АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
74
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2012
07.02.12 - 17.02.12
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для двух звезд вполне прилично. Номер и мебель были довольно...

Для двух звезд вполне прилично. Номер и мебель были довольно обшарпанные, но туалет и душ работали нормально. Был замечен и "замочен" единственный таракан, муравьи были более многочисленными, но мы их не кормили и поэтому не очень их заинтересовали. Полотенца выдают по одному на человека. В номере каждый день делали уборку и меняли белье и полотенца, даже красиво их складывали, может, потому, что мы каждый день оставляли уборщице по куку, в основном для того, чтобы она не впала в соблазн поискать свои чаевые в наших вещах. Розетки в номере с двумя плоскими штырьками, надо брать переходник (на радиорынках по 50 р.). Напряжение 110 В. В холле, общем на два номера, была розетка и с круглыми штырьками. Влажность воздуха была очень высокой, сохло все плохо, хорошо, что взяли с собой веревку - на ней сушили купальники и полотенца.

Завтрак похуже, чем в пятизвездочных отелях, но голодными не ушли ни разу. Мяса практически не давали, было всегда несколько видов омлета, вареные яйца. овощи с рисом, колбаса, сыр, масло. фрукты. Вкусные кефир и соки, невкусные чай и кофе. Обед и ужин несколько раз брали за деньги, вполне съедобно, хотя и довольно однообразно, но порции большие и дешево. Обычно предлагают четыре варианта - мясо, курица, креветки или рыба, гарнир одинаковый, сложный. Персонал доброжелательный, русского не знают совсем, немного понимают по-английски. Если уезжаете на экскурсию до начала завтрака, можно с вечера заказать сухой паек - это называется "пикник" - и утром получить в баре бутерброды и сок в пакетике.

Расположение отеля очень удобное. Окна выходят на тихую улицу, балкон - на море. Можно есть не в зале ресторана, а на террасе, в нескольких метрах от океана, это дорогого стоит. У выхода на пляж - душ, чтобы смыть песок. В 10 метрах от выхода шезлонги (в избытке) и бар. Выйти из холла на улицу и прямо - метров 200 до центральной улицы, рядом остановка туристического двухэтажного автобуса (билет 5 куков на неограниченное число поездок в день), который курсирует по всему полуострову туда и обратно до 9 вечера.

Что касается отдыха в целом. Важно - туристов обсчитывают везде и всегда: нас начали уже в пункте обмена валюты в аэропорту. Крупные суммы лучше не менять, чтобы можно было быстро посчитать выданные деньги (дают чек). (Ближайший пункт от отеля - из холла прямо до пересечения с большой улицей, справа.) Еще лучше обманывают в супермаркетах, что в "Икакосе", что в "Пласа Америка" - пробивают покупки по штрих-коду, а итог в чеке отличается от суммы пробитых цен процентов на 20. Видимо, они набивают итог вручную, по своему желанию - мастера! - в надежде, что туристы сами считать не будут и поверят машине. Но не долго упрямятся, когда указываешь на ошибку. Самые дешевые сувениры были на рынке в Гаване.

На полуострове Икакос с большим удовольствием посетили своим ходом дельфинарий и пещеру Куэва де Амбросио. Из экскурсий особенно понравились Матансас и Гуама. Кайо-Ларго не впечатлил. Интересно было посетить Гавану, Санта-Клару, Тринидад и Сьенфуэгос, но экскурсоводы говорят по-русски плохо (и поэтому мало), нужно брать с собой путеводитель, иначе будет неинформативно. Говорят, тоже приятная поездка на Квйо-Бланко.

Мы очень жалели, что не взяли с собой водительские права. Международных у нас нет, но оказалось, что и внутренние российские сошли бы. Можно было бы увидеть еще много интересного.

Добавлено 24.03.12 01:30 (3 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв