АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.11
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 199
Фото: 31
22
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2012
26.02.12 - 06.03.12
- Воздержался

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Три дня назад вернулись из Шри Ланки...

Три дня назад вернулись из Шри Ланки. Летели через туроператора News Trawel с пересадкой в Шардже. У нас был экскурсионный 3-х дневный тур и затем 7 дней на побережье, в Косгоде. Уже после поездки поняли, что лучше было бы взять тур с более длительной экскурсионной программой.. Экскурсии очень понравились, тем более, что на 4-х человек у нас был свой микроавтобус с водителем и хороший русскоговорящий гид. Ехали после экскурсий в отель в сосоянии легкого ужаса, начитавшись отзывов - подобных тому, что оставила Елена (Alenka1Sh) от 30.01.12 . Накупили гору средств от комаров, солнца и солнечных ожогов, взяли два своих полотенца, кипятильник и упаковку кофе, палку копченой колбасы на случай голодовки, по три пары купальников... . Приготовились выдержать войну при поселении за честно оплаченный номер с видом на океан. Сейчас даже вспоминать смешно. Приехали в отель мы раньше, чем положено - упросили гида выехать на побережье из Сигирии ночью, поэтому в отель приехали в 10 часов утра. Поселили нас сразу же по приезду, в 132 номер. Ожидали увидеть что-то типа тюремной камеры, поэтому были приятно удивлены внешним видом номера. В нем вентилятор и два кондиционера, оба рабочие. Не работал холодильник - обратились на рецепшен - и через несколько минут нам его заменили. С горячей водой решили не заморачиваться и не устраивать террор обслуге, т.к. холодной воду, что течет из крана, я бы не назвала - так себе, летняя водичка, вполне пригодная для купания в 30-градусную жару. Кстати, советую при покупке путевки бронировать именно номера Sea Side. И полностью согласна с мнением vovanovich и OlyaR - многие проблемы на отдыхе создаем себе мы сами. Если вы едете воевать с персоналом отеля - удачи Вам! Но учтите, что и настроение и впечатления будут соответствующими, вместо положительных эмоций и впечатлений от красоты природы - негатив, который некоторые создают себе на отдыхе сами.... В каждом отеле можно найти неприятные моменты, если их ИСКАТЬ!!!! По моему мнению, отель вполне соответствует своим 3* и по соотношению цена-качество претензий у нас не возникло, тем более, что отель - один из самых дешевых в своей категории. Бредни Елены, которые она написала в своем отзыве о цене, которую они якобы заплатили за отель, могу списать разве что за счет ее состояния.... И потом - прежде чем ехать на Шри Ланку, определитесь - что Вы хотите получить от поездки. Если Вам нужен пляжный или тусовочный отдых - скорее всего Вам не сюда - и не в этот отель и даже не в эту страну.

Тем кто собирается ехать в Шри Ланку, советую приобрести тур с предварительной экскурсионной программой от туроператора. Потому что из отеля ездить на дальние экскурсии будет просто нереально утомительно, Специфика Шри-Ланки- это узкие и очень загруженные дороги . Мы поехали в Ялла из отеля, брали экскурсию у местных. Выехали туда ночью, назад вернулись вечером. Ездили в микроавтобусе на 8 человек, с кондиционером, на обратном пути нас бесплатно покормили в придорожном кафе, в дороге были бесплатные кокосы, фрукты и напитки, - в общем, к организации поездки претензий никаких. Кроме того, на обратной дороге проехались по магазинам по нашей же просьбе. На следующий день планировали в Нувара Элию, но по приезду поняли, что сил на поездку уже просто нет... Из отеля можно съездить с местными бич-боями на небольшие местные экскурсии - речное сафари (очень понравилось!), ездили в ланкийский лес, с рекой, озером и водопадом. Можно поехать покупаться в Хиккадуву - там есть бухта, где совсем нет волн, а добраться туда на тук-туке или на автобусе. Ехать в Косгоду на 10- 14 дней и более без экскурсионной программы просто не советую. Уж если решились лететь так далеко - то посмотрите страну, а посмотреть действительно есть что. Отель Косгода Бич оставил у нас приятные впечатления, уезжать не хотелось. Из живности в ванной комнате были замечены две улитки и один раз залетела сверху красивая маленькая птичка, похожая на колибри . С уборщиком советую подружиться лично и регулярно оставлять ему чаевые. У нас, к примеру, ежедневно была чистая постель (без дырок и пятен, кровать выложена цветами) и сухие чистые полотенца, чай, кофе, сахар и вода. Купальники, и одежду сушили днем на на терассе, перед номером - развешивали на стульчиках.

Воровства в номере не было, хотя в сейф прятали только деньги, золото и документы. Мобильные телефоны и ноутбук постоянно были в номере на виду - но никого не соблазнили... В ящике тумбочки часто лежали мелкие рупии - тоже остались в целости и сохранности.

Питание, как для трех звезд, - отличное. Брали полупансион, остались довольны, никаких очередей за едой не было. Территория отеля также произвела вполне приятное впечатление - зеленая, ухоженная, достаточно большая. В бассейне можно купаться в любое время суток - это тоже порадовало, хотя иногда видели на дне белый порошок - следы обработки...

Что не понравилось в отеле - наличие не совсем адекватных пьяных компаний "руссо туристо".... За поведение некоторых было просто реально стыдно. На какое отношение персонала отеля можно рассчитывать таким "туристам""????

Подвожу итог - Шри Ланка - прекрасная страна, отель соответствует той цене, которую мы за него заплатили. Наслаждайтесь великолепными, бескрайними и безлюдными пляжами Косгоды, теплым океаном, путешествуйте по острову и не заморачивайтесь теми неприятными бытовыми мелочами, которые, возможно, встретятся Вам в поездке.. Наша жизнь зависит от нашего же настроения, так создавайте его себе сами!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер 132

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Побережье Косгоды

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 11.03.12 18:20 (5 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tetta (2)