АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
11
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивлена предшествующим отзывом - а мы с вами действительно...

Удивлена предшествующим отзывом - а мы с вами действительно в одном отеле отдыхали? Были с ребенком две недели с 24.06-08.07. В общем и целом очень понравилось. Отель очень солидный, персонал не приставучий, но если что просишь - исполняют быстро и со 100% успехом. Номер чистый, каждый день уборка - все работало: и сейф, и кондиционер, и телевизор. Единственная засада была с простынями- пару раз двуспальную кровать застилали такой малюсенькой простыночкой, которую и заправить то было весьма затруднительно, естественно, спать было не очень комфортно, так как она сразу же сбивалась. Думаю, можно было бы сходить, попросить заменить, но… видно не до этого было... пусть это будет на их совести и единственным недостатком этого отеля! Кормили ну просто на убой – все хотелось попробовать! Был прекрасный вечер далматинской кухни с дегустацией напитков и фольклорным ансамблем. Много фруктов, пирожных, мороженное. Укатывались с ужина и завтрака как колобки. Обедали обычно недалеко в ресторане "Матрешка" - порции огромные, готовят еще вкуснее, меню есть на русском, официанты прекрасно понимают русский. С русским вообще не было проблем, куда бы мы не обратились, всегда можно найти понятные хорватам слова, хотя мы пытались их сильно не напрягать, что могли, говорили на хорватском - спасибо путеводителю.

Ребенок просто обожал оба бассейна, вытащить его было большой проблемой... поэтому в море почти не купались, но гуляли вдоль моря много и утром и вечером. СПА салон не посещали, в бани среди моря и солнца совсем не хотелось, да и не дешево удовольствие даже по московским ценам, так что решили - у нас вся зима впереди, еще насаунимся!

Погода была отличная. Дождь - только один раз, да и то ночью. Волна на море тоже была только один раз и то к вечеру, в остальное время море удивительно спокойное и чистое. Ежиков, которыми нас так пугали, видели только в качестве сувениров. Вообще, природа края очень замечательная, воздух чистейший - в Москве потом неделю категорически не хватает кислорода. Кругом сосны, кипарисы, оливки. На сосне рядом со входом в отель живет семья из 5-6 черных белок, рано утром они спускаются и бегают по дорожкам.

Общие экскурсии не брали из-за ребенка, в автобусах при поездке более часа его укачивает. Ходили пешком в Баст и Брелу, пару раз прокатились до Макарски (минут 10 на автобусе), брали персональную экскурсию в Сплит и Салону (на микроавтобусе).

Отдельно хочу сказать про Биоково - это единственная экскурсия, которую мы купили у принимающей стороны "Пакс" и то, потому, что невнимательно прочитали рекламный проспект - поддались на обещание полюбоваться вечерними панорамами побережья. В реальности это оказалось экстремальной поездкой на микроавтобусе по горной дороге на вершину "Святой Юрий" высотой 1750м. Все прекрасные пейзажи пришлось наблюдать из окна микроавтобуса, так как стоянки не предусмотрены ввиду узкой дороги. Останавливались два раза по дороге туда и один раз по дороге обратно, но не там где самые удачные виды, а там где есть место для стоянки. В результате - жутко как страшно и жалко, что все самое интересное не сняли :-(( Ехать туда самим рекомендую только при наличии опытного водителя - очень узко и круто, чтобы разъехаться приходится пятиться до первого кармана. Идеально было бы часть маршрута по особо живописным местам идти пешком, но думаю это вряд ли организуемо... проще всех в автобус и быстренько на вершинку, потом так же быстренько по домам. Понравились вечерние панорамы? - все, видно еще до конца не осознавшие суть происходящего, сказали: да....

О сувенирах: ими можно закупиться в аэропорту, в беспошлинном магазине цена на 20% ниже, чем с самом дешевом супермаркете, а выбор приличный - несколько полок с медом, мармеладом, орехами, настойками-ликерами и т.д. но рассчитывайте время, так как имеются очереди.

В целом отдых в Хорватии очень понравился, хотелось бы приехать сюда еще, но думаю лучше это делать в июне, так как с наступлением июля народу в отеле и в округе просто удвоилось. Русских в отеле человек 30 максимум, большинство в июне составляли немцы, в июле стало больше итальянцев.

Добавлено 17.07.07 16:50 (4 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв