АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
феврале 2012
10.02.12 - 24.02.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На самомом деле Island of Paradise. Kosgoda - самый...

На самомом деле Island of Paradise.

Kosgoda - самый просторный и красивый Beach, который мы видели. Каждую ночь прямо возле отеля зеленые и оливковые (поменьше) черепахи приходят откладывать яица. Вправо (в сторону Bentota) 20мин до ReggyBeach шикарное место для тропических фото (Пальмы на огромных камнях). Третья по счету хатка «Family» ресторан. В уютных пальмовых шалашиках недорого и очень вкусно кормят местными дарами моря, которые рыбаки вылавливают в лагуне возле отеля. Влево (в сторону Нikkaduwa) 20мин прогулочным шагом по пляжу две черепашьи фермы. Еще через 20 мин влево на мысе шикарная пальмовая роща и опрятненький Templ на вершине.

Ездили на Нikkaduwa риф (30 мин 5$ туктуком) поплавать с маской (сноркелинг). Риф явно беднее чем в Красном море, но огромные рыбы, лангусты и черепахи в изобилии, вода прозрачнее чем на Kosgodа. Впечатление от пляжа Нikkaduwa, это как с безлюдной Лисьей бухты приехать на набережную Ялты в пик сезона.

Вернулись в Kosgodа с четким пониманием, что этот Beach однозначно ближе к раю. Отношение персонала, такое же как к Москвичам в Крыму, безмерно далекое от турецкого 5* all, но вполне доброжелательное (1$ творит чудеса). Жили в Sea Side Room №48 (при покупке тура доплатил 30$ за все время и не прогадал: на месте за Sea Side требуют доплату 20$ в день) . Окно вовсю стену. Пальмы, океан - вид потрясный. Вечером с напрягом раздвинув окно устроились в ратанговых креслах на просторном балконе. Проживающие внизу американки начали было убеждать нас «it is very dangerous» (смытое цунами ограждение балкона не загромождает вид), но это не помешало насладиться чашечкой высокогорного чая под шум океанического прибоя. Все таки достопочтенные джентельмены знали толк и не зря удерживали Цейлон до 1978г.

Самые дорогие Sea Side №127, 128 снаружи презентабельнее, но внутри такие же: неновый (но чистый) большой санузел, замученный ремонтами кондер, ухоженная неновая мебель, широченная удобная (не скрипит) кровать напротив окна. Номера со стороны реки более сырые, слышен шум дороги с моста за рекой, но зато на порог приходят вараны и в санузле растут настоящие лианы . ShowRoom№110 используется для выжимания $ c поселяющихся ночью (шокировал знакомых и утром они с радостью расстались с 50$ за другой №).

Бассейн небольшой с живописным пальмовым островком, прикольно ночью подсвеченный (даже видно жмени хлорки на дне). В ресторанчике у бассейна кормят добротно (без турецкого разнообразия, но выбрать не сильно острое блюдо реально). За ужином поварята устраивают fireshow поджаривая шпинат или рыбу на сковороде. Через день местный джазбенд и rockband, по выходным danceband пытается очаровать ланкийским колоритом.

За 7 дней экскурсионки жили в 5-ти 3*hotel. Состояние номеров, сервис были и получше.

В Канди это был 5-й этаж с видом на внутр. дворик, маленький номер со свежим ремонтом, шикарный ресторан...Очень рад, что там провели только ночь. В Нурелии старая Англия 3* с английским унитазом особой конструкции. Горы потрясающие! Но из староанглийского отеля уехали с легкостью. В Сигирии WinReachLeala возле джунглей, павлины и дикие слоны ходят прямо за забором. Номера вообще новые, огромные и пусть рычащий на въезде генератор мешал беседе за ужином, но персонал героически пытался это компенсировать "турецкой" заботой о посетителях.

В Kosgodе нет шикарного ресторана, нет староанглийского шарма и увы нет рядом джунглей ( хотя и пальмы, и мангровые заросли для фото "типа сафари джангл" присутствуют в изобилии). Однако мы с радостью провели завершающую наше путешествие неделю в этом райском месте, ибо желание остаться еще на недельку, другую сжимало сердце при отъезде, а это признак…!!!

Фото туриста отеля

Карта отеля

Схема отеля

Фото туриста отеля

Отель

Sea Side Room №48,49

Фото туриста отеля

Территория отеля

Утро

Фото туриста отеля

Прочее

Утро туман пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Kosgoda

Фото туриста отеля

Прочее

Tartil

Фото туриста отеля

Прочее

Кладка

Фото туриста отеля

Прочее

ReggyBeach

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Добавлено 13.03.12 22:15 (3 681 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 26.04.12

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали в Косгоде примерно в то же время. Впечатления остались только положительные. Отдыхать надо уметь, и, наверное, это не всем дано...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв