АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 3570
Фото: 50
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
04.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уважаемые господа и не только! Хотелось бы внести и свое...

Уважаемые господа и не только! Хотелось бы внести и свое словцо, чтобы не делали выводы будущие отдыхающие только по негативному опыту тех, кому не повезло (с местом в ресторане, видом с виллы, не той улыбкой или поклоном персонала и т.п.) ИЛИ кто перепутал Kuramathi с Soneva Gili. Может в этом и вся проблема?

Отель ТВЕРДО позиционирует на ****! Все на уровне.

Летели Аэрофлотом. Все прилично и, что главное, безопасность проверена еще со времен СССР! Ожидания в Мале длились не долго. Отдохнув малость в белом красивом зале ожидания (! только для гостей Курамати), а именно: прохладительные напитки, чай, кофе,тортики, ватрушки и заполнив карты гостей отеля попросили пройти на посадку гидросамолета. Летели 15 мин., очень видовищно!!!!!! Высадились на небольшой понтон, который находится между Расду и Курамати. До причала острова довезли нас катером и ЗДРАВСТВУЙ Kuramathi! Нас встречали прохладными полотенцами и вкусными соками. Я сразу же узнала Яну, нашего менеджера для гостей. Здоровались - вроде были давно знакомыми. Нам ее по мейлу отель представил еще до поездки . Далее получив ключи нас доставили на сервисной машинке к вилле. Пока ходили рассматривая свои владения, появились наши вещи на пороге.

Наша Superior Beach Villa with Jacuzzi была очень приличная по всем критериям. Это уже не 4* уровень, а 5* крепких!!! Много места, красивый дизайн, удобная огромная кровать, джакузи двойная под луной - выбор был правильным! Наш румбой делал все, что просили (а просили только то, что не входило в обязанности - кокосы ежедневно в минибар для питья и еды). Это восхитительно. Самим не рекомендую лазить, собирать. Румбои сами знают какой сорт,степень зрелости для еды или питья пригоден. Персонал и работники очень приветливы.Оценка отлично! Территория огромная и чистюсенькая. Босиком ходили все 11 дней. И каждый отдыхающий мог найти себе место там, где удобно.

Отель не был переполнен. А вот в сезон, конечно, мест нет. Потому, ребята, решайте в сезон коммуной или вне сезона свобода удовольствия.

Места в ресторане были с видом на океан.Свежими орхидеями пестрили столики. Еда вкусная, разнообразная.Тематическая программа радовала тем, что каждый день ты странствуешь своим удовлетворенным аппетитом по блюдам мира. Все было в удовольствие -5!!!

Посещение СПА очень и очень понравилось. Даже на время показалось, что я в неземном пространстве...это 70 минут над землей, над облаками...Шикарным был приватный ужин с лобстерами и еще 5 блюдами от французского шефповара на Serenade jetty. Вспоминать можно бесконечно. Не пропустите прогулку по островам!!! Всем это рекомендую.

Одним неприятным моментом была виновница-погода. Вернее в последние дни испортила нам экскурсплан. Но дожди бывают и в высокий сезон. С природой не поспоришь. А она здесь и красивая и строптивая.

Растительность восхищала; ежеминутно что-то фотографировали, снимали на видео, да и просто наблюдали или играли с рыбками, акулками. С цаплей, которая на нас нападала. Да, гонялась. Может и вам встретиться - передайте привет! Ходит там такая Варя с одним крылом. Неудачная схватка с акулой в дележке рыбки? Летучая собака наблюдала с крыши за нами, когда нежились в джакузи поздним вечером. А вечера там долгие и приятные.И провести его можно на любой вкус - бары, рестораны или просто с фонариком(брать с собой обязательно) вдоль берега океана. А вот там ночная жизнь: крабики бегают наперегонки, звезды нависают над головой, усиливаются запахи цветов, растений и океан теплый и ласковый... А потом приходит утро. Это фантастическое время, когда все еще спят, а ты наблюдаешь за восходом солнышка. И оно только твое, наше. Еще цапли это зрелище никогда не пропускают.

И напоследок, вода питьевая сейчас всем бесплатно и пластиковые кресла на пляже заменили на хорошие шезлонги! Отель работает в нужном направлении! Не зря его так любят иностранцы.

Спасибо Яне, спасибо Мальдивиане

и турфирме из Киева Maldives Life!

Kuramathi, до встречи!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Люблю присутствие отсутствия людей на отдыхе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Infinity pool ночью.

Фото туриста отеля

СПА

Я в СПА.

Фото туриста отеля

Пляж

Берез со стороны лагуны.

Фото туриста отеля

Пляж

Коса вечером. Никого, только я.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень даже немноголюдно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Улетаем, только краешек косы на память остается...

Фото туриста отеля

Прочее

Раннее утро. Цапля тоже встречает солнце.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Растительность ой какая большая, а я маленькая совсем.

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 27.02.12 14:58 (3 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 17.10.12

Если было так прекрасно и все на 5, почему две 4-ки поставили?!

19:03 07.11.12

Боялась преувеличить. Потом пожалела, но исправить уже нельзя. Так, что будущим туристам оставляющим отвывы советую вначале прицелиться к оценке, а уж потом давить кнопку. А на самом деле все было великолепно. Память в красках экзотике до сиз пор.

13:25 08.11.12

Память в красках экзотики до сих пор.
Ну вы поняли. Опять, просто, пишу с ошибками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)