АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 193
Фото: 0
193
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2011
01.12.11 - 12.12.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле две ночи проездом на Варадеро...

Были в отеле две ночи проездом на Варадеро (с 01.12.11 по 03.12.11). Умышленно занизил оценки, чтобы не привлекать в отель снобов. Отель по своему месторасположению и по духу (зачем собственно и ездили на Кубу) заслуживает 5+. Расположен в самом сердце Старой Гаваны. 2-3 мин. ходьбы до Собора св. Христофора и соответственно знаменитого кафе Ель Бодегита дель Медиа (дословно - магазин в центре улицы). Минут 5 хотьбы до другого Хеменгуэевского кафе Флоридита и Капитолия. В 50 метрах от площади оружия. В 10-15 мин. хотьбы от сувенирного рынка в порту.

Да, характерный запах влажности в номере присутствует, да, туалет нас встретил большой сороконожкой. Но запах не напрягает, а даже вносит какой-то калорит в небольшой номер с 5-6-метровым потолком. Сороконожку просто прихлопнули - на похороны никто из ее (сороконожки) друзей так и не пришел. В номере только ночевали, все чистенько (сейф, холодильник, сантехника исправная). Ресторан на крыше - тоже очень прикольно (вид на крепость и статую Христа). Еды достаточно. В холле в баре делают очень неплохие коктейли, а рядом с отелем есть магазинчик различной выпечки из времен позднего социализма в СССР - очень вкусно (у нас уже такого не попробуешь). Брали обзорную экскурсию по Гаване. Так вот, вся экскурсия по старой Гаване была вокруг нашего отеля и даже с заходом в него, т.к. в отеле есть комната-музей Хеменгуэя (где он жил и творил). Вход для постояльцев свободный. Еще один из плюсов отеля - его нахождение в пешеходной зоне (тихо).

Заканчиваю, т.к. не хочу, чтобы в отель хлынули толпы обезумевших соотечественников, задачей которых является пренепременно употребить рекордное количество рома и ромсодержащих коктелей. Отель исключительно для тех, кто хочет насладиться видом и духом Гаваны, а не спать в шелках и просиживать целыми днями у барной стойки или в ресторане. Всем привет!

Добавлено 29.12.11 23:06 (1 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)