АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 19
Читательский охват: 14688
Фото: 95
Отдыхала В одиночку в
январе 2012
01.01.12 - 07.01.12
- Рекомендую отель

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет из Москвы – 6 часов. В Москву – 7 часов. Трансаэро...

Перелет из Москвы – 6 часов. В Москву – 7 часов. Трансаэро. Разница во времени +1,5 часа. Курс рупии к доллару 50-52 : 1.

Отель неплохой по индийским меркам. Лучше многих этой «звездности». Номера более чем просторные. Убирают каждый день. Постельное белье и полотенца меняют через день. Все белое, чистое. В номере кондиционер и два вентилятора на потолке. Кондей - за доп.плату, но он и не нужен: вентилятора (одного) хватало вполне. Второй – над кроватью, его я отключила сразу, как только разобралась с выключателями. Они все на одной панели при входе. И какой за что отвечает, можно определить «методом тыка»))). У этих странных индусов даже бра над кроватью нужно было выключать на противоположной стене)))). Если учесть, что улицы там очень шумные из-за того, что ездить предписано с сигналами, то у этого отеля есть большой плюс: он расположен вдали от дороги. Бассейн в отеле хоть и имеется, но для купания совершенно не пригоден: маленький, мелкий, места для лежаков нет и самих лежаков тоже нет. Чисто украшение)).

Еда. У меня были только завтраки. И на них давали чай/кофе, сахар, молоко, масло, хлеб для тостов, два вида джема, и два блюда чего-то местного. И свежевыжатый сок. Это - оч.крутой индийский завтрак. Практически везде обходятся только хлебом, маслом и джемом. Но можно обходиться и без них, т.к. с едой проблем нет: рестораны на каждом шагу, а кухня везде одинаковая. И цены на одном уровне. А если проводить весь день на пляже, то завтраки-обеды можно вообще перенести туда: выбрав пляжный ресторан и взяв там бутылку воды (это и есть ваш "пропуск" на пляж с гарантированным лежаком под зонтиком), вы размещаетесь на предложенном месте. И далее любые ваши капризы будут прилежно исполняться. Еда очень дешевая, поэтому включать ее в тур смысла нет. Плюс особенности индийской кухни: не всем она по вкусу. Мало того, что она ачень острая, она еще и очень специфичная: берут хороший продукт – мясо, цыпленка, рыбу, креветку, кальмара, рис, спагетти и т.д., сдабривают это все бесчисленными специями, приправами, соусами до полного уничтожения исходного вкуса, готовят на огне и подают. Единственное, что они не смогли испортить, это картофель фри. Все остальное – это куски чего-то в жутких соусах из не пойми чего. Хотя, одно блюдо мне понравилось: «naan» - тонкая круглая лепешка типа лаваша, но она расслаивается. И внутри – разогретое масло с чесноком. Напоминает итальянский чесночный хлеб. Внутренности делают нескольких видов.

Чтобы не было иллюзий у тех, кто в Гоа не был, но хочет: реальность несовместима с красивой картинкой, которая и привлекает. Картинка, действительно, красивая: кокосовые пальмы, зеленые заросли, белый песок на пляже... и все это на фоне жутчайшего мусора и грязи. Гоа - сплошная помойка. Мусор везде, даже на белопесчанных пляжах. Индусы к этому относятся философски, поэтому весь мусор бросают под ноги... По улицам бегают собаки стаями, ходят или лежат коровы, грязные нищие дети попрошайничают.. вонь и грязь. Тротуаров нет - есть очень узкая дорога, по которой и ездят и ходят. Если нужно разъехаться двум машинам, людям надо отпрыгнуть в придорожную пыль. Уличного освещения нет - улицы освещаются светом магазинчиков и ресторанов. Сообразительные туристы покупают там фонарики и вечерами ходят с ними. Дорога на пляж занимает минут 15. Проходит она среди гостевых домов, где достаточно тени, и по ней не так часто ездят машины и байки. Снимать апартаменты выгоднее, чем жить в отеле: аренда дешевле в разы, все питание приходится на рестораны (утром и днем на пляже, вечером в городе), и вся вечерняя жизнь проходит на улицах. Ни в одном из ресторанов, в том числе и отельном, я не видела, чтобы после посетителя меняли скатерти. Их стелют, видимо, один раз и до полного использования. Единственное, что делают, это стряхивают крошки. А все пятна и разводы от предыдущего посетителя достаются следующему. В более «продвинутых» ресторанах вообще на столах лежит клеенка или ничего не лежит: практично и всегда чисто))).

Пляж. Протяженность пляжа огромная. По берегу стоят рестораны, как близнецы-братья, похожие друг на друга. Крыша в виде навеса, укрытая пальмовыми ветками, под ней – столики и плетенные или пластиковые кресла. Задняя часть закрыта – там кухня и кладовая. Выбираешь любой – значения не имеет. Просишь бутылку воды и тебе вместе с ней предоставляется лежак с матрасом под зонтиком и столик. У каждого ресторана своя «зона обслуживания» шириной, равной ширине ресторана. Зонты «стационарные» из пальмовых веток стоят в два-три ряда. Это легально. Но хозяева с удовольствием устанавливают дополнительные зонтики и лежаки, продлевая «зону обслуживания» в сторону моря. Однако, туристическая полиция не дремлет и устраивает периодически набеги на «нечестных бизнесменов», изымая нелегальные лежаки, матрасы, зонты, которые хозяева во время шмона не успели упрятать «за кулисы». Лежа под зонтиком и думая о вечном, можно заказывать напитки и еду «в постель», а можно оторвать пятую точку, сесть под навес и отобедать. Места всегда есть. Меню такое же, как и в городских ресторанах. В конце трапезы тебе приносят счет, включающий и ту бутылку воды, которая явилась пропуском в этот «пляжный эдем». У меня пляжный день стоил 230-300 рупий. Что раздражает, так это бесконечные торговцы, идущие вдоль пляжа, обходя все ряды лежаков и очень навязчиво предлагая свой товар. Причем, с первого раза отказ не действует. Хорошо, если с третьего. А так – с пятого, шестого. Прилипчивые, навязчивые, наглые! Но торгуются легко. Цены изначально завышены в 1,5-2 раза. Скидывают при малейшей настойчивости покупателя. Еще один раздражающий фактор – стайки местных парней/мужиков - «созерцателей», непрерывно шатающихся вдоль моря, из-подтишка фотографирующих аппетитных отдыхающих в купальниках. Правда и торговцев, и этих "созерцателей" периодически гоняет все та же туристическая полиция.

Море Аравийское. Очень неспокойное. Штормит постоянно. Дно песчаное. У берега мелкое. Можно уйти метров на 20 и «вам все еще по колено будет». Но сила и высота волн такая, что с ног сносит даже на такой глубине, закручивает и волоком тащит по дну. Плавать там невозможно, да и нельзя было все дни моего пребывания: по берегу были выставлены красные и красно-оранжевые флажки – высшая и выше средней степени опасности. Чтобы побыть в воде, нужно исхитриться проскочить участок, где волны набирают максимальную силу и закручиваются в «барашек», а там можно относительно спокойно находиться, следя, тем не менее, за идущими волнами. Глубина в этом месте – по пояс. Вода теплая и чистая. «Зверья» не наблюдается. У самого берега эти бешенные волны поднимают песок со дна, но до следующей волны он как-то успевает оседать на дне. Все происходит быстро, но происходит!))) На пляже проходит весь день с утра до вечера. Комфортно. Ветер, дующий весь день и затихающий ночью, не дает почувствовать 33-градусную жару. Море под боком и в любых количествах. Лежак под зонтиком в тени. Еда-питье есть.. Что еще нужно для счастья?!))))

Транспорт. Автобусы в Гоа – жуткие, старые, страшные - от 5 до 20 рупий в зависимости от дальности поездки. Номеров у автобусов нет – над лобовым стеклом написан маршрут. На них ездят местные. Туристы могут себе позволить такси: недорого и всегда есть.

Из всего английского достаточно двух фраз: «no, no, may be later» - для пляжных торгашей, и «not spicy» - для официантов. Ну и, пожалуй, "too expensive" - для всех "работников индийской торговли"))).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 27.01.12 17:48 (7 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:12 13.08.12

ну вот, так цинично разрушили мечту )))) уже больше не хочется туда ехать)) спасибо, прекрасный отзыв!

14:10 29.12.12

А как же экскурсии стоит брать?

10:37 18.01.13

Добрый день,
а в номере душа как такого нет? (имею ввиду лейку душа) только кран и ведро с ковшом?
нужно ли доплачивать за кондиционер?
как в отеле с интернетом?
дают ли яйца(омлет)на завтрак?
есть ли в номере комары и т.д.?
есть ли рядом обмен валют, банкомат, супермаркет?
Заранее спасибо.

19:34 11.02.13

Ольга, добрый день! душ есть - самый что ни на есть душ)). за кондиционер доплачивать не нужно. я держала включенным потолочный вентилятор у балкона и этого было достаточно. если оставлять балконную дверь открытой, то этот вентилятор выключать нельзя - он еще и комаров отпугивает)). при включенном вентиляторе они в номер не залетают. на завтрак ничего из вами перечисленного не дают. в гоа вообще не нужно обращать внимания на еду в отеле. и лучше брать отель без еды (если туроператор продаст). а завтракать на пляже: там вам и омлет, и рис с морепродуктами и.. все, что хотите. еда настолько дешевая, что с едой проблем не будет. рядом есть все: кафе, магазины.. это практически центр калангута.

01:17 27.02.13

а как там дела с прокатом байкрв и джипов ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация