АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 15 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7452
Фото: 271
279
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2010
20.11.10 - 23.11.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительная страна с правильным раскладом в жизни!

Сингапур - это город-государство, выстроен по закону фэн-шуй. Город, который входит в тройку лидеров в мире, как самый развитый и успешный. Город богатых людей, здесь нет бедных, так как государство заботится и выплачивает каждому гражданину этой страны пособие в виде 400 сингапурских долларов.

В Сингапуре была с друзьями транзитом, что даёт право находится в стране 96 часов. Летели на о. Бали через Сингапур и на обратном пути у нас была запланирована здесь остановка.

Два часа полёта с о. Бали и добро пожаловать в Сингапур! Аэропорт - Чанги. Ещё прибывая в самом аэропорту захватывало дух, он очень большой и состоит из нескольких терминалов, между которыми курсирует аэроэкспресс с одного уровня на другой, вид красивый. В каждом терминале есть свои услуги и сервис: магазины - начиная от самых простых и заканчивая мировыми брендами, кафе, интернет-кафе, spa, система беспошлинной торговли Дьюти Фри, зал ожидания для vip-персон, комната отдыха - где можно привести себя в порядок и принять душ, но больше всего удивило - это тропический парк, пальмы, цветы, небольшой водоём с плавающими рыбками, деревянные мостики и скамейки, где можно подождать свой рейс и послушать спокойную музыку. Есть массажное-кресло и мини-бассейн с плавающими рыбками, которые делаю массаж на ноги. И это бесплатно!

Вообще Сингапур удивляет на каждом шагу и в каждой "мелочи". У них даже деньги особые - не рвутся и не горят, смешно, но это правда.

Когда трансфер забрал нас с аэропорта, мы не переставали удивляться этой страной. Открываются такие шикарные виды и достопримечательности - самое большое колесо обозрения в мире, набережная Клар-Ки, статуя Мерлиона и т.д. Большой интерес вызывает движение на дорогах, машин много, но пробок не существует в принципе. Как рассказали нам, что причина тому круговое движение вокруг того места, куда собственно вам нужно. Проще говоря, лучше сделать пару кругов, чем стоять и ждать. Это правило движения. Стоит отметить, что движение в Сингапуре - левостороннее.

Теперь об отеле. Sheraton Towers Singapore 5* - отель бизнес-класса, отель для деловых людей, отель входит в десятку самых дорогих отелей мира по мнению журнала Forbes. Здесь царит атмосфера строгости и шарма. При встречи возле дверей отеля, каждого посетителя встречает лакей в белом костюме, который оказывает услуги при выходе из машины и с багажом. И каждый раз появляясь за завтраком или просто выйдя за пределы своего номера, люди всегда готовы к важной встречи, поэтому будет неловко появится в сланцах или пляжном сарафане. До своего номера можно подняться по лестнице или на лифте. Имейте ввиду, что отель имеет 21 этаж. Лифт оборудован мрамором и поднимается с такой скоростью, что не успеешь и моргнуть. Номера - уютные и просторные, с панорамным окном в город, вид с 12 этажа красивый. В номере есть всё самое необходимое - ванные принадлежности, фен, халат, тапочки, большой плазменный телевизор и т.д. Что касаемо еды - на первом этаже находится ресторан. Шведский стол предлагает разнообразный ассортимент блюд - рыба, суши, излюбленный в Южной Азии рис, супы на любителя, мясо, красная и чёрная икра, фрукты (арбуз, дыня, папайя, манго и т.д.), свежевыжатые соки, сладости и многое другое. В самом зале открывается большая панорама на тропический сад с водопадом, что поднимало настроение.

Экскурсии мы не покупали. В стоимость входила обзорная экскурсия днём по Сингапуру. Гуляли по окрестностям и узнавали город сами. Хотя пешие прогулки считаются неприемлемым для Сингапура. Основные достопримечательности - это статуя Мерлион (полулев и полурыба), отель Марина Бей (представляет собой 55ти этажное здание где разместилась терраса, которая имеет вид гондолы), Раффлз отель, где Long Bar предлагает попробовать знаменитый коктейль "Сингапур Слинг" (исторический отель для именитых гостей в Сингапуре, его посещал сам Чарлз Чаплин), фонтан богатства и колесо обозрения (входят в книгу рекордов Гиннесса). Стоит съездить на о. Сентоза, для тех кто хочет насладиться солнышком и искупаться на самом красивом пляже в Сингапуре. К сожалению нам не хватило времени для его посещения.

Для любителей шопинга: на центральной улице Орчард Роуд находятся такие бутики как Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent, Chanel, Cartier и т.д. Если хотите что-то по проще, то спуститесь в подземный переход - там царит жизнь круглосуточно, те же магазины и кафе, но чуть дешевле. Можно съездить в один из национальных районов, там можно купить неплохие вещи и сувениры. Мы были в Чайн-таун, не дорогой район, где купили сувениры и морепродукты.

Сингапур - очень интересная страна и с очень правильными законами. Пить алкоголь на улице - запрещено, штраф! Курить только в отведённых для этого местах! Сорить на улице - нельзя! Людям не достигших 18 лет - жвачку не продадут! Купить её можно только в аптеках и только по предъявлению паспорта! За всё это полагается немалый штраф. Коррупция и наркотики - карается смертной казнью.

Всем хорошего отдыха и самое главное, Сингапур - любит деньги и это вы ощутите по прилёту в сам аэропорт!!!

Фото туриста отеля

Отель

Sheraton Towers Singapore 5*.

Фото туриста отеля

Прочее

Улица Орчард Роуд.

Фото туриста отеля

Прочее

Улица Орчард Роуд.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Клар-ки.

Фото туриста отеля

Прочее

Статуя Мерлион.

Фото туриста отеля

Прочее

Статуя Мерлион.

Фото туриста отеля

Отель

Раффлз отель.

Фото туриста отеля

Отель

Раффлз отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Знаменитый коктейль "Сингапур Слинг".

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан богатства.

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан богатства.

Фото туриста отеля

Прочее

Колесо обозрения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Колесо обозрения.

Фото туриста отеля

Прочее

Последний день. Показ в честь открытия магазина Dior на улице Орчард Роуд.

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Чанги.

Показать еще

Тимофеева оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное месторасположение отеля в пешей доступности от всех достопримечательностей города
Добавлено 28.04.12 17:34 (5 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация