АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 15
Читательский охват: 6965
Фото: 9
Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
22.04.12 - 30.04.12
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель для своей троечки. расположен вдали...

Очень приятный отель для своей троечки. Расположен вдали от шумных трасс, до моря две-три минуты по ступенькам, каждый день меняли постельное-полотенца+вода.

Мебель в очень хорошем состоянии, чем была приятно удивлена, есть телевизор, работало 2 российских канала. но ничего интересного не ловила, кондиционер рабоатет как надо. в первую ночь замерзла даже. Единственное, что все электричество в номере работает только от карточки, а ключ один на номер, поэтому если кто-то спать хочет, а кто то гулять пол ночи - то тяжеловато,

Пару раз захлапывалась дверь , пока я к соседям ходила, на ресепшне есть ключи универсальные, поэтому все открывали, объяснялась на ломанном английском, т.к. правильный они вообще не понимают, И то из персонала более-менее адекватный пожилой худенький мужичок-таец.

Преимущество - в номере полноценный холодильник с морозилкой, Из дома прихватила пакетики для лтда - благодать пиво или мартини со льдом в шезлонге возле бассейна приямо очень приятно было пить. Ну и потом покупала продукты и в кафе забирала с собой горячее, покупала креветок-кукурзу на улице.

В первый день забыла код от сейфа, открыли только на следующий день, раз 5 ходила на ресепшн, спасибо нашим землякам - познакомилась в бассейне - заняли денег на ужин )))

По приезду выходишь из отеля и идешь направо минуты 3, затем наверх к торговой улице. На улице несколько обменников, те которые чуть повыше дают выгоднее курс. Лучше менять доллары как раз в этих обменниках, в центре и на Уолкинг Стрит ниже курс. Затем стоит зайти в супермаркеты "Севен Илэвн"и взять местную сим-карту "Смайл", тайцам даете свой телефон и они все поставят и пополнят сами. В этих супермаркетах шампуни-зубные пасты и любые средства гигиены по хорошим ценам, смысла с собой нет тащить. На рыночке рядом с отелем - небольшой выбор, но есть футболок дешевых, кофт, купальников.

Кто поедет в Аква Парк - рекомендую купить, т.к.. после горок разлетаются плавки в хлам ))))

В бассейне всегда чистая вода, есть свободные места, стлики,по просьбе дают пепельницы (хотя половина лежаков раздолбаны, конечно, но елси не придераться и постелить пототенце - терпимо), каждый раз когда ходила в бассейн или на море - брала на ресепшне полотенца (по 3-4 раза за день иногда, персонал никогда не отказывал). Фен брала на ресепшн, а потом просто перестала сушить волосы, ходила с мокрыми, из душа вышел, пока до Уолкинг Стрит добрался- уже сухие\, видела, что народ на ресепшне брал утюг.

Живности в номерах замечено не было, в лифте и в беседке возле бассейна бегали частенько гекончики. И еще, не оставляйте ни в коем случае в номере открытые напитки или еду - сразу откуда не возьмись налетают муравьи, в бассейне та же история.

Пару браз брали возле "Кози бич" креветок на улице и пиво - если кусочек упадет на пол возле столиков - также сборище муравьев, поэтому весь мусор сразу выкидывайте в баки на улице.

По отзывам народа - вай-фай ловит, но не всегда стабильно, некоторые только в коридоре ловили его, а у некоторых "летал" в номерах..

Массаж по 180-300 батт перепробовала почти все, но "тайский массаж" своеобразен, не уверена что наулицах они знают куда давить, боялась, что пережмут что-нибудь, в общем сильно не расслабишьс я- больновато. Рекомендую Ойл массаж - приятно погладят, после загара натрут маслом. За такие деньги рекомендую каждый день пользоваться возможностью сделать массаж, У нас в Красноярске в салонах с тайками "настоящий" тайский массаж 2000 стоит )))Экономия значительная.

Из минусов - у постельного белья специфический запах, меня от него мутило, это или кондиционер такой или порошок или запах сушки. часов

Кафе работает только на завтрак, больше в отеле ничгео не купишь перекусить. Но недалеко торговая улица.

За время моего пребывания у девчонок и женщины тайцы отобрали сумки на углу отеля (там тихая улочка достаточно, вечером после 18 часов темно и страшновато ходить). Ключи выдают в отеле всем подряд, переодически путая номера, или говоря, что вашего ключа нет не ресепшне. Но этот вопрос достаточно быстро разрешается. Я в основном с собой ключи брала, но бояласьпостоянно потерять.

Завтраки хоть и написано с 7 до 9, но начинаются не ранее 8 часов (раньше больше половины блюд не бывает, приходилось немножко ругаться, .к. утром рано экскурсии, а позавтракать ничего нет). меню не слишком разнообразное, но перекусить хватало. Просто наша "российская" привычка - все и сразу набрать и обожраться, а потом жаловаться на однообразие - играет роль. Если не хватать все блюда сразу, то можно на каждый день более-менее разнообразное меню составить, пару раз выхватывала креветки и крылья, поначалу еще были сладкие булки. А так стандартно - яичница, сосиски, ветчина, рис с овощами, лапша крахмальная или спагетти с овощами, супчик, два вида джема, хлеб под тосты, Из салатов помидоры, помидоры в хрени какой-то, капуста, пару раз яблоки в йогурте (мне не понра...), арбуз, ананас. Фрукты быстро заканчиваются, надо было просить.Про то, что в других отелях кормят вкуснее - согласна, но опять же не забываем сравнивать цены на проживание. Все магазинчики рядом - можно перекусить, ну или в кафе сходить.

"Пегас" - полный отстой, украли один день на вводоное слово (нечего там делать), и один день взяла обзорную экскурсию - потеряла еще один день на всякие фабрики дорогущие с барахлом, которое проще купить в Фестивале например.

Все экскурсии несмотря на запугивания Пегаса брала у местных (разных) агентств, Они торгуются между прочим, ищите нормальыне цены, сбивайте. их. ИЗ тех , что помндю Ананас=тур. Но лучше пройти по улице - там щедро выдают рекламки и сравнить цены.

очень понравился Кэйбл Райдз (аналог Полета Гиббона) брала за 2400, на юге Джомтьена народ брал возле своего отеля по 2000 (а ехали мы все вместе в одном автобусе с одинаковой программой) , нелпохая экскурсия Дискавери - брала за 1400 батт. остальное - уже средненьким показалось, Спускалась еще с башни в Паттайя парк. Но самое яркое впечатление - комната страха на 4 этаже в торговом центре "Фестиваль". Разрыв сердца можно получить )))))))))))))))). Детям - не рекомендую, да и одной мне было страшновато, хотя я не из трусливых.

На двух экскурсиях на шоу слонов попадала, умнички прямо слоники, очнеь понравилось, для разнообразия крокодиловая ферма, сначала по парку гуляешь миллионлетних камней - прикольные, потом уже на шоу крокодилов, рядом с ними слоников можно покормить, пофотаться с ними, кто-то даже катался. далее небольшой зоопарк, и болото с крокодилами.

Змеиная ферма входила в обзорную - не понравилось, грязно, противно.

В Лок Доке делать нечего, несмотря на рекламу, конечно выбор сувениров большой, но рядом с кози бич улочка с сувенирами даже дешевле, елси для родственников и близких - то достаточно.. неплохой ресторанчик (вроде "у Миши" называется рядом с Айленд Вью - вкусно, большие порции, еще и подарки в виде стопки самогонки и фркутов, т.к. акулу не осилила, запаковали с собой )))

До Уолкинг стрит тук-тук 150 батт в среднем - на всех, на мотобайке за 100-120 гоняли (вдвоем+водитель))))Если просят дороже - то торгуйтесь))

В общем впечатления разнообразные, но отельчик довольно милый и спокойный для свой тройки)))

Но вот смотрю спустя пол года другие отели в том районе и понимаю, что здесь соотношение цена-качество-распооложение - оптимально для тех, кому нужно спокойствие.

Отель полупустой, но в бассейне особено по вечерам всегда есть народ - можно пообщаться и за компанию договориться сходить и на экскурсии, и на Уолкинг Стрит )

Фото туриста отеля

Прочее

Такси )))

Фото туриста отеля

Прочее

Кэйбл райдз

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.05.12 19:17 (7 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 20.06.12

Вы не ошиблись случайно с ценами?

очень понравился Кэйбл Райдз (аналог Полета Гиббона) брала за 24000
До Уолкинг стрит тук-тук 150 батт в среднем

08:51 07.01.13

Про Кэйбл Райд- опечатка, цена 2400.
Про тук-тук - не ошиблась, но это елси один едешь 150, если компанией, то делится на всех сумма. Можно конечно прийти и ждать пока наполнится тук-тук, это недолго.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (6)