АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 203
Фото: 11
24
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
Отдыхал С друзьями в
декабре 2011
09.12.11 - 19.12.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший 4* отель, полностью оправдывает потраченных средств...

Хороший 4* отель, полностью оправдывает потраченных средств. Отдых проходил с 9 по 19 декабря. Путешествовали втроем – я, муж и подруга (в Турцию ездили тем же набором), все в Египте впервые.

Расположен в г. Марса Алам, но туристов везут из аэропорта г. Хургада, у нас дорога до отеля заняла 3 ч. 50 мин.. За пределами гостиницы: у вьезда 5-6 магазинчиков – маски с трубками (7-8$), ласты (15-20$), тапочки (4$), футляры для фотоаппаратов (18-25$), чипсы (1$), сувениры, кофе, чай (каркаде 10-15$ за кг) и прочее, здесь стоит дешевле, чем на пляже отеля (мы всегда ходили в один и тот же магазин, поэтому скидки были очень хорошими, а еще продавец нам делал небольшие подарки – манго, жвачки, магниты).

Территория: зеленая и очень уютная, есть лагуна; несколько корпусов; 2 бассейна – без подогрева, джакузи (+ бассейн для деток); 3 ресторана, один из них - Arabesque – работает круглосуточно, днем и ночью напитки + еда (пицца, что-то вроде бургеров, картошка фри, после 22:30-23:00 рыба, макароны, в общем то, что с ужина принесут), можно также заказать столик на вечер с 18:00 до 22:00 за 20$ с чел. – подают блюда из морепродуктов + там же можно покурить кальян за 2$; 4 бара – на пляже, дискотеке, в лобби и у бассейна (мороженое с 15:00-16:00, по вечерам поп-корн); мини тренажерный зал; настольный теннис (бесплатно), 2 стола для бильярда за 5$ в час; теннисный корт – бесплатное пользование ракетками и мячами (мы играли днем + возможно в сезон пользование платное); массажный салон; дискотека; банкоматов нет.

Номера просторные, все необходимое имеется: 2-местная кровать + шкаф + пустой холодильник + тумбочки + кресло + 2 стула и стол, а также электронный сейф (бесплатный), небольшой набор для шитья (нитки с иголкой), телевизор с 3 русскими каналами, кондиционер (как мы его не включали – все равно в номере было жарко, у подруги в номере наоборот – как не включай - холодно), в ванной комнате – ванная и проч. сантехника + шапочка + шампунь + бальзам для волос + гель для душа + мыло. Номер был забронирован с видом на море, заселили, как и заказывали.

Пляж и море: пляжные полотенца нужно сдавать до 17:00, можно взять только 1 раз в день. При приливе можно спокойно покупаться у берега – вода примерно чуть выше пояса, с тапочками и без (иногда попадаются острые камушки, будьте осторожны), на этой мелкоте плавают - рыбы-бабочки, морской кот (либо другой скат, небольшой, примерно 50-60 см в длину без «хвоста»), рыба-флейта, что-то похожее на голубую цезию, небольшую (20-25 см в длину), черный запретный полуклюв и что-то вроде серых сомиков (в длину около 10 см). Еще на мелкоте кто-то видел осьминога. До пирса идти по воде, гальке, если точнее метров 200, там (на пирсе) из-за ветра волны были настолько сильными, что в воду то, может, и залезешь, а вот вылезти по лестнице – травмоопасно (при мне девушку накрыло волной – разбила руки и коленки), но когда ветер утихал… кого я только не видела у рифа – крылатку, рыбу-попугай, голубого губанчика, рыбу Пикассо и множество всяких разных рыбок малых и больших (они поглубже плавают), говорят, у рифа проплывали и дельфины и черепахи – мне, видимо, не повезло. Рыб огромное множество, прям косяками, особенно, когда кто-нибудь начинает их прикармливать. Единственное замечание – нужен спасатель на пирс, особенно в ветреный сезон. В бассейне не купалась – холодно, из моря же вылезать не хотелось, настолько вода была теплой. Кстати, особого дискомфорта декабрьский ветер мне не доставил.

Питание. Завтраки – каждый день повторяются: глазунья и омлет, сосиски, картошка, вареные яйца, сухой завтрак с молоком, каша, овощи, фрукты, йогурты, много выпечки. Вот обеды радовали больше, чем ужины, перечислять не стану, до меня и другие писали, выбор всегда есть – мясо или рыба, макароны/картошка/овощи, торты или фрукты (из фруктов дыня, апельсины, бананы) и т.д. Про диетическое меню – не поняла, почему оно диетическое, там были картофельное пюре, рис и макароны, притом точно не из твердых сортов пшеницы. Ну да ладно, голодными не останетесь, по мне, нормальное питание для 4* отеля. Про напитки – безумно понравилось капучино, также есть чай, юппи, колла, фанта, спрайт + алкогольные напитки (местные пиво, виски, водка и прочее, делают разные коктейли). Свежевыжатые соки имеются, но платные.

Развлечения. Анимация хорошая – днем с детками играют на пляже в индейцев, космонавтов и т.д. + у бассейна, с утра на пляже гимнастика, уроки танца живота, далее бочча, дартс, волейбол, перетяни канат и проч. игры, вечером шоу – каждый день недели – определенная тематика (мисс и мистер, камеди и т.д.), бывало, смеялись до слез. После шоу – дискотека. Chichalina, we love you!

Обслуживание – ok, без нареканий.

Второй раз в этом году пользовались услугами Пегас Туристик – в целом довольны, время вылета туда незначительно поменялось (на два часа вперед), обратно рейс задержали на час, питание во время полета – приемлемое, без претензий. Автобусы комфортные. Про гидов – в отеле 3 гида – Оксана, Алена, Кубедин. Брали у них квадрациклы и сископ из порта Галиб. Про квадры: спросили – далеко ли ехать, ответили – минут 5 в сторону от отеля – на деле – через дорогу от отеля, туда нам предоставили трансфер, обратно шли пешком (2 мин. максимум), забавно… потом взяли квадры на пляже – дешевле, тоже через дорогу, только едем налево, у Пегаса направо. Разница – у Пегаса не было видеосъемки, т.к. мало народа (заказали у тех, что на пляже), нельзя погонять и поездка на полчаса меньше, у других – разгонялись до предела (50 км/ч). То, что отельные гиды не решают проблем – ну, не знаю, у нас, слава Богу, не возникало, были вопросы – на них отвечали. Про сископ в Порт Галибе (лодка с прозрачным дном) – сам порт, конечно, красивый, у «набережной» видели кальмара и рыбок-клоунов. Сископ – меня в жизни ни разу не укачивало, тут укачало (кружилась голова, и было как-то не по себе), перед отплытием раздают таблетки – советую взять. Как отплыли из порта в море – сразу сильный ветер, волны… видели черепах, всяких рыбок – каких также видела у отельного рифа + косяк барракуд. Экскурсия для тех, кто боится плавать в открытом море, а рыбок увидеть очень хочется.

Подводя итоги. Путешествие удалось! Лично я осталась очень довольная, сейчас сижу в холодном Петербурге и вспоминаю солнечные дни, проведенные в Дессоле. С удовольствием вернулась бы туда!

Фото турагента отеля

Прочее

Дорога к пирсу

Фото турагента отеля

Прочее

Пирс

Фото турагента отеля

Номера

Номер

Фото турагента отеля

Номера

Ванная комната

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж (вечером)

Фото турагента отеля

Прочее

Будущий въезд в отель

Фото турагента отеля

Прочее

Отлив на рассвете

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вид на лагуну

Фото турагента отеля

Прочее

При сильных волнах у пирса

Добавлено 04.01.12 23:25 (6 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация