АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 1515
Фото: 8

Бронзовый статус

1 503
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2012
13.04.12 - 20.04.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился!

Ездили в апреле 2012 семейной парой, с перелетом через Новосибирск авиакомпанией S7, турагент ООО "Тур-Альянс" г. Барнаул, туроператор "Глобус-Тур", принимающая сторона в Чехии - Jason Travel. Отель предложил турагент, и выбор его оказался правильным, за что ему преогромнейшее спасибо! :)

Расположение.

Отель расположен в районе Прага2, в шаговой доступности от двух станций метро (I.P.Pavlova красной ветки и Namesti Miru зеленой ветки), также мимо него проходит ветка удобного маршрута трамвая №22, который идет по всему историческому центру Праги. В то же время этот район (Винограды) недалеко находится от основных достопримечательностей Праги (Вацлавская площадь, Староместская площадь, и.т.д.). Как правило, отправляясь на самостоятельные прогулки по городу, мы всегда шли из отеля пешком. В один день дошли без напряга пешком до Карлова Моста и Градчан, во вотрой день - до Вышеграда. По дороге до этих достопримечательностей тоже много есть что посмотреть, так что на мой взгляд расположение в самом центре, в районе Прага1 даже менее интересно. Также большим плюсом района Прага2 можно назвать более низкие цены в кафе и ресторанах, при том же качестве. Это мы испытали на себе. Если же нам надо было куда-то ехать к определенному времени (например на экскурсию), то мы всегда ехали на метро от "карманной" станции Namesti Miru. В общем, расположение отеля относительно центра и транспорта нам очень понравилось. При этом надо отметить, что отель находится на второстепенной тихой улице Londynska, где нет никакого автомобильного движения и трамваев. Мы жили в номере, окна которого выходили на улицу , при этом никакого шума из окон никогда не было.

Размещение.

Интерьеры отеля и особенно номера нам очень понравились. Все компактно, лаконично, но при этом все необходимое есть. В номере даже была удобная подставка для чемодана, чтобы не приходилось низко нагибаться к нему. На ресепшене есть WiFi с хорошей скоростью, в номере есть сетевой шнур с бесплатным подключением к интернету, но му не пользовались, так как не брали с собой ноутбук. В номерах довольно свежий ремонт, и очень тщательно делают уборку, нет ощущения "затасканности". Мы жили на 5-м этаже в номере с окнами на улицу Londynska. Тут стоит отметить, что в Праге отель нужен только чтобы помыться и переночевать, так как весь день или гуляешь по городу или ездишь на экскурсии. Поэтому для нас важным фактором была комфортная ночевка. И тут стоит отметить главное достоинство этого отеля - чистота и порядок, особенно в номерах. Что удивило - в номере не было и намека на посторонние запахи, которые обычно присущи отелям в России. Правда номер был для некурящих (попросили при заселении). Отдельно хочется сказать о постели и постельном белье, котрые были какими-то особенно свежими, как будто их только вчера купили :) Для меня, как для аллергика, это было очень важным фактором. Единственным на мой взгляд недостатком (очень несущественным) в этом отеле является маленькая площадь санузла, и, как следствие - слегка тесноватая душевая кабинка. Шаровый кран подачи воды расположен на стене и иногда я задевал его нечаянно плечом, то отключая воду, то добавляя холодную или горячую, но потом приноровился и перестал задевать :))) В целом все это никак не напрягало.

Сервис.

На ресепшене одна девушка хорошо говорила по-русски, а с остальными ее колелгами мы общались по английски. В любом случае, общий язык всегда удавалось находить, даже при отдельных пробелах в языке с обоих сторон :) Персонал очень обходительный и всегда помогали решить любые вопросы. В последний день проживания мы с удивлением узнали ,что оказывается на ресепшене прямо в отеле продают универсальные билеты на общественный транспорт (трамвай ,метро ,автобус) - "изденки", по той же цене как в городских кассах, без комиссии. Если бы мы знали эт ос самого начала, то покупали бы билеты там, а то иногда приходилось мучиться и искать размен мелочи для билетных автоматов рано утром и поздно вечером, когда кассы в метро закрыты.

Питание.

Питание я бы назвал скромным, но достаточным, поэтому и поставил "четверку". Но это очень твердая "четверка", так как мы всегда отлично наедались и все было очень вкусно. Каждое утро были сосиски двух видов, яичница, нарезки колбас ,ветчины, балыка, несколько сортов сыра, паштеты, джемы, мед, фрукты. В общем, нм всего этого было более чем достаточно. Наверняка тут на сайте каждый второй пишет эту фразу, но не могу сдержаться и не написать ее: В КОНЦЕ КОНЦОВ НЕ ЕСТЬ ЖЕ МЫ ПРИЕХАЛИ В ПРАГУ :)))

Общее впечатление от отеля.

В целом отель нам понравился по всем параметрам. Могу с уверенностью сказать, что если снова посчастливится поехать в Прагу, то будем брать только этот отель, так как полностью в нем уверены.

PS Впечатления от Праги и Чехии здесь описывать не буду (так как это сайт об отелях), скажу кратко - они великолепны! :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 28.04.12 19:54 (4 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы hdh (3)