АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 216
Фото: 10
Отдыхал Парой в
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Domina Coral Bey Prestige Elisir...

Отдыхали в Domina Coral Bey Prestige Elisir 28.11.11-05.12.11. Отдых получился хороший.

Территория.

Огромная. Ходят отельные автобусики - таф-тафы. Всего 5 маршрутов. Работают круглосуточно.

Размещение.

Разместили моментом без всяких купюр в паспортах. На ресепшене сразу принесли два стаканчика сока. (пустячек, а приятно). Корпус Элизира нам предложили поменять на Престиж с доплатой. Мы отказались и нас поселили в прекрасном номере(65106) с огромной кроватью. Претензий к номеру нет никаких, равно как и к уборке. Полотенца меняли постоянно, белье через день, пол моют каждый день. Все чистенько и аккуратно. В номере бесплатный сейф и мини-бар, в который каждый день (если вы брали из него водичку) ставят две 1,5-литровых бутылки воды и еще 4 по 0,33 (фанта, кола, спрайт). Мебель деревянная, на большом балконе стол и кресла - тоже дерево. С сантехникой проблем не было, единственное что - вода проходила в раковине и беде не очень хорошо, если делать максимальный напор. И один нюанс...Здесь уже писали об этом: окно из ванной в комнату...))) Ну что тут скажешь...Нас это нисколько не смущало, но, думаю такое не всех устроит.))) Сам корпус Элизира расположен полукругом, вход в номера снаружи, так что все балконы выходят на бассейн. До моря идти 3-5 минут под горку. В жару подъем с пляжа, думаю, мало кого порадует. Можно взять, конечно, клубную машинку, но это довольно дорогое удовольствие. 49 евро/сутки. Мы отдыхали, когда жары уже не было и дорога к морю и обратно вообще не была проблемой.

Погода.

На небе всю неделю не было ни облачка. Днем жарко - шорты и футболки как раз, а вечером было +19, да еще ветер если - нужна ветровка или свитер. Солнце встает около 7 утра ( по времени Домины- оно там свое), разогревает, чтобы захотелось раздеться на пляже- часам к 10, залезть в воду - к 11. В 16 часов уже на пляже становится прохладно. Темнеет около 18 часов.

Пляж.

Пляж один на два отеля- Элизир и Султан. Народа в период нашего отдыха было немного, лежак свободных уйма. Пляж хороший, чистый, отличные шезлонги, очень удобные со специальным экраном, чтобы солнце не светило в глаза. Еще есть пластиковые, чтобы можно было лежать в них у самой воды-класс!!!( у бассейна деревянные с матрасами) Бар хороший, деревянные столы, стулья, не пластиковые, как обычно, что приятно. Пляжные полотенца можно взять у бассейна или на пляже. (бесплатно)

Море.

Вода была вполне нормальная, градуса 24-25. Но ветер...Вылезаешь из воды - и сразу в полотенце укутаться надо. Расположение нашего пляжа по отношению ко всей береговой линии отеля- самое выгодное, так как эта часть бухты самая безветренная. Пробовали ходить к центральному понтону и дальше- не понравилось - ветер сильнее и волны. Там люди прикрывались лежаками от ветра, ставя их ребром. Вход в море с понтона (всего их 3), купание строго в отведенной акватории, а это ну просто крошечное пространство...Шаг влево, шаг вправо - свисток постоянно дежурившего араба, который не успокоится, пока не вернет вас обратно. Когда мы отдыхали народа было немного, но я не представляю, где ВСЕ купаются в сезон, наверное, на общем пляже у центрального понтона. Кораллы красивые! Рыбок много, очень много. Мы купили две маски с трубками ( каждая по 10 долларов - продавали сначала по 20 ) и жесткий чехол для фотоаппарата за 18 (начальная цена 35)- но это уже купили в Наама-Бей. Так что не бойтесь торговаться. Сразу говорите о половине цены, а там по ситуации. Фотографии получаются неплохие под водой, оно того стоит!

Питание.

Очень хорошее, на мой взгляд. Кальмары, осьминоги, крабы, баранина, курица, индейка, рыба, овощи, хорошая выпечка, тортики(наивкуснейшие), фрукты. Ну и рис, макароны, картошка, овощи тушеные, в кляре, в сыре…Вино белое и красное сухое, пиво – все нормальное, без претензий.

НО!!! Заявленный ресторан Эль Вади был закрыт не на ремонт, как написано было на одном из сайтов, а просто закрыт.( не сезон, по всей видимости.) Поэтому ели вместе с Султаном в их ресторане, который близко расположен от Элизира.

Про анимацию, прочие развлечения, казино – ничего сказать не могу – нас это никогда не интересует на отдыхе. Обслуживающий персонал приветливый, претензий никаких вообще. Второй раз не поехала бы только по одной причине - шарик большой, хочется побывать в разных местах!)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 16.12.11 20:49 (4 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:13 02.01.12

Скажите, а пользоваться бассейном СПА Элизира можно было проживающим в Элизире ? А тренажёрным залом ?
Тёплый ли основной бассейн Элизира?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)