АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2986
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернувшись в начале марта в замерзшую Москву и немного...

Вернувшись в начале марта в замерзшую Москву и немного подождав пока эмоции от поездки померкнут, решил написать отзыв об отеле и острове Бали вцелом без эмоций, надеюсь поможет будущим туристам.

«Перелет»: Перелет беспосадочный (Трансаэро), очень длительный и тяжелый (туда 11,5 часов, обратно 12,5 часов). В полете несколько раз кормят. С водой тоже проблем нет, с собой можно не набирать много, ну разве что из дюти фри. На борту дают на прокат что-то наподобие планшетников где закачены около двух десятков фильмов и мультиков, стоимость около 1000 руб. на полет в одну сторону, разумеется. Вывод: с собой брать ноутбук или планшетник.

«Размещение»:. Не знаю почему, но с размещением нам повезло: когда оформляли путёвку оплачивал стандартный номер, по факту разместили в делюкс, блок D. Собственно в этой гостинице делюкс и стандарт отличается только наличием ванной (в смысле металлической ванной длинной 1,5 метра). Но могут и потребовать доплатить за каждый день проживания, а это порядка 20 долл. в день. С нас не потребовали. Вывод: смотрите на категорию номера когда заселяетесь и просите номер ближе к бассейну (тише, рядом столовка и недалеко идти после купания в бассейне).

«Отель»: Территория отеля достаточно большая и очень зеленая. Отель находится на улице Легиан, это центральная и самая шумная улица Куты, но зайдя на территорию отеля как будто оказываешься …. в джунглях. Очень красиво и ухожено, в общем зачет дизайнеру по ландшафту. В отеле много русских, но ближе к выходным прибывают австралийцы и ведут себя не намного лучше русских, но конфликтов не бывает. Персонал добродушный и не навязчивый. Освещение в номере ужасное, очень темно… хотя кто едет на другой край света что бы почитать книгу в номере гостиницы? Холодильник как и везде в тумбочке под телевизором, но он не будет работать если вытащить металлическую пластину из специального приёмника, выход - в этот приемник вставить что-то похожее по размеру, например визитку или карточку от метрополитена. Есть WI-FI, пароль не помню, но на ресепшине без проблем сообщат. Постель убирают ежедневно. Чаевые уборщикам номера приветствуются, но в отличии от Турции Вам не сделают лебедя из полотенца, хотя для меня это было не важно. На завтрак подают фрукты, жаренную лапшу, рис, тосты или блины, вобщем разнообразие не большое, но не критично. Очень прикольно сделан бар у бассейна, счет можно записать на номер и оплатить при выезде.

«Пляж и отдых»: До пляжа очень далеко, не верьте проспектам с рекламой. Не буду подробно объяснять как именно добраться до пляжа, через день-два сами освоитесь. Но порекомендую такси (очень дешево порядка 1-2 долл. и с кондиционером). Пешком до пляжа порядка 20 мин., а по дороге Вас будут цеплять многочисленные торговцы и предлагать купить их товар. Поначалу это будет мило и трогательно (поскольку это все не навязчиво, в отличии Египта и Турции), но потом это будет напрягать. Чистота пляжа и количество купающихся в Куте зависит от приливов и отливов. Во время отлива на пляже много грязи (кокосовые орехи, обломки пальм, полиэтиленовые пакеты и т.п.), но пляж иногда чистят, хотя он и муниципальный. Другое дело пляжи Нуса Дуа, Джимбарана и Дримленд там и песок белого цвета и океан чище. До любого из этих пляжей Вас довезут примерно за 20 долл. Но не удивляйтесь если обычное такси (там они синего цвета) откажется Вас туда вести, поскольку на Бали есть негласное правило что на дальние поездки возят «бордюрники». Бордюрники это тоже таксисты, но они специализируются на дальних экскурсиях по острову и за 30-50 долларов (в зависимости от продолжительности тура) отвезут куда пожелаете. В стоимость тура как правило входит бензин и экскурсия (если Вы конечно говорите по английски). Искать их не надо, они сами Вам предложат свои услуги. Минус бордюрников один – не распространяется международная страховка. Вообще рекомендую заранее изучить маршрут своего путешествия, благо в интернете много написано про достопримечательности о. Бали. Если Вы хотите занятья серфингом, то здесь это проще простого есть даже русскоговорящие инструктора, цена в пределах 25 долл. за несколько часов, как договоритесь.

«Советы»: Если будете заказывать индонезийскую еду, то обязательно просите что бы её не перчили (ноу спайси), иначе от еды получите изжогу, а не удовольствие. В некоторых кафе и ресторанах указаны цены без учета налогов и обслуживания (TAX&SERVICE), читайте внимательно меню. Торговаться можно и нужно, иногда возможно цену сбить на 70%. Если поедете на экскурсии по храмам (Бесаки, Улан Дану) обязательно берите с собой зонт, даже если будет солнечный день. Массаж стоит не дорого порядка 10 долларов, где его делать зависит от Вашей брезгливости. Салонов очень много, есть и дорогие СПА салоны есть и очень дешевые. Проблем с едой и развлечениями на улице Легиан нет, это одна сплошная улица ресторанчиков и дискотек, но переходите улицу осторожно, поскольку никто пешехода пропускать не будет. Обменять деньги не проблема, могут поменять даже в магазине сувениров, НО не меняйте деньги по завышенному курсу, поскольку деньги могут «сломать» (пересчитают одну сумму, а отдадут намного меньше). Лучше менять деньги в отеле либо специализированных обменниках. Будьте внимательны купюры 10 000 рупий и 100 000 рупий внешне очень похожи. Понятия сока фреш на о. Бали нет, в любом ресторанчике за 10 000-15 000рупий (порядка 1-1,5 долл.) на Ваших глазах приготовят бесподобный свежевыжатый сок.

Вывод: если Вы ни разу не были в Юго-Восточной Азии, но безумно хотите побывать там, если Вы предпочитаете лежанию на пляже экскурсии и новые впечатления, если Вы не брезгливый человек то Бали подходящий вариант, там есть на что посмотреть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

храм Улувату

Фото туриста отеля

Пляж

отлив, пляж в Нуса Дуа

Добавлено 20.03.12 16:11 (5 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 20.01.14

Спасибо за отзыв! "Перелёт беспосадочный" - повеселили)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы павел (4)