АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 1466
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2012
05.01.12 - 16.01.12
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в январе. Путевки покупали в турфирме...

Отдыхали с мужем в январе. Путевки покупали в турфирме "Нева". Хотелось посмотреть Израиль и немного отдохнуть на Красном море. Взяли тур "Израиль с севера на юг за 12 дней" из Санкт-Петербурга. Жили с 5 по 10 и ночь с 15 на 16 в Нетании, в Residence Beach, с 10 по 15 в Эйлате в Isrotel Yam Suf. Про отель Ям Суф в Эйлате я написала отдельно, а сейчас об отеле в Нетании. Вернее об отелях Residence и Residence Beach. Это два отеля одной сети, иногда их путают, называя одним отелем, расположены в соседних зданиях. В Резиденс Бич вид из окон только на море. Вид изумительный: красивое море (правда холодное в январе), прекрасный, ухоженный пляж. В Резиденсе вид из окон на море (с доплатой) и на улицу (на стройку). Постояльцы Резиденса, те у кого окна выходили на улицу, жаловались на шум со стройки по ночам. А строительство в самом начале. В середине января было на уровне котлована, 10 числа привезли кран, к 15-му его поставили. Не знаю как долго будут строить дом (судя по стенду на заборе даже два дома), но в ближайшие полгода-год лучше доплачивать за вид на море. Из Рез. Бич стройка видна из окон коридоров.

У отелей одна рецепция, в Резиденсе. Выдают по одному ключу на номер и уходя нужно его оставлять на рецепции, что неудобно. Вход в Рез. Бич оборудован кодовым замком, охраны или администратора в холле никогда не видели. На первом этаже есть частное кафе, через него тоже можно попасть в отель. На завтрак ходили в Резиденс. Это помещение нельзя назвать рестораном, просто столовая в подвале, завтрак скудный (особенно для мужчин). Омлет или яичница всегда холодные, т.к. подогрев не предусмотрен.

Теперь о номерах в Рез. Бич. Жили в 225 и 224. В каждом свои недостатки, но один общий - это окна (почти во всю стену, с дверью на балкон). Когда ветер был с моря, в щели в окне так дуло, что приходилось придвигать к нему тяжеленное кресло, чтобы им прижать шторы и этим хоть немного унять гуляющий по комнате сквозняк. Летом-то такой сквозняк, наверное, не мешает, а вот зимой... Мебели обшарпанной ни в том, ни в другом номере не было. Была неухоженность, особенно заметная в ванной: унитаз с трещиной, нет стекла в светильнике, почему то разного цвета затирка швов между плитками (бежевая-розовая-изумрудная, хотя вся плитка бежевая). Если затирка попала на потолок, никто оттирать не будет. То же в комнате: краска на раме зеркала и столе, облезшая после протечки краска, не работающий сейф. Вообще всему отелю нужен хороший ремонт.

И несколько слов о партнере т/ф "Нева", о принимающей стороне Rafi Shelef Tourism (International). Экскурсии входили в стоимость тура и, казалось бы, возить по стране нас должна была именно эта фирма. По крайней мере так было везде, где мы отдыхали. Но здесь кто только нас не возил, каждый раз автобусы с названиями разных турагенств, причем они на экскурсию в один автобус собирают израильтян из разных городов, а на оставшиеся места сажают туристов из отелей Нетании. К отелям автобусы приходят с опозданием в лучшем случае на полчаса (опоздание может быть до двух часов, как нам сообщили в факсе, пришедшем нам в отель), а после экскурсии еще ведь надо всех в разные места развезти. Мы так и не поняли, почему туристов нельзя посадить в автобус поменьше и не терять время на развозке людей по городам или пересадке трех человек на такси, которого весь автобус вечером ждал 40 минут!

Добавлено 19.02.12 03:21 (3 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:41 19.02.12

Раскрыли все нюансы отелей Резиденс и резиденс бич. Все верно , если проживаете в отеле резиденс , безусловно , имеет смысл доплачивать за вид на море , все таки красиво и не так шумно. Что касается неухоженности номеров , это беда многих отелей Израиля , в том числе и пятизвездочных. Поэтому мы стараемся всех наших туристов предупреждать об этом , чтобы не было разочарования

21:38 20.02.12

Про отели Residence и Residence Beach. Если Residence Beach можно считать 3*+, то его «младший брат» с трудом тянет на 3*. В отзыве весьма красочно описаны проблемы отеля Residence Beach. Основываясь на личном опыте и на информации, полученной от туристов, могу ответственно заявить, что в отеле Residence проблем не меньше! Именно поэтому мы не рекомендуем его заказывать – есть гораздо более достойные варианты: Ginot Yam (та же ценовая категория) и Mizpe Yam (немного дороже).

Про тур "Израиль с севера на юг за 12 дней". Название не совсем соответствует действительности – СЕВЕРА Израиля в туре нет… К тому же, он весьма неудобен туристам – вместо того, чтобы улететь из Эйлата стыковочным рейсом а/к Эль Аль в Петербург или Москву, приходится тащиться ради одной ночи 6-7 часов из Эйлата в Нетанию или Тель-Авив :((( На этот переезд теряется ЦЕЛЫЙ день отдыха! Это не только утомительно, но и дороже, чем внутренний перелет!!!
Мы уже года три как не продаем подобные программы – они НЕ ВЫГОДНЫ ТУРИСТАМ. Так зачем же делать плохо туристам за их же деньги?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)