АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 125
Фото: 14
125
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
Отдыхал Парой в
декабре 2011
09.12.11 - 19.12.11
- Воздержался

3

4 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почему поставил единицу за сервис поясню в конце. Отдыхали...

Почему поставил единицу за сервис поясню в конце.

Отдыхали с женой с 9 по 19 декабря. Путёвка обошлась в 24 т.р., брали 5 декабря. В Египте в первый раз, до этого один раз были в Турции тоже в четверке. В Дессоле ехали по совету тур-оператора, который вернулся оттуда за неделю до покупки нами путевки. Он обещал отличное море и сервис, предупредил о ветре и куче комаров, с которыми борются окуриванием территории. Комаров к нашей радости не оказалось вовсе. Наверное за неделю их победили. Сервис действительно хороший - доброжелательные и ненавязчивые работники отеля. Номера стандартные, несколько русских каналов по тв, работающий бесплатный маленький сейф с кодом, холодильник с ключом(!!) его мы тоже использовали как сейф для планшета, (потому как не холодил он вовсе). Убирали в номере каждый день. Когда конкретно убирать мы сами говорили. Приходя в номер после уборки всегда обнаруживали фигурку из скрученных полотенец на кровати, даже когда забывали оставить доллар чаевых. Бесплатный вай-фай на рецепции, скорость нормальная, когда нет людей. Темнело в 17 часов, после этого собирался народ с ноутбуками и скорость сильно падала.

Все, что нужно можно купить на территории гостиницы. Есть магазинчики при въезде в отель, на пляже и также на пляже, но за территорией гостиницы. Надо всегда торговаться.

Питание трехразовое. Кормят не супер, но голодными не останетесь, это точно. Иногда попадается что-то очень вкусное, (нам очень понравилась рыба в кляре). На территории несколько баров, там делают отличные коктейли, бесплатно. Один из баров работает практически круглосуточно. Закрыт только с 5 до 7 утра, в остальное время там всегда можно не только выпить, но и перекусить, что очень удобно. Можно не бояться опоздать на завтрак, обед или ужин. Дают гамбургеры, пиццу и очень вкусную картошку фри (пока свежая), ночью макароны и булочки . (В нашей гостинице в Турции отсутствие подобного круглосуточного бара было проблемой). В баре у бассейна днем в 3 часа можно брать мороженое, вечером попкорн.

Аниматоры очень стараются. Мы особо не ходили на их развлекухи, но людям нравилось. Была девушка, занимающаяся с детьми.

Теперь об экскурсиях. Гиды нормальные ребята, но они заинтересованы в продаже экскурсий у них и потому сильно завышают риск поездок с местными, которые естественно дешевле. Мы съездили в Абу Даббаб за 36 долларов на двоих. (по 10 долларов с человека за такси и по 8 за вход на пляж). Ездили вчетвером. Можно было наверное и дешевле с таксистом договориться. Маски,трубки брали с собой. Аренда их на пляже по цене покупки новых. Ехать минут 10. Мы назвали время, когда нас забрать. В итоге ненаотдыхались, надо было взять с собой что-нить похавать и тусоваться там целый день, за те же деньги. Лучше обойти весь район бухты и поспрашать где лучше нырять с маской. Мы барахтались на одном месте, люди нам потом говорили,что видели куда больше нас, пройдя немного в сторону. То,что видели мы было в принципе то же,что и у понтона в отеле, только без волн, (бухта защищала от ветра) и не на глубине. Увы нам так и не удалось увидеть дюгоня-морскую корову, которая там обитает. В конце отдыха с тем же таксистом поехали в Луксор. Ездили вшестером. Договорились по 75 долларов с человека. Водитель понимает по английски, водит спокойно и безопасно. Выехали в 4.20. Дорога около 5 часов. По-началу скучная пустыня, затем становится очень интересно-местный колорит во всей красе! По дороге несколько типа блокпостов, но как мне показалось больше для вида, чтоб туристы чувствовали себя в безопасности. По мне обстановка там и так вполне безопасная и спокойная. в Луксоре нас сопровождал русскоговорящий гид. Поездка включала посещение Луксорского храма, рынка рядом с ним, где гид отвел нас в обменник с выгодным курсом доллара к фунту 1 к 6, хотя доллары и евро там конечно тоже катят. (Там купили отличный каркаде высшего сорта. Сторговались 3кг за 20долларов. В Питере пошел на ура. Нам и всем кому отсыпали очень понравился). Алебастровой фабрики, храма Хатшепсут, где нас доставали продавцы всяких сувениров, говорящие по русски ,,ох..нные цены,,)) (с ними лучше вообще не разговаривать и присматривать за ценными вещами. Они сопровождают вас от входа на территорию храма, едут с вами на автопоезде до храма, а потом также сопровождают вас на обратном пути, безостановочно предлагая что-нибудь купить. Если захотите приобрести у них сувенир делайте это на обратном пути, перед самой посадкой в туристический автобус . Цены будут самые низкие. Я на пути в храм был доволен купив 6 ониксовых рюмок в коробке за 20 долларов, сторговав с 80ти. Позже почувствовал себя идиотом, узнав,что один из наших взял такие же за 10, а прямо у автобуса их предлагали уже за 7!). Затем была остановка у двух огромных колоссов Мемнона, потом подъехали к Нилу, пересели в небольшой кораблик, минут 15-20 пересекали реку, вышли у ресторана, где после нормального обеда сели обратно в автобус и в 20ч были уже в гостинице. Где найти таксиста узнайте на пляже.

Теперь о самом важном, что турист ждет от посещения Дессоле-отличное море для дайвинга и снорклинга! Но нам реально не повезло с ветром. Из-за волн нормально поныряли с понтона всего несколько раз. Неудобно было выходить из воды на железную лестницу с острыми перилами, о которые можно было легко себе что-нибудь разодрать. И идти покупавшись с понтона до берега метров 200-300 по колено в воде, укутавшись полотенцем, чтоб не окалеть от ветра, тоже было не по кайфу. Хотя вид в воде даже прямо у понтона великолепный. Куча разноцветных рыбок, красивые кораллы. Видели там также ската, большую черепаху и огромную мурену.

Далеко от понтона не заплывали, так как у меня была травмирована спина. Это единственный, но очень неприятный момент на отдыхе в Дессоле. Травму получил на массаже в салоне при отеле на второй день пребывания в Египте. Самый здоровый из массажистов Муххамед,(на последнем позаимствованном у Ozornaya-Lady фото),(представился чемпионом Египта по греко-римской борьбе и физиотерапевтом), предложил ,,аккуратно посмотреть,, мою спину. Только я лег на мягкую кушетку(а любые особенно силовые массажи выполняются только на твердой поверхности!), он без разогрева резко и сильно 3 раза нажал на спину. 3 раза хрустнуло.Таких его действий я естественно не ожидал. Я остановил его и дальше он чуть помял мясо. А через час спина начала отекать. На следующий день мы съездили в Абу Даббаб, а ночью я уже не мог спать на кровати. Позвонил в страховую, сказали -не страховой случай, типа мог не ходить... то есть если отравишься в столовой - мог не есть? Так получается? На рецепшене попросил несколько одеял и до конца отдыха спал на полу. Пришел в салон, выразил свое неудовольствие массажистам, те сказали-,,все будет хорошо,, и предложили всякие бесплатные реабелитационные процедуры. Я сказал,что мне их процедур уже достаточно. Купил в аптеке вольтарен и только за день до конца поездки боль отошла и мы смогли съездить в Луксор. После ко мне на пляже подошёл какой-то араб и в качестве извинений за неумелые действия горе-массажиста, предложил, что-нибудь сделать для меня или моей жены. Мы отказались, так как потерянную неделю он бы нам не вернул. Справедливости ради надо сказать,что другие наши знакомые ходили в этот салон, в том числе и к этому массажисту и были вполне довольны. Тем не менее ставлю единицу за сервис, чтоб обратить внимание хотельеров на предоставление некачественных услуг массажа на территории отеля. Не травмировал бы спину, конечно поставил бы 5 за сервис!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 11.01.12 05:36 (7 487 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Snustik (1)