АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 6900
Фото: 23
Отзыв об отеле Baan Krating Jungle Beach (отель был переименован 27.11.12)
Отдыхала Парой в
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Отдыхали в отеле Baan Krating Jungle Beach...

Всем привет! Отдыхали в отеле Baan Krating Jungle Beach 3* с мужем с 09.04.2012 по 17.04.2012. Замечательный отель! Рекомендую!

Расселение. Приехали около 11 часов утра, ключи от номера получили через 5 минут, что очень порадовало, т.к. после ночного перелета очень хочется прилечь.

Территория очень живописная и зеленая. Отель находится на горе, сплошь покрытой настоящими джунглями с лианами. Порхают оромные черные бабочки, бегают всевозможные разноцветные ящерки, ползают крупные рогатые улитки. Домики в отеле двух видов: деревянные бунгало, оформленные в тайском стиле и каменные симпатичные двухэтажные дома на широких сваях, в которых по несколько номеров. Мы жили в одном из каменных домов. Устроено все очень разумно. Вход спланирован так, что с "соседями" при входе и выходе из номера не встечаешься. Номер у нас был DBL (Deluxe pavilion). Комната метров 40, ванная комната метров 25 и огромная терраса-балкон, на которой стояли два матерчатых лежака и столик. В наличии был минибар. Вода каждый день - бесплатно по 0,6 л на человека, а все остальное что было в холодильнике: пиво, лимонад, тоник и т.д. за дополнительную плату.

Отдохнули хорошо. Летели сначала до Бангкока 9 часов, потом до острова Пхукет еще час местными авиалиниями, потом 2 часа на "маршрутке". Правда, отдых оказался несколько экстримальным: за 8 дней - 2 землетрясения и 2-е угрозы цунами. Особенно страшно было первый раз. У нас система питания в отеле была - только завтрак. Поэтому мы обедать и ужинать, в основном, ходили в местную деревню, в минутах 15 ходьбы от отеля. В этот день, когда была угроза цунами в первый раз, мы лежали в обеденное время в номере и смотрели телевизор и вдруг, кровать протрясло мелкой дрожью несколько минут. Было землятресение на Суматре и у нас ощущалось. Муж был поглощен телевизором и ничего даже не заметил , а я думала, ну может мне воообще показалось? И вот приходим через час в деревню и видим, что все рестораны, кафе и магазины закрыты, а местное население садится всё поголовно на мопеды и машины и разбегается. Ничего не понимая, мы продолжаем спокойно прогуливаться вдоль берега. Наблюдаем картину, как люди бегут, собаки воют, нам никто ничего не говорит. Полную картину довершают два будистских монаха в своих ярко-оранжевых накидках, которые "висят" на стене своего монастыря и невозмутимо смотрят на море. На берегу, веселой компанией, французы играли в какие-то мячики, и вдруг они тоже сворачиваются живенько и уезжают, и, проезжая мимо нас, кричат нам по английски: "Высокая волна, высокое место". А надо отметить, что вся деревня, как раз лежит в низине, и там плакатики везде: "Входите в опасную зону цунами". Тут мы уже понимаем, что происходит что-то неприятное. И муж говорит - пойдем срочно в отель. Пока мы идем в отель, по дороге навстречу нам на мотобайках проносится персонал нашего отеля. Доходим до центрального входа, там охранник и девушка из обслуги по-английски нам объясняет, что было прердупреждение о цунами, но вроде бы волна не должна быть большая.

Я, честно, испугалась. Начала звонить гиду, он говорит, идите обратно в деревню, у них там есть план эвакуации и оттуда, если что, вас эвакуируют. И вообще смотрите на море, перед большой волной оно сильно и резко уходит, больше намного, чем во время отлива, и если такое увидите, у вас будет 15-20 минут, чтобы убежать. После этого мы решили, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Муж сказал, что наш дом на горе минимум на 20 метров над уровнем моря, и если что пойдем в джунги на гору еще выше, там кое-где виднелись тропинки, и там уж точно ни одна волна не достанет. Я собрала эвакуационный рюкзак: питьевую воду, документы, нож, лекарства и т.д. И мы пошли в ресторан. Подумали, что надо поесть напоследок, а то неизвестно когда будет такая возможность. Там собралось много народа, все разных национальностей - иностранцы. Пришли люди и из других отелей, т.к. на нашей горе можно было поесть, а везде харчевни были закрыты. Мы начали общаться, передружились. Особенно милые были австралийцы - муж с женой. Часа через два одна англичанка в ресторане, которая по интернету через телефон отслеживала все новости, сказала, что волна будет незначительная и можно идти спать. Вот такой экстрим. Через три дня все в точности повторилось. Но муж мне сразу сказал, что цунами не будет, т.к. второе землетрясение произошло на суше. Поэтому мы спокойно находились в номере, хотя ужинать пришлось опять в отеле, в деревне все было закрыто.

Кстати, покушать в ресторане отеля стоит немного дороже, чем в местной деревне. В деревне ужин из морепродуктов на двои стоил 600-900 батт, в ресторане около 1000.

Завтраки в отеле подавались скромные, но вкусные, голодным не будешь.

Уборка в номерах происходила каждый день. Каждый день меняли постельное белье, полотенца и пляжные полотенца (без чаевых).

В номерах были 2 пары домашних тапочек, 2 пары вьетнамок, 2 зонта на случай дождя.

Добавлено 30.04.12 15:57 (4 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:49 19.05.12

Отличный отзыв, очень интересный. Прочитала и как будто снова в этом отеле побывала!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)