АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1394
Фото: 40
104
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sentido Cypria Bay by Leonardo Hotels (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
апреле 2012
20.04.12 - 27.04.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Отдыхали вдвоем с женой с 20 по 27 апреля 2012 года. Так же как и Николай, попали в этот отел случайно: покупали тур в Laura Beach и лишь по прилету в Ларнаку (из Питера прямые рейсы в Пафос будут лишь в пик сезона) узнали, что обещанное открытие Лауры после реновации еще не состоялось, и нас поселят в Сиприа Бей. Поскольку на Кипре мы впервые и в Лауре до этого не были, меня подобная замена нисколько не расстроила, тем более что встречающий нас представитель Библио-Глобуса заверил нас, что предлагаемый отель и классом выше и просто лучше. И в этом он оказался прав.

По приезду в отель нас практически сразу же заселили в прекрасный и просторный номер (2025). При этом вновь прибывшим гостям сразу преподносят приветственный напиток – бокал апельсинового сока – что для нас, после почти двухчасовой автобусной поездки, было своевременной и приятной «мелочью». Багаж до номера тоже никто не нес, но при наличии лифта в двух шагах от респшен подобные претензии мне видятся завышенными амбициями «отдыхающего олигарха». В номер и нас ждали фрукты и маленькая бутылочка вина. Заказывали мы номер SeeView и в Сиприя Бей получили ожидаемый прекрасный вид из окна на море и на ухоженную территорию отеля.

Персонал отеля, как впрочем, и все местные жители, с которыми мы общались, очень приветливы и любое общение начинают с очень искренней улыбкой и желанием чем-то помочь. Практически все прекрасно говорят по-русски или, в крайнем случае, понимают русский.

Про питание в отеле писать много не буду. Про это прекрасно рассказал Николай. Разнообразия блюд, на мой взгляд, было предостаточно для реализации самых разных пристрастий. Ресторан просторный, светлый и достаточно уютный. Официанты готовы помочь в любом вашем желании и достаточно оперативно и ненавязчиво убирают столики.

Территория отеля ухоженная, с большим количеством зелени и цветов, с интересными ландшафтными и архитектурными решениями.

Бассейн достаточно просторный, с интересной формой и стилизацией островов и мысом. В бассейне всегда чисто. Запаха хлорирования не ощущается (разве что самую малость вечером в момент непосредственного внесения реагентов, да и то очень кратковременно). При отеле есть и крытый бассейн с подогревом, но мы в нем не купались. Так же при отеле есть небольшой гимнастический зал, где желающие могут размяться или потягать железо.

Пляж при отеле песчаный, море чистое. Вода на мой вкус была еще прохладной, градусов 19-20, но, как и большинство русских туристов, мы, конечно же искупались в море (правда всего пару раз).

Анимационная команда, несмотря на свою англо-язычность , находила общий язык с гостями из любых стран, организуя самые разные командные и личные турниры. А способность их лидера к обучению русскому языку, меня реально поразила: буквально с пары попыток он уже понимал и смысл слов или фраз и достаточно прилично их произносил, а на следующий день уже вовсю использовал в общении. Вечерние шоу нам с женой показались достаточно примитивными и малоинтересными, но многие гости вполне искренне смеялись над своеобразными шутками или сценками. Мы отнесли это на некое различие в чувстве юмора у россиян и тех же англичан.

Территориально отель, на мой взгляд, тоже расположен интереснее Лауры: по дорожкам, выложенным каменной плиткой вдоль моря, буквально за полчаса можно дойти до порта Като Пафоса с его магазинчиками и ресторанами, и при это прогулку будут радовать виды самых разных отелей и их территорий.

Отдельное спасибо хочется сказать представителю Библио-Глобуса при отеле – Темиру. Очень приятный и корректный молодой человек прекрасно помог нам и с арендой машины и с составлением перечня мест, интересных посещению. Несмотря на праворульный Ноут и левостороннее движение на Кипре, мы получили неописуемый восторг от трех дней самостоятельных поездок по очень гостеприимному острову.

Делиться впечатлениями от прекрасного отдыха можно бесконечно, а вывод будет один: в этот отел можно и надо ехать! Здесь вам всегда буду очень рады!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Беседка у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветы и камни у отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер после уборки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечером у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечер у моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фасад отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Песчаный пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Окно в мир

Добавлено 30.04.12 17:32 (3 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlexanderFed (3)