АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 5406
Фото: 116
Отдыхала С семьей в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем здравствуйте! Ездили в этот отель семьей из трех...

Всем здравствуйте! Ездили в этот отель семьей из трех человек.

Данный отель рекомендую людям, предпочитающим ночной образ жизни, или тем, у кого есть где провести время помимо отеля. А теперь все по-порядку.

Уже 5 лет ездим в Египет. В основном в отели 5* и 4*. Но, так как занялись дайвингом, решили сэкономить и взять 3*, так как в основном находились на яхте и была потребность только нормально (!!!) отдохнуть с 16-30 до 07-40. Взяли "все включено", чтобы не ходить в магазин за пивом и иметь возможность нормально поесть.

Собственная территория отеля - отсутствует. Корпус построен по овалу, внутри которого бассейн и дорожка вокруг него. Все балконы номеров выходят на внутреннюю территории (бассейн).

Размещение. На ресепшене приветливый персонал, который, по-вашему желанию, сразу поменяет номер (бесплатно), если он вам не понравится. Но, беда в том, что все номера одинаково 90% изношены. Может быть вы и выберете номер наименее худший из всех плохих. В 1-ом предложенном нам (на 1-ом этаже) не закрывался балкон, не работал слив унитаза и была разрушена столешница. Во втором номере на 2-ом этаже (мы в нем и остались), плохо, но все же работал слив унитаза. Смеситель похож на советский 70-х годов. Да, кстати, в номерах нет фена (а пишут, что есть). В номере три кровати, маленький шкаф, одна тумбочка и столешница с телевизором. Есть 2 небольшие открытые полки у окна. Сейфа в номере нет. Разложили мы вещи и решили пойти в бар (о питании -отдельно). По приходу в номер мы не смогли его открыть. Пришлось через ресепшен звать на помощь. В результате пол-часа мы учились вскрывать собственный номер. Кондиционер в номере - это агрегат, похожий на внутренний блок сплит-системы, выставленный на 23 град. На пульте только кнопка вкл/выкл. На обогрев не помогает. Так как зима в этом году в Египте выдалась холодная, то и в номере было соответственно. Компьютеры для дайвинга показывали в номере 19 град. Приходилось утепляться. В общем, впечатление от номера тянет не больше чем на 2.

Питание. Так как у нас были ежедневные дайв-погружения, то нам нужен был нормальный завтрак. В отеле завтрак должен проходить с 07-00 до 10-00. Так вот. В первый день приходим в 07-15, а там ничего нет. Я хочу сказать ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Только стоят выключенные горелки и булочки в полиэтилене. Увидев менеджера (главного по столовой), высказали свое мнение об ассортименте отсутствующей еды и спящем персонале. Но т.к. через 15 минут нас должны были забрать, плюнули на все, набрали булок и уехали на яхту. На второй день все повторилось. Только появился поваренок, который должен был делать омлет, и выставили напитки. Мы попросили сделать яичницу, но на маленькой электрической плите стояла не разогретая сковородка, и мы на второй попытке поваренка что-нибудь сделать из яиц, опять развернулись, набрали булок и уехали. Да, менеджер по столовой попытался меня остановить с булками. Но на фразу "нет завтрака - беру то что есть" отстал и больше не приставал. В отеле недовольных положением с завтраком было много и кто-то, видно, сильно поругался, поэтому в следующие дни сковородка была разогрета и появилось что-то из еды. Обед и ужин скудные: один вид мяса/куры, одна рыба, тушеные овощи, немного свежих овощей. За питание ставлю 1. Так что советую ходить в кафешки и рестораны где-то в других местах.

Сервис. Обслуживание номера ежедневно. Несмотря от количества человек в номере, дают одну туалетную бумагу в день. Воду в номер не выдают. В баре регулярно "заканчивалось" пиво к 14-00 и благополучно появлялось к ужину. Видно экономят. К бассейну подходить не было никакого желания. При нас его как-то почистили (мыли стенки внутри), так вся слизь и грязь так и осталась в воде, которая напоминала русские зацветшие прудики. Ставлю оценку 2.

Вообще, общее впечатление от отеля осталось довольно неприятным. Если бы не постоянное проведение дней на яхте, и вечерние походы в гости, то можно было бы сказать, что отпуск испорчен.

Что касается выхода из положения, если вы все-таки решитесь поехать в этот отель, то:

1. Отель расположен недалеко от Il Mercato, где есть KFC и MacDonalds, а также обменник, много магазинчиков и других кафе. Цены приемлемы, однако пиво стоит 15 фунтов за бутылку, а должно стоить 8-10 фунтов. Дойти можно за 15 минут. Направление: выходите из ресепшен направо, идете до последнего Т-образного перекрестка, опять на право, идете по пустынной местности минут 8, проходите ресторан и мини-отель, за ними увидите справа галерею. Это и есть Il Mercato.

2. Относительная близость от банков. Также 15 минут ходьбы. Когда мы были в Египте, курс в банке был 6,03 фунта за доллар, а продавцы оценивали по курсу 1/5,5. Разница очевидна. Направление: из ресепшен выходите налево. Идете до Т-образного перекрестка, поворачиваете налево и идете прямо до кругового перекрестка. Прямо перед вами на другой стороне улице стоят сразу несколько банков.

3. Отличный дайв-центр в отеле. Расположен справа от ресепшен отеля называется "Diver's Dreams". Очень рекомендую.

4. Отель недалеко от Old Marketa. На такси 3-5 минут за 10 фунтов.

Еще одна деталь. Таксисты не всегда знают где находится отель. Говорите, что на Materet St. или называйте отель “Сол Вирджиния».

Фото туриста отеля

Номера

Утепляемся. В номере 19 град.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Дверцы шкафа и в дверь в соседний номер (слышимость 100%)

Фото туриста отеля

Номера

Изгрызаная входная дверь

Фото туриста отеля

Номера

Сопротивление унитаза работе

Фото туриста отеля

Номера

"Советская" раковина....

Фото туриста отеля

Номера

... с "советским" ржавым смесителем

Фото туриста отеля

Номера

Место, где по-идее, люди должны принимать душ

Фото туриста отеля

Номера

Единственное нормальное место в номере - балкон

Мария оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

1.8 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.02.12 11:12 (5 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 02.02.12

Неужели,отдыхая в Египте на протяжении 5 лет вы не знали какие там трешки? Тем более этот отель еще недавно был 2*.

14:29 02.02.12

Раньше мы ездили на отдых ради отдыха, теперь у нас другие цели. Поэтому только слышали, что многие 3-шки можно считать четверками, а четверки - пятерками. Также знали, что есть и не отвечающие своим звездам отели. Мы хотели сэкономить, вот и сэкономили. Отзыв написан для тех, кто рассматривает в будущем отдыхать в этом отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация