АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 955
Фото: 0
Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал С семьей в
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

реальный троечный отель

Отдыхали в апреле две недели. денег жаль безумно. Отель на твердую тройку, очень большая и бестолковая территория, пляжи неухожены, травы полно, ее собирают трактором, а потом еще несколько дней она гниет где нибудь около пляжа. номера потрепаные, не соответствуют рекламным обещаниям (тапочки и халаты приносят только после звонка, утюгов не хватает, о наборах для кофе и чая вообще ничего не слышно - только в некоторых номерах есть сломаные кофеварки), мебель тоже потрепаная, где то отсутствуют москитные сетки, где то не закрываются балконные двери. Про уборку ничего плохого сказать не могу, а вот минибар заполняют регулярно, но если вы что то там оставили, то пополнять его не станут. Социализм - экономят на всем, а иногда и тащат все государево имущество (при мне горничная продавала туристам халаты и тапки, бармены продавали ром в бутылках).

Официаны в ресторане могут не обращать внимания на посетителей несколько минут, делая вид, что заняты чем то другим, а сами болтают на отвлеченные темы (немного понимаю по испански, поэтому знаю о чем говорю). Рестораны алякарт - вообще ниочем. В главном огромном ресторане всегда почти много туристов, но столиков почти всегда хватает, прада приходится иногда ждать официантов (о чем уже говорил). Ощущение такое, что обедаешь в большой пионерской или заводской столовой (звяканье приборов о тарелки и гомон постоянный). Шеф-повар показался очень неумелым или тенивым (кстати не только мне, но и русским и канадцам и французам с которыми вместе отдыхали) так вся еда боле менее с изыском, которой, кстати было в избытке, оказалась просто невкусной или плохо приготовленной (пережаренное персушеное мясо, мягкие вареные креветки и т.п.). Кстати ни разу не было свежевыжатых соков, только апельсиновый из аппарата-кулера, реже манговый и один раз сок гуавы оттуда же. Плохого про бары ничего сказать тоже не могу. Ребята стараются вовсю, однако при значительной пернаселенности отеля, бывает, что ждать приходилось долго - это уже не к персоналу, а к организаторам.

Анимация состоит из 7 непритязательных предствалений, четырех ребят на пляже к которым особенно никто не идет и они этому не огорчаются. С погодой не очень повезло, все таки апрель уже низкий сезон. Ездить в городок из отеля далеко и дорого, как собственно и смотреть там по большому счету нечего и покупать тоже.

Русских в отеле очень мало, что в принципе не показатель. Там презжает столько диких канадцев, что складывается такое впечатление, что в канаде люди не видели спирного вообще. Как говорят про русских в турции, так можно сказать о канадцах на кубе.

Кстати о стройках. Они работают круглосуточно. вокруг отеля их четыре штуки. и стоить будут еще долго. Так что в отеле реально можно жить только в 3-4 домиках из 23-х, а вид на море вообще только в 16 и 11 корпусах.

Вывод (сугубо субъективный)

- отель не стоит таких денег,

- касаемо пляжного отдыха и сервиса Куба это плохая копия Доминиканы,

- если хотите все таки на Кубу стоит всять отельчик попроще, поближе к началу полуострова (там кстати и пляжная линия лучше и есть куда сходить погулять недорого и вкусно пообедать, а не быть привязанным к невкусной столовке, а еще лучше ехать на карибское море В то же Тринидат, на крайняк на океан в Санта Монику (около Гаваны), а у кого денег очень много можно взять отель на острове Кайо Ларго - там чудесные пляжи.

Добавлено 11.05.12 18:18 (3 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:05 28.10.14

живу в Канаде, посмеялся от души за Канадцев и это правда. У нас бутылка водки $27 пиво $ 2- 3 за 330 ml а в ресторане от $ 5. коктейль $ 8- $10. Теперь понимаете ? если бы могли то не с кружками ходили а с капельницами круглые сутки ))) Леха молодец , хорошо подметил. Комент по делу. Мои друзья кто не вылазит с курортов сказали что по все Кубе питание плохое а вот народ бедный но добрый. Еду в ноябре туда, спасибо за коменты , беру ведро антикомариных и тараканьих средств. По моей практике поездок знаю что нужно персонал заряжать сразу, тогда шевелят попами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)