АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 752
Фото: 0
429
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2011
15.06.11 - 29.06.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Orion Hotel расположен недалеко от Ретимно, минут...

Отель Orion Hotel расположен недалеко от Ретимно, минут 10-15 на машине до Старого города и набережной, где огромное количество развлечений для молодежи: клубы в ряд, бары с танцевальной музыкой под открытым небом, кафешки и проч. До пляжа - мелкая галька, если пойти в сторону - песок, есть вход - плитка, - минут 5. Пляж прекрасный, после Турции кажется абсолютно пустынным, народу мало. Своих шезлонгов у отеля на пляже нет. Но на пляже есть платные шезлонги и зонтики. Один зонт и два шезлонга - 2 евро. Нас нисколько не смущало отсутствие шезлонгов, мы располагались на песочке. Вода чистейшая. Заход в море для неженок покажется неудобным, но нас все устраивало. Без специальной обуви плавали, не поцарапались. Все нормально. После 6 на пляже практически никого не остается, можно загорать топлесс. С пляжа отличный вид на закат. Что немаловажно, рядом есть вышка со спасателями, они постоянно патрулировали вдоль берега. Берег патрулируется с 10-до 16.00. Позже лучше далеко не заплывать. Интересно расположены буйки. Довольно близко к берегу, примерно на расстоянии 60 метров. В последние дни был шторм, купаться было невозможно. Но спасатели бдительны и предостерегают всех смельчаков, которые рвутся в воду.

Отель 4 заявлен как 4 звезды и все включено. Нам очень понравилось. Номера скромные, на Крите вообще довольно скромные номера в отелях (кафельный пол и белые стены из известки, плюс голубые двери и окна). Считается, что такое оформление - это традиционный критский (греческий) стиль. В отзывах пишут, что шумно со стороны трассы. Вот что я скажу на это: Да, действительно, одна сторона отеля выходит на федеральную трассу и движение там довольно частое. Но номер на другой стороне Вам не особо поможет, так как и там дорога, по которой едут туристические поезда, мопеды и все прочее, там не намного тише. Зато во всех номерах двойной стеклопакет. Нас ничего не смущало, когда приходили в номер, были настолько уставшие, что засыпали сразу.

Убирали часто, никаких крокодилов и цветочков, зато все всегда было.

Бутылки с водой лучше наполнять самим. Такой услуги горничные не оказывают.

На ресепшене и в баре изъясняются только по-английски. Утюг тоже брать на ресепшене. Есть официантки - девочки из Москвы, они помогали не знающим язык. В баре – импортные напитки: Бейлиз, Гавана Клаб, виски, текила. Очень приличное меню коктейлей. Есть все, что захочет душа. Бар работает до 24.00. 2 раза в неделю: караоке и критский вечер.

Кухня великолепная: лазаньи, пасты, кролик, мидии, рыба, говядина, баранина, свинина, ягненок, утка – все. И всегда все хватало даже в конце ужина. Чудесный греческий йогурт и сыры, а также сладости в 5 o’clock tea.

Контингент: немцы, англичане. Большинство. Русских мало.

Итог: отель советую для адекватных людей со здравым восприятием стоимость - услуги, которые любят вкусно поесть и не "зудят" без причин.

Нам отель понравился безумно! А Крит безумнее безумного! :)

:))

В итоге, наш отдых удался на все 5!

Добавлено 16.04.12 12:32 (2 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы theoneyouneed (4)