АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы с мужем отдыхали в Dolpfine в первой половине декабря...

Мы с мужем отдыхали в Dolpfine в первой половине декабря 2011 года. В этот отель мы «влюбились» сразу же. Что сразу же привлекает – его близкое расположение к аэропорту. Ехали мин.30. Да еще у нас был индивидуальный трансфер. Мы слышали отзывы, что люди в среднем добирались от 3 до 8 часов до своих отелей. Согласитесь, что когда летишь почти 9 часов это очень важно. И никакой шум самолетов а отеле не напрягает.

Сам отель расположен возле маленького поселка. Будьте готовы, что особо около отеля не погуляешь. Есть пару местных ресторанчиков и магазинчиков и все. Мы туда зайти не рискнули. Хотя общались с парой из России – они как раз каждый день ходили обедать в один из ближайших ресторанчиков (и кстати – остались очень довольны). Нам, действительно, хватило территории самого отеля, чтобы погулять. Она вытянута вдоль побережья – хочешь - гуляй вдоль океана, хочешь – между бунгало. Поселили нас в основном корпусе на 2м этаже. Хотя «это» и не корпус. Как по мне «3-х этажные бунгало», соединенные между собой открытыми переходами. Что важно – все номера с видом на океан (как мне показалось). Номер хорош. Может и не новая мебель, но все очень чисто и в номере есть все, что нужно: сейф, минибар, фен. Кстати, был и чайник в номере и ассортимент чая, сахара и стики с кофе.

Еда в этом отеле – это супер. Мы с мужем старались попробовать многое и ни разу не пожалели. Есть действительно острые блюда, но будьте сами внимательны: во – первых, все блюда местной кухни стоят отдельно, а во – вторых, в умеренном количестве рекомендую обязательно попробовать. По – поводу еды, нам предложили поучаствовать в food шоу. Мы рискнули и получили огромное удовольствие. Это действительно было вкусно и зрелищно.

Ложкой дегтя для нас стал гид на экскурсии. Мы поехали на двухдневную экскурсию Канди – Сигирия. Сама поездка нам очень понравилась, но уровень гида НИКАКОЙ. Его звали Думиду (или как-то так), потому что понять что он говорит было довольно сложно да и в истории своей страны он был не силен. Благо перед поездкой мы сами прочитали путеводитель по Шри –Ланке что нас и спасло.

Пожелание для всех: перед поездкой в любую страну – изучите (почитайте) хоть немного ее культуру, традиции. И тогда многие вещи будут вам более понятны. У многих народов совсем другой ритм жизни, другие приоритеты и ценности и в конце – концов это МЫ едем к НИМ в страну. Давайте будем уважать традиции других. Берите с собой хорошее настроение, настраивайтесь на позитив и тогда отломанная дверная ручка не сможет испортить вам отдых.

Если у кого возникнут вопросы – задавайте.

Добавлено 11.01.12 17:36 (2 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 08.09.12

Оксана, а какие фрукты были в ваш сезон?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв