АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
феврале 2012
05.02.12 - 18.02.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле в начале февраля 2012г. с мужем и подругой...

Отдыхали в отеле в начале февраля 2012г. с мужем и подругой. Очень понравилось, стоимость тура соответствует цене/качеству. Территория зеленая, ухоженная, чистая. В номере убирали каждый день. Персонал приветливый, внимательный.

Пляж чистый, лежаки и полотенца бесплатно, расписание отливов и приливов на сегодня и завтра... Отливы не очень сильные, купаться можно.

Во время прилива вдоль пляжа проходит течение, достаточно сильное. Поэтому, мы уходили подальше в противоположную сторону, а потом по течению сплавлялись :)

Отельного гида видели два раза, на информационной встрече и когда билеты на экскурсии получали. Сказал, что депозит, который взимают при заселении, отдадут в местных рупиях, поэтому можно пользоваться платными услугами в отеле и кушать за счет этих средств. Депозит вернули в долларах, пришлось на ресепшене менять валюту по низкому курсу, чтобы оплатить услуги. У них только 100-долларовые купюры меняют примерно по 8500руп/1 доллар, остальные купюры дешевле.

Курс обмена самый выгодный в деревне, без всякий комиссий. Будьте осторожны с обменом валюты в Куте, курс выше, зато берут комиссию и пытаются обмануть!

Обратите внимание - информационных стендов туроператов на ресепшене нет! Вся информация в печатном виде доставляется вам в номер, если вас нет - оставляют под дверью.

Браслетов в отелях нет, можно спокойно заходить в другие отели, осматривать их и гулять по территории.

Завтракали в ресторане, питание хорошее, но с третьего дня уже знаешь, что где взять, хотя это не напрягает. Очень много фруктов, свежие соки, хорошая выпечка и обалденные джемы из клубники и ананаса. Ценник на питание в ресторане и барах отеля достаточно высокий, к стоимости, указанной в меню, добавляется 21% - сервисный сбор и налог. Поэтому, народ питается или в ресторанчиках в деревне (налево за отелем Mariott), или в Бали коллекшн, или как мы - готовит в номере. Купить продукты, из которых можно готовить домашнюю пищу, можно только в Hardys - мясо, курица, макароны, рис, картошка, яйца, хлеб, фрукты, пиво, вино и т.д. В магазинчиках у отелей продаются соки, фрукты, вода, пиво, вино, чипсы, кое-где мясная нарезка и хлеб (Сосо в Бали коллекшн)...

Ездили на рыбный рынок в Джимбаран - колоритное местечко! Покупали лобстеров и креветок, потом варили и жарили в номере, вкуснятина :)

Шопинг - Бали коллекшн, из отеля каждый час ходит автобусик, Дискавери в Куте, Бали галлерея - это дюти фри, для приобретения товара необходимо завести карту, для этого нужен паспорт/билет или просто информации о номере рейса и дате вылета. Купить можно всё, но товары импортного производства вы получите только в аэропорту при вылете :) Товары местного производства забираете с собой. Обратите внимание на напитки местного производства - Арак Бали (типа водки, 40%) и Брем Бали (ликер), приятные на вкус и оригинально оформленные, мы взяли в качестве сувениров родным и близким. Недалеко от Бали галлереи есть несколько Outlett-ов и крупный супермаркет Carefour.

Экскурсий много, на улице, естественно, дешевле, чем у туроператора. Познакомились с местным гидом, рускоговорящим (очень рекомендуем, зовут Putu Arta, тел. +6281338646150), ездили с ним на экскурсию на Танах Лот (Храм земли в океане) на полдня, за трех человек взял 30 дол. + 10 добавили от себя. Мужички на пляже договаривались с местными и ездили с ними на рыбалку на 4 часа, наловили рыбы, потом весь пляж фотографировался с трофеями :)

Вобщем, эмоции и впечатления только положительные. Рекомендуем настраиваться на отдых только позитивно, чтобы именно таким он и стал!!!

Добавлено 26.02.12 19:13 (3 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:14 14.03.12

ребят, спасибо за отзыв, молодцы конечно, НО!!! я просто хохочу когда представляю как вы в номере жарите-парите))) в чайнике варили? а жарили на солнце на балкончике? там отличная система в ресторанчиках - тебя по желанию отобедать у них, забирают из отеля на машине и потом обратно доставляют и это бесплатно!!!! в ресторанчиках недалеко от нуса дуа (в Танджунг Беноа, ехать пять минут) можно покушать вполне по приемлимым ценам. у меня нормальный обед выходил рублей на триста наших))) не я реально улыбаюсь- на БАЛИ готовить в номере еду!!! вы видно неунывающие люди с отличным чувством юмора, браво!!!

19:00 05.04.12

Почему сразу в чайнике или жарить под солнцем??? Мы жили в этом отеле в ноябре 2010 года, номер One-Bedroom Suite, в номере замечательная кухня, с чайником, холодильником, электрической плитой, микроволновкой, тостером, всей необходимой посудой (в том числе разными бокалами, кастрюлями-сковородками, вилками-ложками) и т.д. Мы конечно каждый день там не готовили, но иногда варили кашки ребенку, да себе креветки. Очень удобно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв