АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 3859
Фото: 0
135
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2012
19.04.12 - 01.05.12
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте. Отдыхали с подругой с 19 апреля по 1 мая...

Здравствуйте. Отдыхали с подругой с 19 апреля по 1 мая.

Размещение: летели из СПб до Пекина, с Пекина до Саньи. В Пекине в аэропорту проторчали 10 часов!!!! Рейс откладывали 3 раза. Поэтому на месте были во втором часу ночи, разместили за 1 минуту. Номер очень приличный (вилла В). Каждый день давали по 2 бутылки (0,5) воды. Единственный (но очень существенный минус) - это интернет. Его не было!!! В номере, конечно, был интернет-кабель, но он не работал. Мы раза 4 обращались на рецепшен с просьбой устранить неполадки, каждый раз приходил "мастер", щелкал мышью, делал вид, что работает, но "воз и ныне там".... Пробовали подсоединиться к вай фаю, раза 3 (за две недели) удалось, но сигнал очень слабый, загружает страницу медленно. На рецепшене есть вай фай, но когда входишь в интернет, то все на китайском, поэтому для русских туристов он бесполезен. Еще один минус: совмещенный душ и туалет. Поэтому пол всегда мокрый, не высыхает. В отеле (на рецепшене) можно обменять доллары на юани. Курс: 100 долларов = 624 юаня, 1 юань= 4,8 рубля. В день на человека меняют только 100 долларов. Обмену не подлежат купюры 1996 года, но их можно обменять в банке.

Питание: ассортимент большой, НО очень специфический. Все острое, не очень вкусное. Ели яичницу, фрукты и кекс. Выпечка практически отсутствует.

Погода: в это время - безумно жарко. Просто невыносимо. Было 33 градуса, но при влажности 98% переносилось тяжело. Мы просто умирали. Такое впечатление, что находишься в турецкой парной. За две недели один раз была гроза с ливнем (ночью), но облегчения это не принесло. Было также невыносимо жарко и душно.

Экскурсии: ездили на три экскурсии. Экскурсовода нам порекомендовали наши соотечественники, с которыми мы познакомились на пляже. Экскурсовода зовут Нина )))) Она местная, русскоговорящая. Язык наш знает на очень высоком уровне, жила два года в СПб. Очень приятная, обаятельная, интересная девушка. Рассказывает подробно, много, интересно. Если необходимо, дам ее телефон. Цены у нее - самые приемлемые. На экскурсии ездили от отеля, на микроавтобусе ее мужа, который и был нашим водителем )))))) Первая экскурсия, которую мы посетили, это был центр Буддизма Наньшань. Стоила она 200 юаней (плюс отдельно оплачивается посещение храма, в котором стоит статуя богини Гуалинь, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса [20 юаней]. Территория центра буддизма огромная, поэтому мы решили передвигаться по нему на трамвайчике,а это еще 30 юаней). Экскурсия великолепная, масса впечатлений!!!! Вторая экскурсия - деревня народностей Ли и Мяо (180 юаней). Очень понравились, обязательно съездите на нее. Третья - термальные источники (180 юаней). Ну тут одни восторги!!!! Мы с подругой самостоятельно ездили еще (на такси) в парк "Олень повернул голову". Вход в парк стоит 60 юаней. Ничего особенного, просто он находится на горе и оттуда открывается обзор на весь остров. Плюс в парке есть вольер с оленями, которых можно покормить за 5 юаней )))

Перемещаться по острову проще всего на такси, оно не дорогое. По счетчику. От отеля до центра - 11 юаней (это 53 рубля).

Обедали и ужинали мы, в основном, в ресторане "1+1". Русское меню, огромные порции, лояльные цены, большой ассортимент блюд. Всем рекомендую. Находится он напротив супермаркета "Лето".

Покупки: дешевыми их не назовешь, в основном - это сумки, чаи,сувениры, шмоток не много. Обязательно посетите чайную церемонию. Рекомендую "Чай у Олега". Самые низкие цены у него. Сам Олег очень хорошо говорит по-русски, очень гостеприимный, всегда зовет в гости, выслушает, напоит чаем (бесплатно), пей сколько хочешь и какого хочешь. Расскажет много интересного, всегда поможет, посоветует. Найдете его вы за супермаркетом "Лето", в полуразвалившемся помещении, на котором весит огромная вывеска "Контрабанда у Вали" (кстати, Валя делает хорошие скидки), на первом этаже.

Если появились вопросы, пишите, всем отвечу.

Добавлено 08.05.12 10:55 (3 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (4)