены сравнительно низко/средние.

Были в декабре-снега в Праге нету, температура по большей части плюсовая (2-5градусов), 2 раза попали под дождь-выжили))

Цены любого ресторана вывешены перед входом вы можете сориентироваться.

Понравились экскурсии- Кутна гора (маленькой деревушкой, вкуснейшей едой и пивом маленькой частной пивоварни, ценами), Дрезден ( рождественскими украшениями, ярмарками, ценами на вещи, еда-дороговато, зато есть мулька-на ярмарке покупаете глинтвейн вам дают в стеклянной кружке с фото ярмарки, выпиваете и кружку можете взять себе, если возвращаете, то вам денюшку дают (вроде 1 евро), Обзорные экскурсии-Пражских град и еще какая-то, заканчивающаяся в центре на Карловом мосту (учат ориентироваться в Праге, советую переносить прям на первые дни или покупать, если в тур не включено).

Не впечатлили экскурсии - Австрия(Вена) возможно из-за плохого гида - Людмилы, которая разрекламировала венские вафли, кофе и мясо, все это пообещав предложила комплексный обед-не берите ни в коем случае, не тратьте время и настроение, лучше побродить по улочкам и полюбоваться или в музей-нам понравилось, особо долго искали копье судьбы)))Так же в дюти-фри не бросайтесь покупать все, по пути домой, если вы на самолете прилетели - будет все тоже самое и в 2 раза больше.

Бехеровку советую на обратном пути покупать-не занимайте место в багаже. Провоз в багаже на 1 человека 1 багаж 20-23кг максимум и +5-8кг ручная кладь, но ее не взвешивали.Алкоголь в багаж кладите, если пиво то в жестяных банках.

В Праге есть всё-главное это встретить! И Помните как бы там не было-в Праге всегда все заканчивается хорошо! Желаю хорошего отдыха! Надеюсь, была полезна.

Добавлено 15.12.11 12:24 (6 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:06 02.09.12

Отличный отзыв!!!

16:08 02.09.12

Подскажите как там вечером в ресторан выходить В вечернем нарядными или какая форма одежды?

16:59 02.10.12

В европе вообще не наряжаются, ну если сравнивать с русскими))), в любое время суток одевайтесь в то, что вам удобно, но впринципе слегка принарядиться, если например в паб можно или в клуб

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы anna_nsk27 (6)