АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 7670
Фото: 54
Отзыв об отеле Club Amigo Tropical (отель был переименован 01.07.14)
Отдыхала C маленькими детьми в
феврале 2012
21.02.12 - 04.03.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали здесь в конце февраля - начале марта 2012г. Отель...

Отдыхали здесь в конце февраля - начале марта 2012г. Отель понравился, тем более,что до приезда, начитавшись отзывов, готовились к худшему. Отель только в интерьере номеров соответствует своим 3 звездам - сантехника годов 90-х примерно, мебель в общем-то нормальная. В день приезда нам дали номер с видом на дорогу -1223 - там шумно и пахнет выхлопами, т.к. автомобили на Кубе старые, пахнет от них нещадно) , на следующий день поменяли на 1105 с видом на бассейн, за что получили благодарность в 10 куков, после чего нам в номер еще и принесли холодильник (просто так холодильников в номерах вроде как нет). Кормили отлично: бывали и жареные креветки и говяжий язык, шашлыки, фрукты, салаты - голодными мы ни разу не остались. Возможно кому-то выбор блюд не покажется слишком разнообразным, но по сравнению с тем, сколько мы едим дома - еды в отеле много)

Полотенца пляжные в отеле выдают, но необходимо внести депозит 10 куков за 1 полотенце (вернут в последний день). Пользование сейфом стоит 2 кука в день, плюс возьмут депозит 15 куков за ключ от сейфа (вернут, когда сдадите ключ в день отъезда).

За 1-2 кука чаевых в сутки уборщица нам каждый день меняла полотенца в номере и через каждые 2 дня - постельное белье.

В баре также, если благодарить чаевыми, получите дружелюбный сервис и напитки в стеклянных бокалах, а не пластиковых стаканчиках, а в пино-коладу добавят ром)) - обычно этого не делают. Пина-колада в отеле вкусная!

Есть вечерняя анимация.

Валютный курс был 1доллар = 0,86 кука, 1 евро=1,27 кука. Курс валюты в отеле и в банке практически не отличается, но в отеле постоянно проблемы с наличностью, так что крупный обмен лучше нести в банк.

Что касается аренды авто - напротив отеля и вообще каждые полкилометра есть пункты проката авто 9они государственные, поэтому цены одинаковые), стоимость аренды - от 65 до 130 куков в сутки в зависимости от класса авто (от Geely китайского до Peaugeot CC). Сразу включают стоимость полного бака бензина = 63 кука (авто возвращать с пустым баком). Также необходимо оставить депозит в 150 куков, его вернут по окончанию аренды.

Детских автокресел в прокатах нет, мы предусмотрительно захватили из дома бустер для ребенка.

Хорошую карту дорог, правда, удалось купить лишь в Гаване (в желтом киоске ИнфоТур - их там много, стоит 14 куков). Кататься самим достаточно выгодно, т.к. цены экскурсий у турагентств высоки: поездка в Гавану на 1 взрослого стоит 85 куков, если с ночевкой - 159 куков. Ехать из Варадеро до Гаваны - 150 км, жилье (комнату) снять в центре Гаваны можно за 30 куков (как и в других городах) - народ в основном дружелюбный, мы путешествовали дикарем - вполне безопасное занятие. Опять же - если кому-то надо, могу дать контакты хозяев квартир, где останавливались мы. Поездить по острову определенно стоит, т.к. Варадеро - туристическая зона, имеющая мало общего с жизнью остальной страны.

Помимо самостоятельной поездки можно взять частного гида в Варадеро - на своем авто он отвезет и привезет в Гавану (1 день), за 165 куков. Если кому надо - пришлю контакт.

Выезд из Варадеро в сторону Гаваны - платный - 2 кука.

Цены на ром Havana Club во всех магазинах также одинаковы - гос. регулирование цен в действии - от 7 до 16 куков в зависимости от выдержанности, есть 15летний - порядка 100 с чем-то куков.

Поесть в ресторане семьей из 3 чел можно в среднем на 35-40 куков, самый дорогой ресторан был в Гаване, недалеко от центрального вокзала - называется El Guajirito - обед там обошелся в 80 куков, интерьер шикарен для Кубы, еда стандартная.

В Варадеро из ресторанов рекомендую - на 29ой улице,кажется - поворот направо, 3 ий дом справа - ресторан "Don Rey el marisco", лобстер стоит 15 куков, вкусная паэлья с креветками и лобстером - 8 куков, есть супы. Лобстер почти везде стоит 12-15 куков.

Покататься по Варадеро можно в 2хэтажном автобусе, 1 взрослый билет стоит 5 куков на весь день (билет сохранять). Рекомендую посетить дельфинарий - билет стоит 15 куков на взрослого (купание с дельфинами - около 100 куков). Лучше ехать сами, иначе там битком народа (приезжает сразу несколько тур групп). Также в Варадеро есть парк развлечений для деток (там же есть и боулинг, кафе и проч) - Todo en Uno, находится на пересечении 62 улицы и Autopista sur. Билет на аттракцион стоит 0,5 кука, на 10 куков укатались, добрый дядечка включает аттракционы минут на 5! Для ребенка - рай) Туристов там не видели, только местных жителей, видимо не распиарили место еще.

Если кого-то интересуют вопросы о путешествиях по Кубе - отвечу с удовольствием.

Самое главное - пляж у отеля (и вообще в Варадеро) - один из лучших, что мы видели за время поездки!

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на бассейн и столовую

Фото туриста отеля

Пляж

выход к океану

Фото туриста отеля

Пляж

пляж у отеля

Добавлено 13.03.12 20:44 (4 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 03.12.13

В это время года конец февраля-начало марта океан теплый ? Да, как Вы звонили в Россию,по интернету или по мобильной связи?

16:22 03.12.13

В это время года конец февраля-начало марта океан теплый ? Да, как Вы звонили в Россию,по интернету или по мобильной связи?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (9)