АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
301
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Прагу с супругом ездили в сентябре 2011 года, но все...

В Прагу с супругом ездили в сентябре 2011 года, но все некогда было написать. Отель выбирала по многочисленным отзывам и не ошиблась.

Итак, расположение. Сразу говорю, это не Прага 1. Отель находится в районе Прага 2, так что готовьтесь к тому, что самых известных достопримечательностей за углом не будет (разве что «Танцующий дом» находится на соседней улице). Тем не менее, это практически центр. До Вацлавской площади минут 15-20 пешком, до Старомнестской – минут 15. Столько же до Карлова Моста. Мы пешком ходили и в Парк Петршин (минут 20 до фуникулёра). А уж прогуляться по набережной Влтавы, которая через дом… В трамваях мы не ездили, а вот станция метро (Karlova nam.) в 3-5 минутах ходьбы от отеля. Там все очень просто. Билеты покупаете в кассе либо в автомате (но кассы есть не на всех станциях, а автоматы принимают только монеты). Там же есть продуктовый супермаркет Albert.

Ездили мы с туристическим оператором ДВМ-тур, принимающая сторона Empire. Тур организовали на высшем уровне. Сопровождающий довёл нас прямо до стойки регистрации. Персонал приветливый, доброжелательный. Заселили за 5 минут. Никаких денег за минибар не брали. При выезде его даже не проверяли, а поверили на слово, что приятно. Мы попросили номер с балконом и видом на улицу Muslikova, и нам не отказали. Наш номер 303 приличного размера (кровать, диван раскладывающийся, телевизор с одним русским каналом РТР-планета, стол, стул, телефон, шкаф, сейф, минибар, даже такие мелочи как игла с нитками). Ванная в нашем номере была огромная (угловая джакузи, раковина, унитаз, биде, фен, жидкое мыло, шапочка для душа). Доску и утюг предоставили по нашей просьбе. Замки электронные, открываются карточкой, она же требуется для включения электричества. Фотографии на сайте соответствуют действительности. Из минусов номера – грязный ковролин, над дверью отошла штукатурка, в номере не хватало света. Но мы не придирчивые туристы и это для нас такая мелочь! Уборка ежедневная, смена постельного белья – 1 раз в неделю. Чаевые мы один раз пробовали оставить, но горничная их не взяла.

Завтраки нам очень понравились. В столовой самообслуживание. Из горячего сосиски, омлет, бекон. Были фруктовый и овощной салат, несколько видов сыра и колбасы (причём каждый день разные), различные хлопья, мюсли, йогурты, соки, чай, кофе, много разнообразной выпечки. Уходили всегда сытыми. В общем по соотношению цена–качество отель Manes - идеальный вариант для недорогого, но приятного отдыха в Праге.

Добавлено 22.04.12 11:19 (2 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв