АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Shanhaitian Sanya (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал С семьей в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день Вчера вернулся и сразу же хочу поделиться...

Добрый день Вчера вернулся и сразу же хочу поделиться впечатлениями. Начну издалека. Выбирая зону отдыха на Хайнане задумывался именно о городском отеле. Хотелось быть в центре тусовки, иметь возможность выбора ресторана для ужина и прочее прочее. Именно поэтому остановился на отеле в Дадунхае, а из отелей Дадунхая Шанхонтьен один из наидостойнейших. Так считают все туземцы, гиды, наши соотечественники, постоянно проживающие в Санье. Да у отеля есть минусы. Нет своего пляжа. То есть отель стоит самое что ни на есть на берегу, но камни камни камни. Пешком до пляжа минут 5-10 по набережной. Пляж общественный, естественно много китайцев. Кристальной чистоты не ждите но в общем море как море. В остальном минусов нет. Утверждения "отель старый" и прочее смешны, тк по моему глубокому убеждению нового отеля в центре курорта быть не может. Вы что же прикажете каждые 10 лет ломать здание и строить вам новое? ))))Бросьте в меня камень если это не так. В остальном. Отель весь облизанный. Убирают номер что прямо ни пылинки. Полотенца, меню подушек ("Для вашего удобства можем предложить 6 видов на Ваш вкус.."), 40 дюймовая панель, стаканы чашки , блюдца. штопор и все все все что только может Вам понадобится в номере. Для смеха зайдя в первый день в номер обнаружил на бачке унитаза витринку с презервативами и салфетками для интимной гигиены (правда платно по 10 юань (50 руб)), но сам факт сам факт ))).... В общем скажем я был во многих 5 звездах. С чем сравнить есть вот он вполне соответствует. Завтрак обычный такой. Русские упрямо ходят в Западный ресторан, а ведь можно еще и в цоколе поесть в китайском.... Свежевыжатых соков нет, бекон, сосиски, яичницу-омлет мальчик делает кашки-супчик, лапша. В общем поесть можно. Что касается ужина....Вы в Дадунхае и к вашим услугам СОТНИ ресторанов в пешей доступности, а уж на такси можно уехать даже на улицу еды , где вы сами выберете продукты а уж они вам сделают. (правда есть придется только палочками).. Средне блюдо на набережной в приличном месте 30-50 юань (150-250 руб), но порция огромная 300-400 грамм, сок свежевыжатый 10-15..Короче лафа. Люди совет Не зацикливайтеся вы на Киевской руси. Полно ресторанов более вкусных. Пусть они и меньше ориентированы на русских. Идете за Интайм в центр бухты и увидете... Голубой лотос China самобранка (буряты держат.вкусно безумно и сильно дешевле) Ведь мы едем за впечалениями? ))) В квартале еды мне стол на четверых в составе жареной лапшы со свининой (полкило), карп, жареный бамбук (4 шампурика), зелень обжаренная, баранина, свинина,рис с овощами обошлось в 83 юаня (415 руб) ну плюс в ближайшем магазине купили две бутылки сливового вина по 50 и одно каберне-совиньон (местный но на уровне среднего Чили, по мне больше похоже на Европу) 38 юань. Все наверное о еде.слюнки текут

Вернусь к отелю и городу: Такси много, но с ресепшен отеля не вызывают. Стоит 8 юань (40 руб). Отель два бассейна, всегда много свободных лежаков. Дальний бассейн как то уж больно на отшибе мы загорали у того который на всех снимках виден. Номера большие. Люди не жалейте денег, берите Deluxe Sea View , кроме роскошного вида получите бонусом балкон (в Сьюпериор его просто нет). Самые приличные из Делюксов Х602 где Х номер этажа. Это номера крайние с видом на весь Дадунхай, но двойное остекление и балкон заворачивает за угол, создавая площадку над заливом. Круто..

Отель уважаем. Постоянно фотосессии (не думайте что свадебные. Китаянки снимаются для сайтов знакомвст, но тем не менее......) Обезьянки бегают. В общем я очень советую.

Есть на Хайнане пляжи сильно круче. А-ля рай тропический. Это Юлонг Бэй, пляжи уж что говорит лучше даже в Санье бэйб но нечего там делать

Добавлено 10.03.12 16:52 (3 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 15.04.12

- Да у отеля есть минусы. Нет своего пляжа. То есть отель стоит самое что ни на есть на берегу, но камни камни камни.

Это как раз очень СЕРЬЕЗНЫЙ минус! Насчет того, что этот отель САМЫЙ популярный, даже в Додунхае, я бы сильно поспорил.

В отличие от автора этого обзора посетил около 50-ти отелей на Хайнане, поэтому могу сравнивать, свой отзыв напишу чуть позже.

13:11 15.04.12

- Вы что же прикажете каждые 10 лет ломать здание и строить вам новое? ))))

Зачем? В таких случаях делается реновация, то есть, проще говоря, ремонт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв