АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 348
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
феврале 2012
08.02.12 - 16.02.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здесь очень, очень, очень хорошо! Перед поездкой я...

Здесь очень, очень, очень хорошо!

Перед поездкой я терзалась, что выбрать - белые пляжи и лагуну, или кораллы с рыбками. Решила, что кораллы все-таки интересней. И я была права - такого великолепного отдыха у меня еще не было.

Отель поначалу кажется довольно скромным, но уже на второй день начинаешь ощущать, как же здесь уютно. Прекрасный сад, в котором находятся номера, разбит по английскому образцу. Несмотря на то, что номера расположены блоками, это совсем не мешает отдыхать, даже наоборот - если соскучишься по общению, можно перекинуться парой слов с соседями, обменяться впечатлениями; а можно просто сидеть на террасе с книжкой в окружении прекрасных запахов от растущих рядом специй. Номера просторные, в них есть все необходимое - кондиционер, холодильник, фен; большая и очень удобная кровать, я прекрасно высыпалась. Полотенца меняют каждый день, если нужно больше полотенец, можно попросить - я сразу сказала, что мне нужно два пляжных полотенца, и каждый день горничная приносила два новых.

Питание тоже прекрасное, все очень вкусно, не слишком остро, не слишком однообразно. Все включено, шведский стол. Повара выходят к гостям, очень приветливы, подают тарелки, с каждым здороваются. Каждый день на завтрак - тосты, бекон, сосиски, вареные яйца в соусе, блины, хлопья или мюсли с молоком, два вида свежевыжатых соков, отдельно повар готовит яичницу по вашему вкусу. На обед и ужин два вида риса, паста, курица, рыба, мясо не каждый день - баранина, говядина, свинина; картофель (готовили все время по-разному) и карри. Свежие овощи для салата и к ним восхитительные соусы. Три-четыре вида десерта - невероятно вкусные муссы, парфе, торты. Фрукты - арбузы, бананы и папайя. На обед суп и на ужин суп - разные, за 8 дней суп ни разу не повторился. Вкуснейшие! Их готовит повар Али - сухонький обаятельный мальдивский дедушка, он же их и разливает, приговаривая по-русски "Давай! Вкусно!". Я его научила еще говорить "чуть-чуть". :) Перед отъездом я дала Али 10 долларов, он был очень растроган, по лицу было видно, что не ожидал - поварам обычно не дают чаевые. Но у них там совсем небольшие зарплаты, как рассказали местные мальдивцы, а Али был такой чудесный, и я довольна, что смогла его порадовать. Он мне, кстати, записал несколько рецептов своих супов по моей просьбе - буду дома готовить. С четырех до шести подавали чай, кофе, сэндвичи и кексы.

Весь персонал очень доброжелательный. Все здороваются, улыбаются, все готовы помочь. Садовник приносит кокосы - по доллару за штуку. Вообще все они заслуживают своих чаевых.

В ол инклюзив бесплатно входит ежедневный снорклинг и экскурсия по островам. На острова я не поехала - мне рассказали, что привозят на остров с очень красивой лагуной, но совершенно без тени - там растут только низкие кусты, и все там обгорают. Поскольку я от солнца прячуь, это не для меня. А ежедневный снорклинг был восхитителен, особенно в коралловом лесу недалеко от острова Виллиджили. Я в этом лесу заблудилась, перепугалась, но выбралась. :) Возят в разные места, можно попросить перед поездкой отвезти в какое-то конкретное место, только не нужно забывать чаевые - 2-3 доллара за поездку, отдавать капитану в конце. На рецепшене экскурсия к дельфинам стоит около 120 долларов за лодку, но мы договаривались с капитаном, и он возил нас к дельфинам за 5 долларов с человека. Еще я ездила на ночную рыбалку, 21 доллар, я никого не поймала, но мои сорыбачники выловили несколько рыб и трех мурен. Местных очень веселит, если кто-то поймал мурену - как если бы в России кто-то поймал дырявый башмак. Но на рыбалке хороша не столько рыба, сколько все остальное - вывозят на закате, постепенно темнеет, на небе появляются звезды - столько звезд! Большой Медведицы здесь не видно - мы же за экватором, но зато прямо над головой висит Пояс Ориона. Вообще небо совсем другое, совсем другие созвездия, прекрасное...

Домашний риф тоже впечатляет - все кораллы живые, под водой фантастические пейзажи, множество рыб. У всех была задача-максимум: увидеть черепаху, ската и акулу. Те, с кем я общалась, эту задачу выполнили. :) Я плавала с черепахой, видела парочку скатов-орляков, огромных, и четыре раза мимо меня проплыла акула ( без нее я бы обошлась). Все они встретились мне в одном месте - в самом левом конце домашнего рифа, если смотреть с пляжа. Когда в последний раз акула проплыла в шести метрах от меня, я решила туда больше не плавать.

Пляж - не мальдивский, без белого песка и голубой лагуны, но я уже говорила вначале о своих предпочтениях. Я к этому была готова, и все равно получила несказанное удовольствие даже просто от сидения на пляже. Он разделен четырьмя пирсами на пять зон - первые три находятся на бетонной платформе, там песочек, растут пальмы и стоят шезлонги, к воде спускаться по лесенке. Вторые два имеют пологий спуск к воде, так что каждый выбирал участок себе по вкусу. Я сидела на платформе под пальмой, очень была довольна, что много тени, и хороший угол обзора на океан - он плещется почти под ногами, внизу, и сверху видно, как рыбки играют в догонялки. Кстати, самые общительные и дружелюбные - рыбки-пикассо, они постоянно пытались идти на таран моей маски и хватали меня за пальцы (небольно). Вода - теплейшая, у берега почти горячая! Солнце злое, я использовала крем 50+ и еще надевала белую тунику, когда плавала.

Я думала, что поезжу на велосипеде по островам, но за 8 дней до велосипеда дело не дошло, и так было, чем заняться. Хотя очень многие ездили. По вечерам мы ходили на дамбу, которая соединяет наш остров с соседним - там горят фонари и на свет приплывает всякая живность. Правда, тут кому как повезет - кто-то видел черепах и скатов, а мы только морских змей и рыбу-крылатку.

Я отдыхала одна, мне не было скучно ни одной минуты, все восемь дней я то и дело расплывалась в улыбке. В отеле много русских, немцы, итальянцы, англичане, французы. Люди разные, но все так довольны отдыхом, что постоянно друг другу улыбались, все здоровались, с готовностью общались. Поскольку отель маленький, народу немного, и это усиливало ощущение уюта. Людей с кислыми лицами или расстроенных я не видела.

Но, честно говоря, я и не думала, что на Мальдивах может быть по-другому. Теплейший океан, рыбки, пальмы, солнце - даже не верилось, что где-то есть темная и снежная Москва. Прекрасный отдых, прекрасный отель.

Добавлено 17.02.12 13:30 (6 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 14.04.12

Персонал действительно очень вежливый, но кормят ужасно. Вкусно умеют готовить только рыбу и курицу, если прожарят, картошка вечно сырая, из овощей капуста рубленая, морковка и горькие огурцы с зелеными помидорами. У них же своего ничего не растет, все привозное. Не вводите питанием людей в заблуждение.

21:10 14.04.12

Мне было вкусно, картошка сырой не была, овощи действительно пресные, но к ним есть несколько очень вкусных соусов, которые этот недостаток вполне компенсируют. Повторяю - мне было вкусно.

19:56 01.05.12

Svetlana_qwerty_1223, странно, что Вы такого мнения о питании в этом отеле... Да, это не Турция и не некоторые отели Египта, нет такого разнообразия и разносолов. Но все очень вкусно, мы и все остальные, с кем мы отдыхали, питанием были очень даже довольны. А уж десерт... Это отдельная тема!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (1)