АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.11
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 7363
Фото: 41
Отдыхала Парой в
январе 2012
03.01.12 - 13.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 03.01.2012 по 13.01.2012. Начитавшись...

Отдыхали с мужем с 03.01.2012 по 13.01.2012.

Начитавшись отзывов, решили провести новогодние каникулы непременно в этом отеле, но все оказалось не так-то просто. В конце августа! забронировали последние 2 бизнеса на Вьетнамские авиалинии, причем в агентстве цены были несколько ниже, чем на сайте самих Вьетнамцев. Билеты обошлись в 2 с лишним раза дешевле, чем у того же Трансаэро.

Написали в отель по поводу брони, очень скоро пришел вежливый ответ, что и рады бы, но все забронировано на 9 месяцев вперед. Обратились в уже упомянутый в отзывах «Вегас Тревел» и они по своим каналам нашли-таки свободную виллу, правда с видом на сад (которая, к слову, оказалась с видом на море )), вилла №8).

Перелет.

Плюсы: Перелет был ночной, совсем неутомительный. Всем раздали дорожные наборы (носки, зубная щетка с пастой, бритва с гелем для бритья, расческа, беруши и прочие приятные, необходимые в полете мелочи). Питание по меню. Сервис на уровне. За весь полет ни разу не тряхнуло, можно было спокойно спать.

Минусы: Мало туалетов на 20 с лишним мест бизнес класса и, как следствие, очереди с утра.

Трансфер в отель.

Принимающая сторона GSO Travel. Заказывали индивидуальный мини бас. Но, видимо, ввиду разгара сезона, встретили нас на небольшой Дэу, поэтому 5 часов пути (с остановкой) были не из легких )). Гид – украинская девушка, проживающая во Вьетнаме, к общению не очень была расположена )).

Отель.

Об отеле тут уже написано очень много, и все чистая правда. Место действительно замечательное. Тишина, покой, кругом зелень. Все то, о чем мечтаешь в унылой и шумной Москве. На виду из отдыхающих максимум человека 3 )) Везде и всегда свободные лежаки. И только персонал шуршит нон-стоп. Один опавшие листочки собирает, другой песочек с дорожки сметает, третий за растениями ухаживает. В отеле идеальная чистота (чего не скажешь о Вьетнаме в целом). По пути в отель была остановка в дорожном кафе, и там мы увидели такую картину: сидит компания вьетнамцев, обедает, а весь мусор (очистки, кости, пивные банки) кидает под стол. Оказалось, это такая «милая» вьетнамская традиция, которая сразу отбила желание питаться в уличных ресторанчиках ))

В отеле замечательный ресторан, ели только там, так что сравнить не с чем. Очень большой выбор блюд на любой вкус, муж любит мясо, я рыбу и морепродукты. Каждый день заказывали что-то новое и все было очень вкусно, а главное адаптировано под европейские желудки )) В среднем ужин, включая напитки и десерты, обходился в 30-40 долларов.

Пляж у отеля самый лучший на побережье, просторный, чистый, никаких кусачих мошек и прочей живности не повстречали. Торговцы фруктами действительно ненавязчивы, но только стараниями охранников отеля. Наблюдали забавную картину, как туристы подошли к одной из них, что-то выбирали, смотрели, но так ничего и не купив пошли дальше, так торговка кинула им в спину каким-то диковинным фруктом, хорошо промахнулась ))

Бесплатный Wi-fi во всех виллах и у бассейна ловит хорошо, на пляже похуже.

Живность: вечером по стенкам (на улице) ползают маленькие ящерки, они издают такие забавные звуки, что в первую ночь мы несколько раз подрывались с мыслью, что кто-то в дверь звонит )) К ресторану часто приходит что-то типа белочки )) Вечерами появляются комары, но эта проблема быстро решается, на рецепшен продаются все средства, в номере фумитокс и балдахин. Однажды, между бунгало была замечена размерено и по нужде передвигающаяся крыса, абсолютно напоминающая вышеупомянутую белочку. Единственное отличие меж ними состояло в пушистости хвоста. По поведению абсолютно похожи. )) Решили, что персонажи эти являются близкими родственниками. Панику не поднимали ))

Экскурсии.

Экскурсии выбирали, исходя из дальности поездки. Очень хотелось посетить Далат, но остановили 3,5 часа езды в один конец, причем часть пути по горному серпантину. В итоге выбрали 2 индивидуальные экскурсии – дюны и рыбалка.

Дюны: сперва, говорящий только на вьетнамском водитель завозит на какую-то речку-вонючку, которая называется «Волшебным ручьем» ))) Там тебя окружает куча местных детишек, без конца клянчащая деньги. За тем озеро лотосов, которые в это время года не цветут )) Ну и, собственно, сами дюны. Дело было во второй половине дня, поднимался приличный ветер… непередаваемые ощущения, песок был во всех местах )) Но фотки получились очень красивые! Вывод: можно смело брать такси и ехать сразу на дюны.

Рыбалка: минут сорок на машине. Везут в еще строящийся и необжитый местными и туристами район. Развлечение для любителей рыбной ловли, но не для профессионалов, конечно же. Нельзя сказать, что плотность рыбы в пруду превышает разумные пределы, но ее там много. Однако, поймать эту басурманскую тварь не так-то просто. Те, кто родился под счастливой звездой, чувствуют себя как на Белых камнях. (с) )) Но таких, что удивительно, немного. Ощущения более чем приятные, когда тащишь нечто буйное и вертлявое весом в кирпич. Трофей, в случае удачного расклада, поражает размером и количеством зубов. Крючок страшно доставать из этой пасти. Мероприятие заканчивается по желанию рыбака. Вне зависимости от результата, гость приглашается в открытый ресторанчик местного отеля, расположенный через дорогу на берегу моря. Из минусов – пикирующие на стол мухи во время обеда. Подают приготовленные из улова всеразличные блюда. Попробовать следует, на наш взгляд. Представитель принимающей стороны Туан угощал банановой самогонкой, естественно неформально. )) Иными словами, все традиции рыбной ловли были соблюдены. Воспоминания об экскурсии самые положительные.

Погода. +30, в основном солнце, во второй половине дня ветерок и облачка. Пару раз пытался начаться дождь, но это так, несколько капель на 3 минуты.

Море. Штормит всегда, утром меньше, к вечеру сильнее.

На обратном пути брали день в Хо Ше Мине (всем настоятельно рекомендую, а лучше 2!). Останавливались в Sheraton Saigon Hotel & Towers 5*. По сравнению с Чамом уж больно пафосный )) Но большой плюс – до аэропорта 20 минут езды.

Назад те же 5 часов пролетели совершенно незаметно, была более просторная Тойота. Гид Зунг очень много и интересно рассказывал о стране, традициях и т.п. Вечером с ним же ездили на экскурсию на кораблике - замечательный дембельский аккорд )) Шведский стол, развлекательная программа, живая музыка, танцы – очень мило!!!

Да, имейте ввиду. На Вьетнамской таможне такие правила: допустимый вес багажа составляет 40 кг. на человека, но один чемодан не должен превышать 32 кг. У нас был всего один, но большой, весил 36 кг. Сказали перевес, мы не сопротивлялись, были готовы доплатить, но они отпустили нас с миром, повесив табличку «very heavy» ) И фрукты кладите в багаж, в ручной клади не пропустили.

Вернемся ли мы еще во Вьетнам? Вряд ли... В мире столько мест, где я еще ни разу не был (с)

Фото туриста отеля

Номера

Местные жительницы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане можно покормить рыбок.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Первый улов

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж на рассвете.

Фото туриста отеля

Прочее

Такие белочки приходят к ресторану на обед.

Добавлено 18.01.12 14:55 (6 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 30.01.12

Sofia, спасибо за чудесный отзыв! Было приятно почитать (прекрасный слог!), улыбнуться, вспомнить)))

20:57 17.09.19

рыбалок в океане нет экскурсий? только в болотах прудах

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sofia (5)