АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.12
Страны, города: 20 / 29
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 589
Фото: 2
589
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С друзьями в
январе 2012
25.01.12 - 04.02.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уважаемые дамы и господа! Если вы хотите насладиться...

Уважаемые дамы и господа! Если вы хотите насладиться купанием, солнцем и заплатить за это не слишком дорогую цену (по маврикийским меркам), то можете смело отправляться в этот отель.Отель для спокойного, размеренного отдыха. Мы размещались в номере супериор, в бунгало. Да, согласна с предыдущим автором, мебель старовата, но все очень чисто, убирали каждый день, на ночь приходили застилали постель - убирали большое покрывало. Мини бар - платно.Обалденно красивая территория у отеля - все в зелени и в цветах. Птицы поют по утрам - около бунгало каждое утро заливались, как соловьи. Что за птички , не знаю. В саду растет огромное дерево манго, плоды падают на землю, можно собирать, кушать, никто не остановит. Брали питание завтра-ужин. Еды достаточно, голодать не будете. За питание поставила 4, но можно 4 с плюсом. Отличительная особенность - фрукты только на завтрак , но много - манго. ананасы, маракуйя и т.д. Все очень свежее, продукты качественные. Ужин - каждый день разный, не повторяется, чередуют - или в ресторане или в бассейне. Много мяса разного, были устрицы и какие то молюски ( я так поняла сервируют каждый четверг), понравилось, как готовят итальянские блюда. Четверка только потому, что иногда было много карри, я не любитель. Вино, пиво, вода - за ужином за дополнительную плату, на мой взгляд, дороговато. Каждый день вечером в ресторане кто то поет или танцует, типа национальных танцев. Крутят кино, но на французском. Основной контингент - французы. Но обслуживающий персонал старается учить русские слова, т.к. русские все таки есть. На ресепшене - английский, французский, немецкий. Имейте ввиду, что если вы оформляете поздний выезд из отеля - ужин в стоимость не входит, он за дополнительную плату. На ресепшен это не объясняют, гид тоже ничего не сказал, типа не знал. Пришлось заплатить еще и за ужин - стоит примерно 80 евро с человека.

В отеле есть хороший СПА - бассейн, хамам и сауна в нем - бесплатно.

На пляже много бесплатных услуг - катамараны, каяки, водные лыжи, 4 раза в день возят на риф на сноркелинг - маски, ласты выдают (все бесплатно). Океан чистый, очень теплый, песочек белый. Солнце жаркое - обязательно солнцезащитный крем, не ниже 30. В бассейне - аэробика каждый день.Лежаки, зонтики, пляжные полотенца - бесплатно. Но вот странно - русских мало, а лежаки с утра все заняты. Иностранцы тоже грешат этим.

Очень удачно расположен отель - 10-15 минут пешком до городка Гранд Бей. Можно на автобусе - 1 остановка, билет 10 рупий. Магазинчики, большой супермаркет с продуктами и бутиками. Цены нормальные. Торговаться можно. Магазины в 18 час. 30 минут - закрываются, работает только SUPER U - супермаркет. Кашемир ооооооооочень дорогой. Менять деньги лучше в обменных пунктах - курс достаточно выгодный. Смело можете обменять в аэропорту - выгодно и даже лучше, чем в обменниках в Гранд Бей.

Экскурсии мы брали с англоговорящим гидом. В порт Луи можно съездить самим - автобус-экспресс отходит из Гранд бей, билет 35 рупий на человека, идет примерно 50 минут - там погулять достаточно интересно. Можно также на обычном автобусе - около отеля остановка, билет стоит 30 рупий, едет чуть больше часа со всеми остановками.

Сам остров очень красивый, не все успели посмотреть, поэтому вернусь обязательно еще раз.

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Добавлено 20.02.12 11:36 (3 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация