АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
363
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
15.09.11 - 30.09.11
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда искала путёвку, перечитала множество отзывов об отелях...

Когда искала путёвку, перечитала множество отзывов об отелях, большинство были недовольны очень маленькими комнатами, туалетом с душем и едой. А цена путёвок немаленькая. Решила- возьму самую дешевую путёвку,только завтрак чтобы было не обидно, тем более комната нужна только для сна. Попал по дешевой цене этот отель на 2 недели за двоих, авиперелёт, трансфер, виза-за всё 40 тыс. Когда приехали и увидели этот отель- ничем не отличается от стоящих рядом, снаружи приличный и внутри. Комнаты оказались большими, стояла 2х спальная кровать с тумбочками, ещё 2х ярусная (наверно для детей), большой шкаф и стол. Балкон большой в ширину и длину, можно сидеть. К нам заходили девушки из другого отеля, и были шокированы, говорили что у них очень маленькие аппартаменты, чтобы пройти одной, надо поднять ноги другой , иначе не пройти и балкон только 0,5 метра. Стоит у них путёвка на 1неделю около 50 тыс,/чел. Так что мы комнатой остались довольны, полотенца большие, махровые, белые, не как по отзывам -вафельные. Да, в туалете душ в стене и дырка в полу, ну и что. Мыться не мешает, даже унитаз ещё раз моется сверху. Вот вода в раковине уходила плохо, но на полу после душа не застаивалась. Стены действительно тонкие, всё слышно,это по моему везде так.

Убирались за весь период один раз,и мусор выносили тоже. Списываю на то, что мы были завершающими сезон, после нашего отбытия 30 сентября отель закрылся. Наверно им уже не хотелось ничего делать.

Содержат отель муж с женой, лет по 55, помогает горничная. Никто из них не знает англ,тем более русский язык. общались жестами. Взяла с собой переводчик, скачала фразы в интернете, вот этим пользовались.

Завтраки конечно однообразные: сухие хлопья с йогуртом(у нас это называется сметаной), сухари с повидлом, чай, молоко, кофе (отвратный) из автомата с круасаном(обалденным). Можно брать хоть сколько. женщинам хватает, мужчинам нет. Можно ужинать в отеле, говорят не плохо, порции большие, дают мясо- 10евро/чел. Но мы обследовали окресности и ели в разных кафе. Брали с собой кипятильник, очень выручил, в магазине покупали продукты, заваривали чай и еду в пакетиках. Воду из крана не попьешь, покупали в 1,5 л.бутылках. Наверно от их еды, специфичной, макароны с соусами, пиццы и др. всегда хотелось чаю. А там его нет, только холодный в бутылках,а кофе отвратный или очень мало. Когда приехали домой 3 дня отпивались.

Отель расположен сразу за железной дорогой, но всё равно до моря близко. В первые дни звуки поезда ночью пугали, а потом привыкли или уставали от путешествий, что спали как убитые. Ещё брали раптор(в отзывах прочла, взяла на всякий случай) очень помог. Комары как у нас.

На любом пляже можно взять лежанку и зонтик за деньги, а если без денег, то надо лежать у берега, но там тоже песок,можно лечь на полотенце, не обязательно идти на бесплатный пляж, пускают на любой.

У нас была сопровождающая, молодая женщина- Клаудиа, очень нам помогала. Рассказывала куда сходить, где покупать,как доехать. Интересовалась нами, как своими близкими. Огромное ей спасибо. Вообще итальянцы - доброжелательный народ. Очень много людей живут с Украины, Молдавии. Они охотно помогают с переводом. В троллейбус сядешь, а там все говорят по русски.

Ездили в Сан Марино, это недалеко, от вокзала отходит автобус. Интересно, на горе стоят 3 крепости и вид открывается на все окресности, далеко-далеко. Кроме этого там только магазины, продавщицы все русские, ходишь как-будто в Росии. Цены дорогие, выбора мало, только сумок и алкоголя много. Это миф что там всё дёшево, т.к. безпошлиная страна. По сравнению с Флоренцией. Вот где можно делать шопинг. Чего только нет. Можно найти на любой кошелёк. Обязательно надо посетить. Правда,говорят там много подделки, но где гарантия, что в Сан Марино тоже не подделка? Например кожанную сумку можно ведь отличить от дермантина, а от какого кутюрье,и какой фирмы для меня было не важно (их там десятки).

Ещё надо посетить Венецию, пройтись по набережной, сьездить на острова, увидеть лагуны. Незабываемые впечатления. Покататься на гондолах (по-моему) пустая трата денег. 80 евро за лодку на 6 человек. 30 минут езды по вонючим каналам, на уровне глаз стены домов в иле и ракушках, выедет немного на большой канал и обратно. Конечно хочется наверно посидеть в лодке, (ничем не отличается от нашей, только разрисованная), но лучше проехаться по большому каналу, там все дворцы расположены, и пешком их не посмотришь, а на лодку лучше посмотреть сверху, и по маленьким каналам можно пройтись вдоль пешком.

Посетите Рим. Ватикан и Колизей. Впечатляет. А когда вы всё это увидите, вам будет уже всё равно какие у вас удобства, лишь бы ещё раз приехать и увидеть эту красивую страну. Приятного отдыха!.

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 16.12.11 20:15 (4 709 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация