АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прежде всего, об отдыхе в Италии на этом побережье. Итак...

Прежде всего, об отдыхе в Италии на этом побережье. Итак, это отдых для тех, кто хочет совместить купание на море с поездками в Рим, Неаполь, осмотром достопримечательностей мирового масштаба, покупками. И для этих целей Террачина и данный отель - идеальный вариант! Семьям с маленькими детьми, равно как и любителей ночных развлечений стоит искать другие варианты отдыха.

Плюсы отеля:

1. Хороший пляж: песчано-галечный, широкий, довольно чистый, удобный заход в море; хорошо оборудованный пляж у отеля, удобные сидячие шезлонги. Море спокойное (за счет волнореза, который тянется вдоль всей Террачины). К слову, в соседних городках, например в Сперлонге (сказочное место, как декорации)) волнореза нет, и волна там бьет как на океане! При этом, в 2011 в конце августа море было теплым, но не более 23-25 градусов, но знаем, что в начале августа женщины купаться в нем не решались. Возможно, это аномалия того года, но все же стоит учитывать при выборе сезона для поездки.

2. Отличные ужины, обеды. Пишу именно о них, поскольку завтраки были посредственными – простейший континентальный вариант, так что на одни завтраки – не вариант (с учетом того, что в шаговой доступности ресторанов нет). Ужин – по меню, прекрасное обслуживание, обаятельный метрдотель))). Очень вкусно и качественно, макароны в разном виде полюбите обязательно!:)) мы эти ужины с удовольствием вспоминаем. При этом из общения на экскурсиях мы поняли, что из всех отелей в Террачине в нашем лучшая кормежка, в пятизвездочном отеле на мысе Террачины она очень слабая.

3. Чистенькие, обновленные номера, почти все номера имеют вид на море (хотя бы боковой), правда, небольшие (втроем в стандартном номере не поместишься).

4. Услужливый персонал. На ресепшн работают и русские девушки. Всегда закажут маршрутку до ж\д станции или города, помогут организовать прокат авто, помогли нам заказать билеты в Ватикан (хотя как мы поняли, это было не обязательно, очередей в Ватикане за билетами не наблюдалось).

Особенности отдыха:

1. Развлекательной программы в отеле нет, вечером иногда была живая музыка. На пляже спортивных игр, анимации также нет (впрочем, как и практически везде в Италии).

2. Отель стоит на окраине Террачины. Вечером можно гулять по протяженной набережной вдоль моря, по ней попадаются кафешки, бары. До центра города прогулочным шагом не дойти, по крайней мере, если вы не спортсмен (идти наверное минут 45). Зато можно платно доехать на микроавтобусе от отеля, он ходит по расписанию, но всегда можно договориться на нужное время. Стоимость точно не помню около 1-2 евро.

3. Террачина – довольно большой прибрежный город, но несколько обшарпанный. Из интересного, пожалуй: 1. Храм Юпитера на горе (ее видно из отеля), чтобы туда взобраться лучше взять напрокат машину, или поехать с экскурсией. С вершины горы – потрясающий вид!:))) 2. Ресторанчики, в т.ч. знаменитое забегаловки – «пескатории». Посетить стоит из любопытства, мы пришли к выводу, что в нашем отеле морепродукты готовят лучше. 3. Магазины, есть и брендовые, несколько хороших детских магазинов, что-то можно купить (хотя с учетом аутлета и Рима тратить время на шоппинг в Террачине не советую).

4. Удобное месторасположение: до Рима и Неаполя около 110 км.

В Рим настоятельно рекомендую поехать самим. На маршрутке от отеля до остановке общественного автобуса в Террачине, потом на автобусе до ж\д станции монтеСанБьяджио, потом до Рима (около 1,5 часов) до вокзала Термини. Один раз мы ездили сами в Ватикан, потом ездили к Испанской лестнице, гуляли по Виа Корсо до знаменитой площади с египетским обелиском. Рим, не буду долго описывать, нас потряс! )Удивительный, великий город!:) Всем советую перед поездкой в Рим прочитать Д.Брауна, а перед поездкой в Италии (или в ее процессе, как мы;) – Максима Ганапольского Записки об Италии. После этого Италия займет почетное место в вашем сердце))

Ни в к коем случае не ездите с туристической группой в Рим от Индако Трэвел. Мы так пожалели! (((. Галопом по Европам, гид – непрофессионал (всю дорогу, пока мы ехали на автобусе рассказывала не об истории Италии, а что-то вещала – посмотрите на право – кипарис, а вот Итальянцы варят макароны). Когда приехали в Рим вместо начала экскурсии около 2х часов искали туристов, которых из Рима, которым данный туроператор должен организовать трансфер на побережье. Бегом, бегом, на обед – 20 минут. При этом, в Колизей не водили, только рядом прогулялись, в Ватикан также не водили, только в Собор Св.Петра, в Пантеон повели только по моему настоянию. Не тратьте деньги, время, нервы – лучше съездить пару раз в Рим самим, чем с этой экскурсией!

В Неаполь наоборот лучше ехать с экскурсией. В городе самим гулять опасно, да и не очень интересно. А вот в Помпеях без гида не обойтись! Помпеи также нас впечатлили, вид на Неаполитанский залив) – так что советую поездку в Неаполь не пропускать.

5. Рядом с Террачиной – несколько небольших городков, каждый со своим колоритом. Берите машину на целый день и калейдоскоп впечатлений вам обеспечен! Особенно нам понравилась Сперлонг)). Там потрясающий пляж, узкие улочки, прекрасные рестораны. А еще ночью мы попавли на прекрасный концерт под Пинк Флойд – в декорациях старого рыбацкого городка!:)))

6. Машиной стоит обязательно воспользоваться и для поездки в аутлет – Castello Romano, рядом с Римом. Это прогулочный улицы с магазинами, скамейками для отдыха, кафе. Chanel и Dior конечно, вы не найдете. Cavali, Valentino, PINKO, Baldinini, Patrizia Pepe, Ferragamo и много других брендов разной ценовой категории со скидками (25-70%). Шоппинг можно сделать очень хороший! В Риме торговые улицы – в районе Испанской лестницы.

Всем прекрасного отдыха в замечательной стране – Италии!!!:)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна. Пляж. Тихое чистое море

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на набережную, у подножья горы - центр Террачины, на вершине - храм Юпитера

Добавлено 26.03.12 23:01 (5 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 28.04.13

Согласна с Ириной на все 100%. Полностью адекватный отзыв . Питание в этом отеле одно из лучших в этих местах. Пляж отличный, лучше чем у отелей в центре Террачины. Проехала все побережье и, не смотря на то, что больше всего понравилась Сперлонга, все таки в следующий раз остановилась бы в торре и с детьми, просто надо понимать что это не Турция и развлечений там для деток нет.

14:25 31.07.13

Добрый день, Ирина. Хотелось- бы узнать, как на машине проехать в аутлет – Castello Romano, сколько времени занимает поездка, в какой день лучше туда ехать(выходной или будни). Собираемся в этот отель в сентябре. Спаибо. Инна

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв