АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 3336
Фото: 7
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
01.10.11 - 01.11.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехала в Рогашку Слатину исключительно за водой Донат магния...

Ехала в Рогашку Слатину исключительно за водой Донат магния. Очень понравился сам отель и Мед.центр Рогашка. Одноместный номер в начале показался маленький, но потом поняла, что он очень удобный и функциональный: одноместная кровать (очень удобный матрац и всегда свежее белье), диван, столик, ТВ, стулья, балкон (не все номера в отеле Sava с балконами, надо уточнять при бронировании), великолепный вид на лес!! ТВ с 2мя росс.каналами, холодильник-мини бар (напитки и закусочки платные, но никто из персонала не ругался за хранение своих продуктов), по приезду стояла бутылочка Доната и яблоко)). Душ (узенький, кто с большими габаритами, наверное не удобно будет), биде, туалет соответственно)), так же понравилось, что есть батарея. косметика (минимум - шампунь, гель и шапочка для душа), 2 полотенца (обновляли каждый день), халат+ тапочки (за 2 недели меняли 3 раза), и полотенце для бассейна. Так же в номерах superior есть проводной интернет 3 евро сутки.

Ресторан работает на завтрак-обед-ужин, я брала Полупансион, и, всегда без проблем, иногда меняла ужин на обед. Завтраки полноценные: несколько видов каш, йогуртов, сыр, колбаса, салаты, яйца, яичница, бекон, овощи разных видов, хлеб и выпечка,соки (даже есть свекольный и еще какой-то овощной, вода, на столе всегда стоит кофе и молоко (чай нужно спрашивать у официантов, по-моему, это единственное напряжение в ресторане). На обед и ужин: два стола - диетический (с варенным мясом (телятинка, говядинка и т.п.), картошкой, овощами на гриле, и не диетический - жареная рыбка, картошка жаренная и не очень, спагетти, утка, курица, индюха. Салат-бар, 2 вида супа, куча сладостей и выпечки (пицца, булки, пироги). Напитки за доплату. Очень вкусная еда..к сожалению...

Так же в отеле есть бассейн с сауной (бесплатно) работает с утра до вечера, 2 центра красоты: Lotus Terme и Afrodita (в Лотусе делала только педикюр - не очень понравилось, а в Афродита - не успела, но хвалил очень маски и обертывания, купила косметику - пользуюсь маслами и кремами - очень нравится).

Так же на территории самое главное - Бювет с Донатом Магния. Лучше пить ее по рекомендации врача, так как разные способы питья действую по разному (питье платное), вы покупаете курс питья, за вами закрепляют свою кружку, а врач назначает, как правильно пить и сколько раз на дню, теплую, холодную, комнатной температуры, медленно -быстро. Экспериментировать не советую, так как первую неделю лучше далеко не ходить от туалета...)

В одном здании с бюветами, находится Медицинский центр (вообще он соединен подземными коридорами с отелями Sava, Donat и Rogaska Slatina). НА ресепшене центра сидят девочки, которые очень хорошо говорят по-русски, полностью распишут программу, если вы по какой-то причине не сможете попасть на процедуру (экскурсии или еще чего-то), можно за сутки отменить и вам вернут деньги (я платила картой, вернули наличными, очень удобно, так как с банкоматами там сложно...)

Очень понравились массаж (делала медицинский по 30 мин), но все зависит от массажиста, так как кто-то делал мягко, кто-то сильно, так что каждый подберет себе что нужно. Также врач прописал - минеральные ванны, не знаю, как эффективно или нет, но очень приятное ощущение (15 мин лежите в ванне, потом ложитесь на кушетку ,вас заворачивают в кокон и балдеете, пока не зазвонит будильник). Делала процедуру Элиос смуф, эффективная процедура от целлюлита, но не для слабонервных... Так же была гимнастика, которую они почему-то называют пилатес, но все это мелочи, так как все было ненапряжно и приятно. Вообще там много процедур, начиная с анализа крови и колоноскопии, заканчивая сосудистой и пластической хирургией.

На первом этаже есть магазинчик, где продаются всякие масла и прибамбасы для процедур. Так же на первом этаже стоит гид с 7 утра, и предлагает экскурсии. Ездила - очень понравилось, маленькие группы, так же у нее можно уточнить насчет трансферов (вообще информацию приносят в номер за сутки), и получить информацию о курорте.

В отеле Sava также есть ресторан Kaiser (по меню). была один раз, все вкусно, не дешево.. официант мне все приносил разные вкусности, которые я не заказывала, я думала, что такой прикол у Словенцев, и мысленно подсчитывала счет.. Но в результате, он вообще не взял денег с меня.. я была удивлена)) Вообще ,при покупке тура более, чем на 14 ночей - дают купон на скидку в 20 евро. Но мне оператор не предложил, да я и не настаивала, т.к. ехала туда точно не есть)) Вообще по оператору Веди тур претензий нет: принимающая компания в Словении Рене турс. Встретили в а.порту Любляна на машине, ия ехала одна до отеля и обратно, вот тебе и групповой трансфер.

Единственное было напряжение со стороны людей, т.к. мне 27 лет, я приехала одна туда, на меня смотрели как на полоумную. УЖ точно это не место для любителей потусить и найти себе спутника)) Не очень хотелось с кем-то общаться , хотелось побыть в одиночестве, поспать, попить водичку, помассажироваться, и побыть в тишине. Хотя были приятны комплименты дедушек-итальянцев))))

Отдыхают там в основном итальянцы, немцы, русские. Возраст иностранцев кому за 70, русские в основном от 45 до 70, много молодых семей с детишками.

Вокруг отеля лес, идти надо в горку. Воздух очень чистый, не знаю, после Москвы, мне показалось, что я его ем и не могу наесться. Если пройти прямо по дороге через лес (в основном дубы, сосны и каштаны), то увидите кафешку, там хозяйничает бабушка, очень деловая и приятная)). а если идти дальше, то вы дойдете до частного сектора словенцев, а что дальше - я не ходила, так как темнеет рано осенью, страшновато в темноте идти, хотя Словения - одна из безопасных стран.

Рогашка Слатина - ну очень маленький город. Если пройтись по проезжей дороге от "угла до угла" это составит минут 20 максимум. Там есть одна аптека, 2 магазина с продуктами (супермаркет и гипермаркет), я насчитала 3 кафешки ,куча салонов красоты, магазин с вещами (ну кто хочет закупиться - не вариант. Есть площадь с фонтаном и конем))) Заблудиться сложно...

Вообще, мне там очень понравилось, такой отдых раз в год нужен: никакой суеты, чистый воздух, полезные процедуры. Есть врачи, которые вас направят. Многие ездят туда уже несколько лет, вместо привычных Карловых Вар.

Ощущения приятные, и я надеюсь, что я вернусь туда еще...

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Добавлено 19.12.11 23:36 (6 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:56 29.07.12

Отзыв очень достоверный! Все как есть- так и описано! Спасибо!

13:59 07.09.12

вы покупаете курс питья???????? я что не могу просто подойти со своей кружкой и попить?
Элиос смуф - эффективна? помогло?

13:37 12.03.14

В рогашке нужно покупать курс, или платить ) просто прийти и попить нельзя, как в Карловых варах, например.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maravilla (3)