АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 393
Фото: 0
Отзыв об отеле IFA Buenaventura (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала С друзьями в
январе 2012
24.01.12 - 03.02.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были на Гран Канарии с 24 января по 03 февраля 2012 года...

Были на Гран Канарии с 24 января по 03 февраля 2012 года в отеле Ифа Буенавентура. Отель нам понравился, комнаты большие, в каждой есть балкон,на балконе сушилка для белья, убираются ежедневно, полотенца меняют ежедневно. В комнатах все на уровне, телек не смотрели, поэтому про спутниковое ТВ сказать ничего не могу, но на первый взгляд, мне показалось, что его нет.)))

Территория:

На территории отеля 3 бассейна и два джакузи. Два бассейна большой и детский со стороны ресторана и другой бассейн со стороны бара Фредди. Возле каждого бассейна есть бар, где вы можете насладиться напитками как алкогольными, так и безалкогольными, но мы особо не усердствовали, нам очень нравился там кофе с молоком-нежнейший напиток!)))Пару раз попользовались бассейнами и джакузи, когда на океане была высокая волна, от джакузи получили огромное удовольствие, правда немцы почему-то не понимали, что это такое и в них я видела только наших, ну и пара латышек рискнули ими попользоваться, судя по лица им тоже понравилось!)))Сама территория большая, красивая и зелёная, есть отдельная полянка, где загорают топлесс, в основном немцы, но я вам скажу они нигде не стесняются!Ресторан:

Питание я вам скажу-это что-то! Голодными не останетесь, там есть всё, на любой вкус и цвет, в том числе и из фруктов и овощей, для меня это было основным питанием. Но кто любит мясо, рыбу, морепродукты, десерты, выпечку, этого добра по нескольку сортов ешь-не хочу!)))Ну и как я уже сказала, помимо этого возле баров весь день к вашим услугам пиво, алкоголь, кофе, соки, газировки, мороженое в вафельных рожках, но у нас был Олл Инклюзив, поэтому для др.граждан это было наверное за отдельную плату.

Другое:

Также я купила абонемент в тренажёрный зал. Если платить за каждое посещение, то 5 евро и трудись там хоть весь день, но я заплатила за 7 дней по-моему 15 евро и ходила туда на беговую дорожку. Посмотрела тренажёры, есть практически все и что самое интересное, я там была не одна.))))

Ресепсьон:

Все очень приветливые, знают по несколько языков,двое- наша Наталья из TUI и мужчина говорят на русском, так что не бойтесь, там есть кому вас понять. Мы обращались к ним по поводу автобусных маршрутов и нахождения остановок, чтобы самостоятельно передвигаться по острову. Они всё объясняют и дают карты для более лёгкого передвижения.

Океан:

Океан от отеля совсем недалеко, пройтись до него было просто удовольствием, особенно после еды,)))) ну а сам океан просто неописуем. Мы купались даже при волне, это что-то, ощущения незабываемые. Воды была тёплая, ну по крайней мере для нас русских. Пляж чистый, его убирают ежедневно. По территории это самый большой пляж, который я когда-либо видела. Мы так и не дошли до конца. Погода не подкачала, один раз было слегка пасмурно и мы этим быстренько воспользовались, чтобы поехать по магазинам. Поехали сами, в Пуэрто Де Моган, там самые низкие цены, как потом выяснилось и сам городок очень симпатичный. Его называют ещё маленькой Венецией. Ну а про дорогу я сняла отдельный репортаж на видео. Дорога не для слабаков, по горам. Так что держитесь крепче, если поедете.))))

Экскурсии:

Наш экскурсовод из TUI Ольга.Предлагала много экскурсий, мы воспользовлись одной. в Пальмитос Парк, но она самостоятельная. Просто едешь туда и наслаждаешься сам. чем хочешь. Чтобы воспользоваться всеми экскурсиями маловато времени, я считаю. Ещё бы пару-тройку дней не помешало бы. Между экскурсией и океаном, мы всегда выбирали океан. Потому что в это время дома на Родине было просто минус 31.)))) Так что не обессудьте если что!!)))) Лас-Пальмас посмотрели тоже сами, очень красивый городок. Честно говоря я там не видела ничего, что бы не радовало глаз. В общем нам понравилось!!!!)))) Если кто раздумывает, не думайте, езжайте-не пожалеете. Если вдруг у кого возникнут ещё какие вопросы, пишите, отвечу всем.))Адьёс!!

Добавлено 21.03.12 21:12 (3 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:10 09.11.12

Вы так смело везде ездили самостоятельно! А если с английским проблемы? (изучали немецкий)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Milashka (2)