АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 1643
Фото: 82
682
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Eternal Oasis Neighborhood (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхала С семьей в
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Думала, что будет плохо а получила отличный отдых!

Прилетели на остров Крит второй раз в августе 2010. Первый раз мы отдыхали в отеле « Aldemar royal mare village» 5 звезд около города Херсониссоса и отдых тогда был просто чудесный. Второй раз выбрали отель «Capsis cristal», так как он был дешевле, чем «Aldemar …».А это большой плюс когда отдыхают 3 взрослых в самый сезон (август месяц).

От аэропорта «Ираклион» ехали, где-то час на автобусе, так как заезжали в другие отели. Заселили сразу в номер (junior suite) с видом на море. 2-х комнатный номер: современный санузел, черного света раковина ( которую каждый день начищали и опять все блестело), чистая мебель (можно сказать, современный дизайн), спокойные тона отделки. Балкон был большой, общий на две комнаты. А вид с балкона: море - куда ни посмотри! У нас был 3 этаж и все было роскошно. Номер убирали хорошо. Каждый день ставили нам по 3 свою косметику «capsis» (не зависимо убрали мы старую или нет). А вот про зубную пасту и щетки, не помню, меняли ли каждый день или нет. Точно знаю, что с полотенцами проблем не было. Интерьер отеля оформлен в стиле приближенному к арт- деко.

В отеле было 3 пляжа. Но были мы только на одном, потому что один vip. Пляж, куда ходили мы: мелкая-мелкая галька серого цвета. Удобно заходить в море. Сильных вол нет. Лежак, конечно, занимали перед завтраком. Полотенца никто не трогал. Правда было много детей, но к ним привыкаешь. Еще был пляж за территорией отеля, но мы там ни разу не были. Там были водные виды спорта и как мне показалось светлее галька. Но море везде было чистым и прозрачным. И что еще для меня хорошо море было теплым.

Территория отеля большая, чистая. Комплекс бунгало, они находятся чуть –чуть далеко от ресторана и спа центра. Но рядом с бунгало зато детский центр, маленький зоопарк, теннисный корт. Если бы я брала бунгало, то только с видом на море. Корпус «capsis palace» красивый, имеет свой бассейн, много цветов. Там спокойно. И нет маленьких туристов (детей).

Комплекс вилл тоже ухоженный. Рядом спа центр.

В парке около главного бассейна есть игровая площадка (шахматы). Но и потом наш современный корпус кристалл.

Так что не бойтесь, что детей много, территория очень большая и есть где погулять. Мы замечали детей только в ресторане и то когда громко разговаривали итальянцы.

Питание было отличным. Большой, разнообразный выбор блюд.(Но говорят друзья в 2011 году в начале июня питание стало хуже. Мне трудно судить). Моя семья голодной и недовольной по поводу питания не была. Отдыхали в августе, в пик сезона, народу было много, но всем всего хватало и очередей не было. Для детей тоже был выбор.(качество конечно не знаю). Обедать ходили в деревушку, там есть кафешки. Мы заказывали уху и еще жаренную рыбу. Было вкусно и недорого.

Персонал отеля внимательный. В барах и ресторане обслуживали быстро. Посуду грязную убирали сразу.

Анимация была вечером, но больше подходила для детей. Вечернее шоу « поющие фонтаны» было. Конечно, маштаб шоу не как в Барселоне, но смотреть приятно. Были фокусники потом еще вечер танцев с профессиональными танцорами.

Днем заходили в детский центр, там аниматоры работали с детьми и детям было хорошо. Подробно писать не буду , так как в центре ребенка не оставляла.

В плане вечеров я согласна с другими отзывами, что скучновато. Уходили гулять в деревню, но это и есть деревня. Будьте к этому готовы. Правда на набережной работали маленькие ресторанчики и звучала музыка, ходили туристы, покупали сувениры. Как в любом курортном маленьком городке.

Брали машину напрокат, чтобы познакомиться второй раз с островом. После обеда уезжали, а вечером уже отдыхали. Интересный аквариум под Ираклионом. Можно посмотреть красоты подводного мира. Посмотрели курортные городки Агиос- Николас, Элунда. В Элунде посидели в рыбном ресторане. Гуляли по плоскогорью Лассити, где мельницы и пещера Зевса. Доехали до поселка Матала (это место знаменито своими пещерами в скалах).Посетили заповедник Фест- второе место после Кносса. Понравился город Ретимно и крепость Фортеца.

Заказали одну экскурсию на остров Санторини. Но на такой красивый остров мало выделяют время. На город Ия, где-то 2 часа и город Фира 2 часа. Вот и думай или кушать , или бегом пробегать по узким улочкам. Зато сидели потом тупо в порту тоже где-то 1,5 часа и ждали паром. Второй раз если поеду на Санторини, то обязательно на 2, а лучше на 3 дня.

Подводя итоги: Отель мне понравился всем на 5, кроме анимации (3). Рекомендую семьям с детьми до 10 лет. Здесь очень спокойно, отличный пляж и детям будет комфортно. Может кризис сильно отразился на питании, не знаю. Администрации отеля пожелание: подумать про взрослых. Может больше тематических вечеров и у вас все тогда будет супер!!! Сейчас у меня маленький ребенок 2 года, планирую ради ребенка приехать еще раз в «capsis». Хотела еще посетить спа центр. Но отзывов про спа не нашла. Если буду бронировать номер, то только корпус «Кристалл» с видом на море. Всем желаю хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 27.04.12 20:38 (4 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (3)