АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Праге в конце марта 2012г. В отель приехали в 7 утра...

Были в Праге в конце марта 2012г. В отель приехали в 7 утра. Заселили через 20 минут! Отель, действительно старый, "потолки арочные", окна большие деревянные выходили на странный внутренний дворик 2*2 метра. Начитавшись отзывов о кражах очень боялись, но зря, т.к. никаких поползновений не было. Но все-таки ценные вещи складывали в чемодан под замок, как в отзыве ранее. Хотя, по-опыту, знаем, что не спасают и сейфы в 5* отелях Турции и Египта- были свидетелями краж денег и драгоценностей, слава Богу не у нас. Матрысы из ИКЕИ, белье и полотенца белейшие, хрустящие. А вот кровати скрипучие, как все и жалуются. Мебель как в хорошем советском доме отдыха.

В трешках раньше не были ни где, кроме Тайланда. Могу сказать, что трешки в Тайланде получше.

Шторка в душе , как и писали другие, прилипала к телу, вода выливалась, но когда мы замочили полотенце для ног - его поменяли в этот же день (мы не просили). Вообще, полотенца поменяли за неделю 1 раз, постельное белье не меняли. Убирались средненько так. Чаевых оставляли по 20 крон.

Завтраки вполне достойные: сосиски, копченая колбаса, ветчина, сыр твердый и плавленный, паштет в маленьких платиковых контейнерах, мюсли, молоко, слив.масло, огурцы и помидоры - каждый день. Естественно, соки, чай, кофе - из аппарата Нескафе - нам понраился всякий.

Читали в отзывах, что кофе полный отстой, это , видимо, писали те, кто пьет только свежесваренный кофе. Примерно через день чередовали: омлет со шкварками, вареные яйца, яичница, мясной хлеб. Мы наедались полностью! Ничего докупать не надо! Еда свежая и вкусная! Особенно хлеб 3-4 видов свежайший, какие-то бисквиты еще были - я не пробовала - не люблю. Рулет маковый - классный!. Вообще в ресторанчике все очень по домашнему и мило. Фрукты были 2 раза - яблоки и апельсины порезанные дольками.

Фен дают по просьбе. Отлетела пуговица - дали набор для шитья с нитками и иголками. Отопление в отеле регулировали на рецепшен по температуре на улице - мы не мерзли, когда на улице упала температура, прибавили отопление без наших просьб.

На рецепции говорили на минимальном русском все - нам объяснили и куда идти, и где лучше поесть, и где попить самого лучшего пива(оно оказалось реально вкуснее всех других на наш вкус. Пиво Плезнь (фиг выговоришь) в баре Локал).

Ездили сами на Крижиковы фонтаны и в Зоопарк - как доехать объясняли в отеле. В общественном транспорте ездили 2 раза (зоопарк и фонтаны), обычно ходили пешком. До Пороховой башни - 20 минут неспешным шагом. Дорога спокойная, понятная, только в месте где проходит железная дорога светофоров 6 надо пройти за 50 метров. Железная дорога остается сверху, идет по виадуку над головами. 10 минут идти до ж/д и 10 минут по прямой дороге, которая упирается в Пороховую башню. Ни разу не видели цыган и помойки. Возвращались в отель в 22-23 часа. Из отеля есть 2 дороги:одна, как писали другие, вдоль автомагистрали, вторая узкой улицей в 2 полосы движения между 5 этажными домами. Машины на этой улице проезжали раза 2 за неделю. А вот вдоль домов стоит их много. В общем, очень тихая улочка.

По дороге к Пороховой башне есть несколько маленьких, скорее всего круглосуточных, продуктовых магазинчиков. Покупали очень вкусный шоколад - раза в 2 дешевле чем у нас - попробуйте! Мы ели РиттерСпорт, Моцарт и Студенческий.

Обошлась нам поездка на человека в 18 800 рублей, из них 11 000 - ж/д переезд туда/обратно, + 4 экскурсии от Амиго. Если отелю из этих денег досталось тысяч 5 и то, хорошо. Извините, а за эти деньги, да еще и с завтраками, рассчитывать на суперремонт и т.п. просто не очень логично. Так что езжайте в Осташ и ничего не бойтесь! Хороший отель по очень низкой цене!

Добавлено 06.04.12 16:55 (3 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:46 08.04.12

Спасибо большое за отзыв! Едем туда в начале июня!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв