АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 828
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решила написать тебе сейчас, пока свежи воспоминания...

Решила написать тебе сейчас, пока свежи воспоминания))

Отель. Софитель считается экоотелем. Такси подъезжают к площадке, где происходят встречи гостей отеля. От этой площадки едут багги. При приезде встретили нас быстро. Заселили в момент.

После экскурсии багги пришлось ждать. Сообщить о том, что нам нужно багги было некому. Никого не ждали, поэтому встречающая площадка была пуста.

Но возможно это частный случай. Не уточняла. В любом случае наверху есть охрана, и, наверное, можно их просить вызвать багги.

По приезду ребенку подарили подарки: игрушки, раскраски, наклейки

Номер. Комната не очень большая. В центре большая кровать, рядом детская экстрабед. Ходить фактически в комнате больше и негде. Кресел-диванов нет. Большой стол напротив кровати. Телевизор, развлекательная система (у нас телевизор выключается через 2 минуты, смотреть невозможно, но мы не жаловались, нам он был не нужен). Хороший фен. Сравниваю с Италией, там нужно было бесконечно удерживать кнопку и он еле дул. Тут зверь (для меня информация важная, поэтому поделилась;-).

Кондиционер не сильно холодит. Приехали - совсем было тяжко. Жаловались. Его как-то оживили.

Периодически переставал выключаться свет у двери. Приходилось или вызывать или выкручивать лампочки). Или спать при свете.

Номер красивый. Если поднять штору между ванной и комнатой, то получался такой оупенэйр. Раковина одна двойная. Два душа. Один душ в помещении, один на улице. Очень приятно мыться. Косметика кензо. Из косметики шампунь, кондиционер, гель для душа. Лосьона нет. И оказалось, что в отеле нельзя купить никого крема после загара.

Терраса. На террасе стол, 2 стула, ванная (мне не показалось чистой, но все-таки она уличная, поэтому это не недостаток), 2 шезлонга, зонт.

В номере есть капсульная кофемашина, ежедневно приносили питьевую воду (когда не забывали) и шоколадные конфеты (тоже когда помнили).

Уборка в номерах 2 раза в день. По приезду убирались замечательно. С каждым днем качество падает. Сегодня 3!! раза просила, чтобы сменили постельное белье. Еще вчера в кровати было много песка, но белье почему-то не меняли. Просто 2 раза застелили несвежее белье аккуратно и все. На третий раз своего добилась.

В отеле есть русскоговорящая девушка на предмет урегулирования вопросов с русскоговорящим населением. Она не каждый день, но есть.

Питание.

Завтрак шведский стол. Довольно скромный. Но все основное есть. Всегда свежие фрукты, йогурт, булки. Заваривают вкусный чай. С овощами на завтрак хуже. Любителям утренних салатов не разбежаться.

Каппучино не вкусный.

Что еще критично на завтрак? В целом все вкусное, свежее, легкое.

Я так понимаю, что это в подтверждении концепции экоотеля. Меня питание устраивает.

По первой приносили газеты за завтраком. Каждому на родном языке. Теперь перестали. Надоело?:) Ну что-то сродни с уборкой.

Обед. Поесть можно только в одном ресторане. Меню довольно скромное по ассортименту. Как и завтраки - вкусно, легко. А-ля карт.

Ужин. И тоже нет альтернативы - ресторан один. И меню не разнообразное. Через неделю почти все блюда попробованы. А-ля карт. Шведского стола нет. Даже на НГ его не было. Принесли сет-меню. Но вкусно. Я такое питание люблю. Пытались поесть в соседнем отеле. В сравнении с Софителем - ерунда. Тут действительно хорошее питание. Но только не для любителей обильных шведских столов.

В ресторане нельзя курить. Огромное благо!

Пляж

Я видела пляжи лучше. Сейшелы, Эмираты, Тай - лучше. Тут не чистят пляжи от кораллов, якобы по распоряжению правительства острова. Берегут. В итоге дно так себе. Ребенку пришлось купить тапки. Самим быть аккуратнее. Океан в районе нашего отеля мелкий. Волны бьются вдалеке, там коралловый риф. У берега глубина максимум по бедро. Чаще по голень-колено.

Обслуживания на пляже нет. Я имею ввиду, как в Эмиратах, Катаре - ледяная вода, холодные полотенца и тп. Можно что-то заказать, официанты периодически ходят. Лежаки без матрасов. Металлический каркас и сетка. Лежать нормально.

Кроме лежаков металлических, есть ортопедические пластиковые и гамаки.

Один бассейн. Я бассейны не люблю, не ходила. Бассейн довольно длинный.

Можно при желании поплавать.

Территория

Территория отеля - это номерной фонд и частные виллы. Ходить особенно некуда. После заката солнца темного. Дорога освещена не очень. Днем слишком жарко)). Дорога ведет как раз к площадке, где встречают гостей.

На территории есть детский клуб, теннисный корт, Спа-центр.

Детский клуб выглядит хорошо - там и закрытое помещение и площадка на улице и бассейн. Мы туда не ходим. Там развлекают на английском. Причина только в этом.

Есть детское питание. Нам периодически кладут программу на следующий день и в программе видно, какие будут активности. Но кладут так же, как и газеты, как воду и конфеты - система мой не разгадана))) Иногда программа есть, иногда нет.

Так вот питание детское заявлено. Иногда я вижу, что детей кормят в ресторане, где и мы питаемся. Не поняла оплачивается это дополнительно или нет. Мы не пользуемся.

В Спа-центр один раз ходила. Посредственно. Делала какую-то релакс процедуру по телу. В Тае, на Сейшелах лучше было. Но я еще схожу разок для объективной оценки.

Гиды, экскурсии

Смотреть нечего, ты права. Брали индивидуальную экскурсию на юг. В итоге почему-то нас не на все достопримечательности юга отвезли. И пытались закончить экскурсию, которая оканчивается в 17 часов - в 12. Аргументация, так мы быстро посетили сувенирные магазины и не пообедали. В итоге мы успели еще и в столицу заехать. Будет еще одна экскурсия. Поедем посмотрим, как делают ром, к черепахам и в ботанический сад.

Неприятно, что нам пытались навязать покупки в каком-то сувенирном магазине. Мы не любители навязчивого сервиса.

Завтра предстоит вторая поездка. Звонила гид сегодня вечером - давайте перенесем, у кого-то из гидов форс-мажор. Никого другого нет. Мы оплатили 27 наши поездки. И конечно это не понравилось. Там вроде серьезная причина - кто-то умер. Я все понимаю. Сказала им, что Содис бы так не поступил))

В итоге не совсем ясно будет гид или нет. Скорее всего будет, тк она не смогла улететь к тому, кто умер.

Резюме:

Хороший отель. Отличное питание. Средний пляж. Сервис от очень хорошо до не очень хорошо.

Подтянуть бы немного сервис и был бы замечательный отель для гурманов))

Возможно, я расписывала какие-то недостатки слишком подробно, но это совсем не значит, что что-то не так или не нравится. Я это сделала намеренно для объективности, чтобы потом Вы могли дать максимальную информацию туристам, которые захотят поехать на Маврикий. Отель хороший.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 06.03.12 20:29 (6 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв