АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 7577
Фото: 49
86
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2012
12.02.12 - 24.02.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отзыв будет длинным, но всё по делу, так что...

Мой отзыв будет длинным, но всё по делу, так что приготовьтесь. Отдыхали с мужем.

Итак, летели трансаэро, боинг 747, сидели на втором этаже, там же где и бизнес класс. Места хорошие, места между сидениями достаточно. Полет длился около 8, 5 часов. Принимающая сторона Натали турс, встретили хорошо. Потеряли двоих туристов, в итоге весь автобус их ждал, но т.к. после полета опять сидеть 1,5 часа очень тяжело, люди психанули, и никого ждать не стали. До Паттайи доехали за 2 часа, пока развезли всех в отели. Наш отель как всегда был последним.

Приехали, поселили быстро, без проблем. Выдали только одну карточку для открывания дверей, кому надо попросите и вторую. Нам она нужна была, дали без проблем.

Номер 602 (6-й этаж) стандартный, немного староват, немного обшарпанно, но все чисто. Плазменный телевизор, есть русские каналы. Есть бесплатный сейф, фен, чайник, чай, кофе, 2 бутылки обычной воды бесплатно. Минибар платный. Есть ванная и душевая кабина. Мы пользовались душевой, ванной ни разу не воспользовались, не очень чистая она оказалась. Горничная кровать заправляла ежедневно, полотенца менялись не каждый день, просто аккуратно складывались. Оставляли ей ежедневно 30-40 батт. Лебедей нам не делали. Случайно разбили стакан, за него взяли штраф 20 батт. Хотя я думала, что горничная не будет из-за 1 стакана докладывать. Поэтому можете смело оставлять ей или меньше, или не каждый день, или вообще не оставлять. Т.к. это не на что не влияет. Т.к. с каждым днем номер убирался все хуже и хуже. Туалет не протирался вообще, ванная как была грязная во время заезда, так такой и осталась при выезде.

За 12 дней отдыха были замечены 5 тараканов, убиты только 2, остальные не пойманы!)) Ага, приятного мало!

Завтраки хорошие:яичница, сосиськи, бекон, ветчина, сыр, овощи, фрукты, хлеб, масло, джем, чай, кофе, напитки, омлет, хлопья, йогурт, супы, и 2-3 местный тайских блюда. Наши к ним не прикасаются)) Персонал ненавязчивый, спокойные. Очень хороший мальчик, который выдает полотенца на ресепшене, с татуировкой за ухом, очень услужливый и улыбчивый.

Открытый бассейн на 10 этаже. Небольшой, но чистый, гидромассаж прям в нем. Есть бар, где можно отведать коктейли, не выходя из бассейна. Также есть детский бассейн. Полотенца и лежаки бесплатно.

До моря идти 3 минуты. Но на пляже в Паттайе ни разу не искупались, море грязное, пляжи тоже. Народу купается очень мало. Также не очень хочется лежать на лежаке, на котором до тебя спала или сношалась проститутка или трансвестит. Пляжи городские, ихз там очень много ошивается. Не знаю, может только я такая брезгливая.

Мы ездили купаться на остров Ко-Лан. На тук-тук 10 минут. Если повезет доедете сразу до пирса, но это редко. Мы доезжали сначала до Уолкин стрит, а на самом уже Уолкин стрит можно поймать тук-тук который идет до пирса (3 минуты), можно пешочком, но не всегда хочется по жаре тащиться. Тук-тук стоит 10 бат с человека. Паром стоит 30 бат с человека, идет примерно минут 30. Потом вы ловите тук-тук на острове, там он стоит 30 батт с человека. Многие едут на пляж Самае, но я советую пляж Тьян. Там лазурная водичка и хороший песочек. В итоге дорога от отеля до пляжа в один конец занимает около 1 часа. Надо смотреть расписание парома. Они ходт примерно каждый час, в обед реже. Только во всех расписаниях написано, что паром отправляется в 12 дня, на самом деле он отправляется в 11:30, будьте внимательны.

Ещё хочу предупредить людей. Что Паттайя очень тусовочный город, здесь только одни отели, рестораны и магазины. Здесь нет никакой природы. Лично я ехала в Азию за природой, но была разочарована. Хотя я читала и знала куда еду, но я не думала, что будет так. Уединения здесь нет. Зато есть море трансов и проституток. Очень отвратно смотреть на то, как старые деды на последнем издыхании идут за ручку с молодыми тайками, а то и с двумя. Но отличаются в основном только иностранцы. Наших я не встречала. Кстати, будьте готовы к тому, что эти тайки будут жить в вашем отеле, лежать на ваших лежаках и купаться с вами в бассейне. Это меня взбесило больше всего. Но у них так разрешено, отелю за это платят.

Ещё у них на улицах очень неприятные запахи, то от уличных торговцев едой, то канализацией. Даже отдыхая в бассейне на 10 этаже иногда ветер доносил неприятные запахи.

Теперь об экскурсиях.

Бесплатная обзорная экскурсия от Натали турс.

В неё входит: Ювелирная фабрика, латексная фабрика, змеиная ферма и смотровая площадка.

Экскурсия начинается рано, поехали на ювелирную фабрику, которая находится 10 мин от отеля. Проторчали на этой фабрике около 1 часа.

Туристы собрались в автобусе, ждем гида, прождали минут 30, некоторые люди психанули и уехали домой. Мы посидели ещё минут 10 и тоже ушли и по пути встретили нашего гида (к сожалению не запомнила как её звали, темные длинные волосы с челкой) с сумками из этой фабрики. Т.е. туристы 40 минут сидят в автобусе, а гид совершает покупки. Такого хамства я никогда не встречала. И слава Богу что ушли, т.к. эта экскурсия расчитана на впаривания товаров туристам, можно смело отказываться, много не потеряете. Т.к. занимает она весь день, лучше на пляже поваляться. Во все эти места можно будет съездить бесплатно, смотрите рекламу по телевизору по 1 и 2 русскому каналу. Вы звоните по одному единому номеру и за Вами приезжает бесплатное такси и везет Вас и на ювелирную фабрику и на латекскую или аптеку и в сувенирный магазин. Я звонила, через 5 минут приезжало такси. Я ездила в сувенирный Лукдот, магазин Вован, и на ювелирную фабрику за плетеной сумкой. всё оченб быстро и оперативно. И не надо тратить на это весь день. А на смотровую площадку на тук-туке в любое время доедете.

Мы заказали в Натали турс набор интересующих нас экскурсий, которые нам обошлись бы в 10 500 батт с человека. Сославшись на то, что нам нужно подумать, мы пошли по разным уличным агенставам. И наткнулись на Дельфин тур, тот же самый набор нам вышел 6 000 с человека. Как Вам разница?

Причем отельный гид Катерина очень настойчиво впаривает экскурсии, что отбивает последнее жаление ехать через них. Они всех пугают тем, что купив путевки на улице, нас не страхуют, за нас никто не отвечает и т.д. Все бред. И на улице страхуют. А вот по той страховке, которой страхуют они, никогда ничего не добьешься. У них все самые популярные случаи считаются не страховыми. Если вы выпьете бокал пива и через 3 часа сломаете ногу. Вам никто ниче не выплатит, т.к. вы выпили пиво. А кто на отдыхе не пьет совсем? Тем более если на экскурсии вас везут дегустировать вино и настойки? Это я про Реку квай, к примеру. Поэтому купили экскурсии в Дельфине тур и не прогадали. Они находятся на Бич роуд, 5 мин от отеля пешком в сторону Уолкин стрит.

Первая экскурсия была

1. Река-Квай.

Сначала везут на плавучий рынок. Затем на Тиковую фабрику, вы смотрите, что тайцы делают из дерева. Затем везут в ресторан обедать. Потом водопад Эраван. На водопаде рыбки сделают вам пилинг, только не маленькие, а здоровенные, будьте готовы)))) Потом уже идет сплав по реке. Потом размещение в отеле и ужин. Дорога занимает примерно 5 часов, тяжеловато конечно. Но обратно гораздо хуже, т.к. уже меньше остановок.

На следующий день ранний подъем, завтрак, и в обратный путь. Сначала идет дегустация чая, небольшой магазинчик с косметикой. Потом аптека, различные тайские таблетки, дегустация настойки. Далее радоновые источники. Кормление обезьян. Затем катание на слонах. Потом дегустация вина, обед и посещение пещеры, где стоит Будда. А потом длительный и утомительный путь домой. В отель приехали около 8 вечера. Экскурсия обошлась 2800 с человека. Нам понравилось, но слишком уж далеко ехать.

2. Шоу для взрослых.

Можно сходить для разнообразия. Там сидят одни китайцы. Так себе.

3. Сиам Парк.

Это аквапарк и парк аттракционов под Бангкоком. Работает только 2 горки, одна высокая, вторая не очень. Третья горка на ремонте. Спа зона тоже на ремонте. Единственный плюс аквапарка это очень большой бассейн с искусственными волнами, он внесен в книгу рекордов Гиннеса.

Парк аттракционов получше, но тоже некоторые аттракционы не работают. Также в экскурсию входит обед. Вообщем на троечку.

4. Остров Самет. Выбрали его, потому что пляжи паттайи грязные и хотелось рая, какого нам обещали. Я считаю, что это ваще развод. Ехать туда часа 1,5-2, потом минут 40 на разваленном пароме или минут 15 на скоростном катере. На катере на 200 батт дороже будет. Но выбирайте его, оно того стоит.

Песочек белый, вода прозрачная. Но какого же было наше изумление, когда мы зашли в море, а оно все кишит медузами, которые кусаются. У кого аллергия будьте осторожны. В итоге там покупаться тоже не смогли. Заходили на 2-3 минуты окунуться от жары и быстрее выходили. В экскурсию входит обед. Который не все охотно едят. Обратно забирают в 17 часов, и опять вы в отеле около 8 вечера. Я думаю, конечно, что медузы это временное нашествие, но оно имело место быть и было жаль потраченного времени и денег. На острове Ко-Лан, пляж Тьен, о котором я упомянула ранее, практически такой же песок , такая же вода, без медуз и в 10 раз дешевле и в 10 раз ближе.

Обратный полет был тяжелым. Потому что лететь на час дольше, лететь днем. Боинг 747. Места дали на первом этаже в среднем ряду, места там вообще нет. Я не знаю, на кого расчитаны эти самолеты, но это тихий ужас. Бедные люди все измучались. Масло в огонь добавили стюардессы, которые разнесли еду, а подносы собирают через 2 часа. Т.е. людям с места не встать даже в туалет или размяться, все ждут, пока стюардессы соизволят забрать подносы. И вообще трансаэро в последнее время огорчают. И не меня одну. Стюардессы в большинстве своем высокомерные раздражительные хамки.

Чуть не забыла про массаж. Советую салон Sauanna, как-то так называется. Вообще их целая сеть по Паттайе, это много значит, это не придорожный одноразовый массажный салон. По на нашей улице, слевой стороны

в сторону Секонд роуд, 1 мин от отеля. Там самый лучший массаж. Божественные тайки. Массаж ног пользуется самым большим спросом, это нечто!!! Обязательно сделать!

Все равно конечно отдыхать - не работать. Отдохнули мы хорошо. Когда есть тепло и море, больше ничего не нужно. А вообще в Паттайе очень хорошо отвлекаться от проблем. Там точно не соскучишься! И возможно когда-нибудь я вернусь в Паттайю, но если мне предложат супервыгодную горящую путевку. А там друзьям рекомендовать не буду. Кто ищет природу, чистое море поблизости, тому точно не в Паттайю. Рассматривайте Пхукет или Самуи. Удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Если совсем придираться

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Бесплатный поднос. Чай, кофе, 2 бутылки воды.

Фото туриста отеля

Номера

Входная дверь (вид из номера)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 28.02.12 15:17 (10 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы liolis (10)