АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 02.04.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 32
Читательский охват: 18113
Фото: 97
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Паттайе

Отдыхала одна с 23.10.2011 по 03.11.2011. Путевку брала через знакомого, выбирала из трех предложенных вариантов – не до жиру! Поэтому ориентировалась только на расположение. Выбрала 28 inn. Остальные варианты были плачевнее. Отзывы начала читать уже после оплаты тура. Саморекламу и антирекламу никто не отменял, деваться было уже некуда – и я, положившись на русский авось и пообещав себе сохранять спокойствие, собрала чемодан.

Господа и дамы! Всегда составляйте обо всем собственное мнение на основе собственного же опыта. Мой отзыв – отражение моего субъективного мнения. Принимайте к сведению данные по расположению, наличию или отсутствию, а действуйте по своему плану!!!

Недостатки здесь (в стране в принципе и в отеле в частности) есть. Но здесь же столько нового и интересного, что жаль тратить время на порчу собственных нервов. Я не сталкивалась за весь свой отдых ни с чем, стоящим выяснения отношений и качания прав!

Про 28 inn, который был положен мне по ваучеру, ничего сказать не могу, кроме того, что на стойке регистрации долго решали, куда меня девать (как будто и не ждали). Ну так я уже не на работе, торопиться мне было некуда. Мне предложили посидеть, принесли коктейль, и я принялась за изучение буклетов и карты. Через полчаса меня определили в 12 месяцев на параллельной улице, до которого от 28 inn меня доставили на мотобайке. Лифта в отеле нет, но чемодан уже был в номере, поэтому третий этаж меня ничем не напряг. Отель на тихой улице, номер просторный, есть балкон, кондиционер, регулируемый пультом, телевизор, с русскими каналами, холодильник, чайник, фен (в номере!), сейф (на ключе, но я либо закрывала его в чемодане, либо носила с собой, до смерти если не упиваться, не потеряете), двуспальная кровать, белье чистое, как часто меняют, не знаю, я его сильно не пачкала. Пол точно ни разу не мыли и не подметали. А я и не просила. Вообще, все решаемо. Поскольку персонал, хоть и не говорит по-английски, за исключением одной горничной, всегда улыбаются, готовы помочь и быстро удаляются за той самой горничной, которая поймет вас даже на пальцах! По-русски говорить без вариантов. Я не особый полиглот, но школьного английского, порядком подзабытого, хватало на протяжении всего отпуска и во всех дислокациях. И вообще все минусы настолько минимальны: немытый пол, плесень в ванной, незакрывающаяся крышка чайника и дверь балкона, - что ломать кому-либо мозг не хотелось. Надо сказать, что при выезде мне не только спустили чемодан, но и не проверили за мной номер!!! А служащий, весь отпуск только по-тайски улыбавшийся, сказал чисто по-русски: «Увидимся!» И захотелось вернуться именно сюда!

Если вам не нравится отель, уходите из него на улицу! В Паттайе есть на что посмотреть!!!

В центр можно уехать, выйдя на набережную и, встав спиной к морю, тормознув синюю маршрутку. Проезд до центра стоит 10 (!) бат. Дадите 20, водитель возьмет 20, 30 – возьмет 30! Если спросите, как доехать, поедете как на такси!!! Сразу обговаривайте цену! Ориентироваться в городе несложно. Как правило, ездить вы будете по одному и тому же маршруту: до центра, то есть до 2-ой улицы, и обратно. В центре просто наметить себе ориентиры в виде торговых центров.

На улице с 28inn (назовем ее основной) при выходе к морю расположен обменник. Очень удобно. В самом 28 inn неплохое кафе, кормят вкусно. Но я ела там только раз. Про завтраки сказать ничего не могу, не завтракала. Но точно не шведский стол. Я ела в «Белом попугае» на основной улице по левой стороне, если идти к морю. В Центре можно экономично и вкусно поесть в Food Park в Central Festival (даете на кассе денег, сколько планируете проесть, вам дают пластиковую карту, и с ней вы обходите «кухни разных стран», карта действительна в течение 30 дней, либо можете снять остаток в любой момент на кассе).

На основной же улице напротив «Белого попугая» брала экскурсии у Петра в Делайт Тур. На сами экскурсии пожаловаться не могу. Все понравилось! Но вот ни подарков, ни скидок Петр мне не сделал, если не считать 100 бас с общей сразу оплаченной за 6 экскурсий суммы в 6300 бат. И вообще сложилось такое впечатление, что я его отвлекаю от более важных дел: мог посадить меня подождать и разговаривать с подошедшими после меня клиентами, сказать им одно, а мне потом другое на один и тот же вопрос. Хотя может я просто слишком мнительная. Правда надо сказать «спасибо», показал мне массажный салон: находится в конце основной улицы, если идти от моря по правой стороне, с зеленой вывеской, люди приезжают из центра. И при отмене экскурсии в Бангкок из-за затопления готов был решить ситуацию в мою пользу вплоть до возврата денег. Вообще же, судя, по отзывам, Петр супер-мега чел! Составьте свое мнение. В конце концов, вы платите деньги за результат. Результат меня не разочаровал:

1 Нонг Нуч – очень красиво, фотографироваться хочется со всем и везде, что творят слоны - надо видеть.

2 Крокодиловая ферма и сад миллионлетних камней – стоит посмотреть, но особого восторга не вызывает, хотя кормежка крокодилов курицей – забавное занятие.

На обеих экскурсиях сопровождал тайский водитель, знающий 3-4 слова по-русски (на вроде «давай», «сюда», «пошли», «потом»), но при этом настолько внимательный, как не каждый русскоговорящий гид: и показал что посмотреть, и где для фотографии встать, и даже по собственной инициативе меня фотографировал (я была без подруг-друзей). За такое участие не жалко вознаградить местной валютой!!!

3 Альказар – супер шоу!!! Идете на него. В марте следующего года ходила на Тиффани – беднее и менее интересно, хотя фото с трансами после выступления, дешевле.

4 Океанариум – это был первый океанариум в моей жизни, поэтому мне было интересно и понравилось, но больше получаса там делать нечего: кормление рыб из бутылочки, черепахи, скаты, стеклянный туннель и несколько аквариумов с диковинными рыбками.

5 Морское приключение – волшебно! Особенно дальний остров: песок – манка, волны лижут берег, вода прозрачная, вараны кальмаров приходят поесть, на подушке катают, ну и кормление обезьян, которые беспардонно залезают прямо на голову. Но учтите, что везут вас на скоростной лодке, в непогоду будет кидать вверх-вниз очень даже ощутимо!

6 Самет – день лени. Сначала на минивене, потом на пароме, потом лежишь-купаешься-ешь-купаешься-лежишь и обратно домой! Возьмите книжку или какую-нибудь забаву, иначе заснете и сгорите!

По поводу обезьян. Не пожидитесь, купите фруктов (лучше лонган – едят на ура и на многих хватает) и чипсов, бутылочки соевого молока. Гиды берут орехи или вообще огрызки. Обезьяны, конечно, едят и это. Но послушайтесь совета – не пожалеете! Умиление от обезьяны, сидящей у вас на голове и чистящей лонган или пьющей из ваших рук молоко, того стоит! Потом по фоткам сами убедитесь.

Что касается крема: с 20-кой я сгорала, даже если мазалась каждый раз, после соприкосновения с водой, с 30-кой вообще не загорела, мазавшись один раз с утра. Все, конечно индивидуально, но с таким солнцем лучше не экспериментировать.

Кстати, единственную экскурсию у оператора брала на Ко Чанг: внимательный гид, кормление обезьян у живописного храма, водопад Плиу, отель в тропическом лесу на берегу отошедшего с отливом прозрачной воды моря. Потому что по описанию совпадала, но стоила у гида дешевле, с учетом, что я одна и мне пришлось доплачивать за сингл. По рассказам подруги, программа была шире. Так что и ее берите у Петра. Сошлитесь, что у оператора дешевле, может, сделает скидку (мне потом сказал, что сделал бы).

Основной минус операторов в том, что при той же стоимости, что и уличных агентств, время экскурсии тратится на поездки по «магазинам» и отношение самих гидов далеко от клиенториентированного (за редким исключением).

Поезжайте сами на Холм Будды и смотровую площадку. Они расположены напротив друг друга. Нужно доехать до моста и подняться влево до парка и обойти его вправо от полицейского офиса. Налево вверх расположен Холм Будды, направо – смотровая площадка.

Самостоятельно же можете посетить увеселения торговых центров Central Festival (кинотеатр ХD, комната страха, 3D гольф) и Royal Garden Plaza (комната страха с бензопилой, лабиринт, комната восковых фигур, кинотеатр 4D, музей мистера Рипли).

Можете съездить в Паттайя парк. Выйти надо чуть раньше моста. На территории отеля есть аквапарк, большой бассейн, несколько аттракционов возможность спуститься с башни тремя способами.

Не хватило мне только Бангкока. Обязательно поезжайте в этот город. Я восполнила эту потерю в следующей поездке. Поезжайте в будни. Говорят в выходные там тьма народу. Страшно представить сколько, потому что даже во вторник, когда мы ездили, народ ходил толпами! Впечатлений привезете море!

В общем, для первой ознакомительной поездки – этой программы мне хватило с лихвой. Мне захотелось вернуться, и я точно знала, что еще хочу увидеть.

Поезжайте в Паттайю, строго отдавая себе отчет, что это город с трансвеститами и ночными бабочками, мусорными пакетами и стойким запахом канализации на улицах, общим расслабленно-ленивым отношением к жизни и заинтересованностью в вас как в платежеспособном клиенте. Поезжайте увидеть и узнать новое, отличное, интересное, растрачивать улыбки и кровно заработанные. Полагайтесь на русский авось и сохраняйте спокойствие!!! И будет вам счастье! Приятного отдыха!

Добавлено 28.04.12 23:42 (9 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:28 04.07.12

Ну круто:)

12:17 10.08.12

Можно у вас узнать как там погода была ? октябрь же не сезон а мы планируем в октябре поехать и переживаем что там погода плохая будет...

14:41 10.08.12

Я была в конце октября, но разницы с мартом или апрелем (я ездила и в эти месяцы) особо не заметила. За 14 дней моего пребывания дождь шел два раза по десять минут. И в апреле и в марте дожди были с той же периодичностью. Планам это никак не мешает! Жарко, конечно, но через каждые пять минут ходьбы в городе какой-нибудь мини-маркет с кондиционером, очень спасает. А потом привыкнете, через день-два.

15:14 10.08.12

я просто была в декабре 10 года уже там и дождика ниразу не было и облаков тоже. а сейчас хотели с молодым человеком поехать он там ниразу не был и я боюсь приехать и разочароваться в погоде

15:49 12.08.12

Ну я не росгидрометцентр )))) погоду наколдовать не могу. За все три раза, что я там была, дождь был по два раза. Когда была в октябре, затопило Бангкок, даже экскурсию отменили. Все остальные экскурсии посещала в те дни, на какие заказывала. Целыми днями дождь не идет. И чем дождь сильнее, тем быстрее заканчивается.

16:47 28.08.12

Очень хороший и ,главное,полезный отзыв. Спасибо. Редко встретишь . Узнала все ,что хотела.

23:51 28.07.13

Скажите ,пожалуйста, где расположен отель, по-точнее?

12:23 03.08.13

Андрей, улицу точно не назову ))) но в конце этой улице, от моря если идти, расположен большой отель, если мне память не изменяет называется Welcome Jomtien. Собственно 12 месяцев тоже на Джомтьене, то есть в южной части Паттайи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация