АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
феврале 2012
05.02.12 - 07.02.12
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перед поездкой почитал предыдущие отзывы об отеле (содом...

Перед поездкой почитал предыдущие отзывы об отеле (содом и гоморра). Что хотелось бы добавить ( вернее с чем согласится, а с чем категорически нет):

1. Отель : внешний вид номеров, местоположение.

Количество звезд, присваиваемых отелю, на Кубе понятие условное, а именно: если пишут три звезды, это значит что будет не более трех звезд, а скорее даже менее.

В Европе, такому отелю как Vedado присвоили бы где то между * -** звездами. Не более.

Но на Кубе этот отель честно отрабатывает свои *** звезды, потому как некие и 4-звездочные не отрабатывают и этого. Наследие социализма.

Кто забыл, можете почитать отзывы иностранцев периода развитого социализма, которые жаловались на отсутствие пробок в ванных, прожженных коврах и пахнущих блевотиной ковровых дорожках гостиницы Москва, рядом с Красной Площадью.

Выше написанных ужасов в Vededo слава богу нет. Что есть:

1.1. Большой номер, с гардеробом "привет начало 80-ых" соответствующего качества и возраста устаревания.

1.2. Телевизор с достаточно большой диагональю, но не плазма. Смотреть на нем можно китайское телевидение на английском, латиноамериканские каналы, и спортивные американские каналы на испанском. Так что считайте что это интерьер мебели.

1.3. Кондиционер неизвестной мне китайской фирмы (не сплит-система). Сильно шумит ( примерно как электрический чайник перед закипанием), но стабильно поставляет холодный воздух. Можно отключить.

1.4. Матрасы разбитые, прогнутые. Сверху деликатно накрыты простынями. Однако после 10-13 часового перелета, это не мешает спать.

1.5. Душевая кабина и смесители имеет довольно древний вид. Вызвано это тем, что в условиях тропического климата, и близости соленого океана, в воздухе большая влажность, которая агрессивно действует на хромированные покрытия и покрытия зеркал. Ну а так вся сантехника поставляется из Китая, не самого лучшего качества, через полгода, остатки хрома сползают с изделия, и они предстают для вас в истинном свете. Будьте морально готовы к таким открытиям, и не пугайтесь - отсутствие блеска вовсе не отражается на работоспособности предмета.

1.6. Розетки на 220 В. Только вот не забудьте перед отлетом купить переходник, иначе ваша вилка от фена не влезет в пазы розетки. У персонала конечно имеются дивайсы для бесплатного одаривания им туристов, но персонал сваливает куда то в 17.00 с этажа, и его не видно до 10 утра следующего дня.

1.7. Сейф в моем номере не работал.

Поэтому если беспокоитесь о своих пожитках, рекомендую снимать сейф внизу, у лобби. Стоит услуга 2 CUC ( примерно 1, 6 евро) в день, но вы будете спокойны за свои пожитки.

Фотографу, делавшему фотографии внешнего вида отеля, безусловное "браво", так как оно хоть и реально, но снято с такого ракурса, который вы не увидите. Все гораздо более скромно.

Местоположение очень удачное.

До набережной Малекон - 200 метров неспешного шага, до старого города - два километра живописных кубинских улиц.

Не хотите идти пешком? За 4-5 CUCа, любой таксист по набережной вас за 7 минут довезет до собора Святого Христофора (это центр отреставрированной Старой Гаваны, рядом туристический рынок, где можно купить сувениры)

2. Питание.

Берите только завтраки. Яичница везде одинакова, ну и утром не очень хочется кушать. Ужины соответствуют по качеству пансионатам типа Восток-6: невкусно и мало.

Но не унывайте, рядом есть много забегаловок, а на Малеконе и рестораны ( правда в шортах и сланцах там лучше не появляться - могут и просто выгнать)

3. Сервис.

Персонал очень отзывчивый, и готов чем может, помочь. И не их вина, что вокруг разруха, и цены не соответствуют уровню отеля. Отель принадлежит государству, а значит деньги возвращается в отель по остаточному принципу, и на порядок меньше, чем заработал отель.

Школьников, пенсионеров и армию надо кормить.

Заодно можете посмотреть и цены на номер в отеле (они их не скрывают). И наверное не будете столь придираться к кубинцам, узнав что родное турагенство на вас сделало прибыль в 100-120%. Улыбки менеджеров туроператора стоят очень дорого, а вся их работа заключается только в том, чтобы зайти на сайт Cubatur, и зарезервировать за вас отель. Так что если вы сами на это неспособны ( или найти кубинца в интернете, который это сделает за вас), заплатите за услугу.

и последнее.

В фойе номера сидят старушки, которые ищут желающих за 30 CUC за ночь пожить в частных апартаментах.

Там любители сидеть в номерах, пролетев 8000 км, найдут все что им душа пожелает. Только непонятно -зачем ради этого лететь за тридевять земель?

В отеле средний турист проводит 7-8 часов в сутки ( из них 6-7 часов спит): остальное время веселится в Гаване.

P.S. Вода и горячая и холодная была всегда. Просто надо немного спустить воду утром из горячего крана - минут через пять пойдет довольно теплая вода - скорее всего у гостиницы бойлерное горячее водоснабжение.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 19.02.12 23:24 (4 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 22.02.12

Для oblaka88

Смысла ради погреться - никакого. Дешевле съездить в Таиланд на песок.
На Кубу ездят посмотреть в относительной безопасности культуру Латинской Америки - т.е. надо смотреть гавану и Сантьяго-де Кубу.
Варадеро - гиблое место, ехать лучше на Кайо-Ларго
Погода с 4 февраля по 8 февраля была относительно солнечной ( 3 дня когда шли дожди - но не полный день, а чередовалось), воздух +24 ..+27, ночью +15..+18, вода +25

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв