АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
292
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле H10 Europa Park (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
08.09.11 - 19.09.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали 08.09.11-19.09.11. Когда в июле бронировали тур...

Отдыхали 08.09.11-19.09.11. Когда в июле бронировали тур, на этот отель действовала скидка - был по цене 3***. Заказали и не пожалели!

Отель отлично расположен: рядом остановка общественного транспорта, с которой можно самостоятельно по проездному (очень выгодному), или купив билет за нал., съездить в городки рядом с Салоу. От отеля до моря минут 5, до Порт Авентура мин.15 пешком, рядом много магазинов и кафе.

Небольшая, но все же территория есть, по сравнению с другими отелями, где окна смотрят в окна противоположного отеля на узких улицах, поэтому в этом отношении отель тоже выигрывает. Нам повезло еще и с номером - выходил на бассейн, и практически под ним находилась площадка, где каждый вечер проходили шоу-программы, можно было, спокойно потягивая местное вино, наблюдать за представлением с собственного балкона, а не занимать столик внизу. Одна из программ была фламенко, тоже повезло, т.к. на такое представление специально продаются довольно дорогие билеты. Утром тоже проходила аннимация, но т.к. отдыхали без детей, ее ни разу не видели.

Количество русских в отеле за время нашего отдыха значительно изменялось: в начале было совсем немного, а к середине сентября практически одна русская речь и окружала. На ресепшн, действительно, есть только одна русскоговорящая девушка, работала естественно не каждый день, но и остальные знают минимум необходимых русских слов и довольно сносно можно было объясниться на русском.

Мы заказали полупансион, брали завтраки и ужины, хотя при такой системе можно по желанию в любой день или на весь тур менять ужины на обеды - очень удобно, если вечером экскурсия или прогулка по кафешкам с местной кухней. Кухня в отеле весьма достойная - все вкусное, свежее, большой выбор блюд на любой вкус, часто готовили национальную паэлью, некоторые блюда повар готовит прямо на глазах. Единственно, с фруктами не особо, их много, но похоже они все турецкие и недоспевшие, пообщавшись с отдыхающими из других отелей, узнали, что везде примерно такая же картина - отличный шведский стол и неспелые фрукты.

Еще из плюсов отеля - сейф в номере бесплатный, только залог оставляешь 10 евро, на случай потери ключа, деньги возвращают, когда сдаешь номер. До заявленного Wi-Fi и спортзала не дошли, жалко было времени, т.к. и в Салоу, и в окрестностях, не говоря уже о Барселоне, есть что посмотреть.

Единственный минус - уборка номеров не на "5". То ли горничная ждала ежедневных чаевых, то ли нам с ней просто не повезло, но на все замечания (на простейшем английском) отрицательно мотала головой, мол ничего не понимаю.

Все же всем рекомендую и этот отель, и отдых в Салоу!

Добавлено 15.12.11 16:06 (2 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв