АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 42
Читательский охват: 2851
Фото: 9
Отзыв об отеле Barcelo Arenas Blancas (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2011
17.02.11 - 22.02.11
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кратко субъективное мнение: Общее впечатление...

Кратко субъективное мнение:

Общее впечатление:

Местоположение Отеля идеальное, пусть что хотят говорят господа из Paradisus - но хвост косы место унылое и скучное, с другой стороны территория достаточно ухожена, удалена от центра на достаточное расстояние, что способствует нормальному сну.

В шаговой доступности от отеля - Varadero, Calle 62 - зачетное место, танцуют кубаши, La casa de la musica Varadero попали на gente de zona + el micha, искали их в Гаване а повезло здесь, восторг мягко сказано - 50 cuc, но сраать, оно того стоило!!! Discoteca El Castillito на Calle 49 а так-же более современные: Havana Club в отеле Palma Real - музыка евро хаус, народу много есть зачетные Канадки, Итальянки, Испанки, под ручку со своими 30 летними детишками( ну позно ребята взрослеют, что поделать) - чуточку обаяния, 3 мохито, танцы и нет проблем. Рядом отель Internacional с диско и кабаре, но мне лично там не понравилось.

В самом отеле есть диско, но народ туда не ходит а в соседнем Solymar о нем походу не знают. Хотя перед отездом какие-то парни из Питера встали и отыграли сет Electro Progressive и Freestyle House, договорились за 20 с менеджером - сбежался весь отель, поило кончилось моментально, отель понес потери и больше кина не было.

С недавнего времени Отель представляет один большой комплекс с соседним Barcelo Solymar 5*, посетители обоих могут пользоваться общей инфраструктурой, что плюс. С территории Врага заходят тупые пьные молодые канадцы, что минус. Приходилось объяснять граждананам что ссать в бассейн плохо, всем насрать на песни Fergie и не надо их ставить в Лобби баре, орать как они любят сраный Квебек тоже не надо, в процессе перевоспитания был сломан указательный палец левой руки, ну не будем о грустном.

В целом публика очень пристоиная, есть много пар канадских за 35 лет - прекрасные люди, милые собеседники, заботливые родители. Детей достаточно много, есть условия - детский клуб и т.д.

Соотечественники в отеле присутствуют, что очень радует - иначе можно свихнуться от слащавых улыбок, как у них щеки не лопаются - вопрос? Люди попались как на подбор достоиные, стоикие, спокойные, чудесные, помогали друг другу во всем, хотя были те еще проказники)

Номера: Мебель затасканная, но не разваливается, санузел чистый все работает, есть фен, толпа гелей для волос, но мне не надо, я лысый. В номере бесплатный мини бар - 1,5 воды в день + 2 туколы + 2 Кристаль, но я имел без ограничений - я хитрожопый. Холодильник, кондей без нареканий, подушки не удобные. Сейф бесплатно, хотя бросал все в номере ничего не пропало. Уборка номера нормальная как с чаевыми так и без (я давал ежедневно 1 CUC), но улыбка и хорошее отношение для Кубашей гораздо важнее, надо быть проще как говорил Ali G.

Питание, как помягче? Оставило двойственное впечатление - Мясо в избытке, но пресное, приедается, фрукты есть, но без излишеств, мороженное зачет, рыба присутствует. У соседий ужины получше, морепродукты и Ягненок хороши. В ресторанах а ля карте не лучше - у Кубинцев феноменальная спобность портить продукты - даже креветки с лагустами. Хотите нормальный лобстер гриль вам в барракуду. Фреши зачет.

Спиртное: лобби - текила, блек рон - залейся, коктели из концентратов, но питебельные - без восторга. Отличный, реально отличные бары у соседей - лобби и пиано, куба ливре с туколой и темным ромом, джин с нормальным тоником, мой любимый Courvoisier VSOP по 2 CUC за 50. Кофе хорош везде, кому делали дрянь см. выше - улыбайтесь людям и все будет. Про пиво не пишу, не пил с таким изобилием. Шампанское, белое и красное вино(не фанат) - полно и из бутылок, можно брать целыми (белое хвалили). Бар у бассейна в Solymar днем не плохо - дохлая анимация, но терпимо. Вечером играет живая музыка - мило, НО полно молодежи, думаете англичане и канадцы хуже всех - вовсе нет, есть итальяшки - орут неистово. Тупые вусмерть, не понимают ничего - хуже 18 летник пиндосцев в Мексике)

Бассейн отличный, чистят, веселят радом с ним, нет действительно хорош. В Solymare хуже.

Пляж не Кайо- Ларго, не Гвардалавака, не Кайо- Гильермо, твердые 3+. Мнение субъктивное не плюйтесь. Один песок, рифа нет, т.е. он есть рядом с Матанзасом и Отелем Оазис, но дохлый. Песок не белый , заход ровный для спокойного отдыха самое оно, для детей прекрасно, но в сезон его часто болтает в этом плане Кайо- Ларго рулит) - там наити место спокойное можно всегда. Пляж чистится исправно, лежаков и зонтов хватает. Анимация в Отеле есть, шоу программы - кому нравится кому нет - субъективно.

Насчет экскурсий брать у туроператора Гавану - Галопом по европам, если одни Viasul 10 CUC в одну сторону, CASA в Ведадо(спокойней) - 35 СUC, мучачи велкам. Если компанией машина разумно торгуются до 50-55 CUC. Кайо- Ларго класс но 1 день несеръезно. Понравилась Плайа Бланка, но на индивидуальном катере на 4-х + 50 CUC капитану, будет и нырялка и рыбалка и все что захотите)

Покупки: Цены на ром несмотря на мнения местных "знатоков" разные, как и ассортимент. В Варадеро вы не купите RON CANEYAnejo Centuria, в Гаване в том-же Galerias de Paseo цены другие и ассортимент другой, сигары на пляже - ботва 100%.

Вывод: Отель неплохой, ценник на него плохой у наших туроператоров. При наличии скидок - рекомендую очень, по 164 евро за DBL, можно найти лучше.

PS: Варадеро место зачетное, но больше 5 дней? Спасибо что дочитали) До кубы осталось 22 дня, ну когда они закончатся)

Фото туриста отеля

Номера

habitaci

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алешка

Фото туриста отеля

Отель

Интернационал

Добавлено 10.01.12 22:47 (5 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:46 04.08.13

Куба зачетное место- если бы там не было кубинцев

16:23 04.08.13

Эхх(((( Зачем Вы так? Не судите о Кубе по персоналу из Варадеро и френдам в Гаване. Куба это одно из немногих мест где в Людях осталась и душевность и человечность, а их жизнерадостности и открытости могут многие позавидовать. Попробуйте съездить на Восток в Лас - Тунас, Камагуэй, а если еще немного с испанским - будете приятно удивлены.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)