АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 206
Фото: 0
206
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2011
13.12.11 - 27.12.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вернулись вчера из Дубая и сразу бы хотелось оставить...

Только вернулись вчера из Дубая и сразу бы хотелось оставить отзыв:отдыхали с 13.12-27.12.2011 в отеле Jonrad Hotel в районе Дейра, где в основном отдыхают одни русские или правильно было бы сказать русскоговорящие, такой райончик , скажем так для русских (если у Вас проблемы с языковом барьером, тогда Вам сюда))), в принципе в Дубае , конечно, в основном отдыхают и не только отдыхают русские, такое ощущение как будто и не уезжали. Что касается отеля, то, следует отметить, что для тройки очень достойно: и по сервису, и по еде, а особенно по местоположению. Сервис вообще отличный, чтобы мы не попросили-тут же отзывались и выполняли, без проблем, номера убирали каждый день безупречно, свежие полотенца, белье, шампуни, мыло, вообщем все что нужно-все было. По поводу расположения опять -таки-очень выгодное, до метро 3 мин, до ТК (молла) 3 мин, до супермаркета 3 мин, зато до пляжа -20 мин на автобусе, который отправляется каждый день в 8.30 и 9.15, записываться нужно накануне вечером, благо не создавать очередь! Скажу честно, что в 8.30 ехать на пляж было холодновато и по приезду на пляж мы ждали пока начнет греть солнце,только потом раздевались оно начинало греть где-то часов с 10. Пляж называется Аль Мамзар, вход платный 5 дирхамов, по-русски это 40 р. Очень благоустроенный пляж со всеми удобствами!Про Персидский залив могу сказать , что водичка очень бодрящая, градусов 19-20 и как-то не охотно народ купался, это по крайней мере с утра и до обеда, потому что обратно автобус отвозил в отель в 12 и в час соответственно.З.Ы. в Индийском океане вода теплее гораздо.

Про питание: скромно, но со вкусом, все всегда свежее, изобилия нет , конечно, сами понимаете -3 звезды, но вкусно, голодными мы не уходили.Отель работает по системе завтрак-обед и не более, можно , конечно, заказать отдельно за доп.плату и Вам принесут покушать (не очень дешево). По поводу отеля вроде бы все...забыла отметить, что персонал очень вежливый и приятный, все улыбаются и здоровываются, знают некоторые русские слова. Кстати мы оставляли чаевые в номере, но никто не брал...

По поводу экскурсий: брали экскурсии у компании "Алладин", которые находятся при входе на пляж и предлагают свои услуги, у них дешевле экскурсии гораздо, чем у встречающей фирмы.Ездили на обзорку по Дубаю, на Индийский океан и аквапарк. Океан не понравился, то что описано в брошюре не соответствует действительности, а пишут они красиво..Ребята рекомендовали взять экскурсию в Абу Даби, но не получилось. Поэтому рекомендую взять Абу Даби, аквапарк, Дубай, сафари..Стоимость экскурсий от 25 до 70$ в среднем..

В целом, конечно, ОАЭ-это удивительная страна, в которой государство все делает для людей, чтоб они ни в чем не нуждались, и на самом деле все так и есть! Остановки с кондиционерами, все помещения, абсолютно ВСЕ С КОНДИЦИОНЕРАМИ, автоматическое метро,потрясает своей оригинальностью, в котором я замерзала и брала даже кофту с собой.,Бурж Халифа-здание 173 этажа, смотровая площадка находится на 124 этаже, вход 100 дирхамов, на наши деньги-800 р. обалденный вид, поющие фонтаны -бесплатно, каждые полчаса, все эти высотки , которые отличаются друг от друга своим дизайном, моллы, каждый из которых завлекает покупателей по-своему (снежный склон либо огромный аквариум).Вообщем стоит съездить посмотреть 21 век, и при этом при всем Эмираты будут продолжать удивлять,; каждый день что-то строится , которое удивит нас в будущем..

Про метро : система метро такая, что ты платишь за количество остановок, которое проехал, такая же система и в автобусе. Вначале прикладываешь карточку, так показывается твой баланс, затем при выходе опять прикладываешь карточку-снимаются деньги, как и в автобусе. Существует голд, ред и силвер кард.Покупайте силвер кард, она стоит 20 дирхамов, из которых 14-тратишь на поездки,но потом можно пополнить баланс либо на кассе, либо в автомате, ред кард получается дороже гораздо!

Про одежду: в отеле и на пляж можно ехать в чем угодно, но не в купальнике , конечно же, если собираетесь в город, то для женщин-это что-то, что закрывает ноги до колен хотя бы и плечи, а для мужчин -брюки, футболка или рубашка, шорты нежелательно...

И напоследок..: мы очень хорошо отдохнули, чего и Вам желаем, жаль, что только не купили шубу,зато приоделись, и сейчас начались распродажи..Цены в Дубае, либо очень низкие, либо очень высокие..нужно искать и выбирать..а так все тоже самое, что и у нас, поэтому не могу сказать, что Дубай дорогой...З.Ы.шубы там действительно классные и недорогие, но много подделок-выбирайте тщательно. Всем приятного отдыха и хорошего настроения!

Добавлено 28.12.11 22:38 (4 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василиса (1)