АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 439
Фото: 0
434
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
мае 2012
05.05.12 - 12.05.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Получили то, что хотели:)

На днях вернулись из этого отеля.

7 дней, 8 ночей, первая половина мая.

Изначально искали на Мальдивах маленький остров, чтобы было поменьше людей, хороший песчаный пляж, собственный риф для снорклинга. Это были основные требования. И Ranveli Village полностью совпал с этими пунктами.

Поэтому отдыхом мы остались довольны и оценку отелю я ставлю высокую.

За размещение, пожалуй, можно было поставить и 5, учитывая невысокую, как для Мальдив, стоимость отеля.

О перелете:

Летели катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе, Катар. Между рейсами был всего час с небольшим, мы опаздывали. Но самолет не улетел, пока не дождался всех пассажиров. Также и обратно. Впечатление - лететь долго, немного утомительно. В катаре +42, выходя из самолета, как будто заходишь в сауну. В Мале, Мальдивы, +30, выходя из самолета, попадаешь в римскую парную (очень влажно). Туда летели ночью, обратно днем. Ночью лучше, спишь, время пролетает быстрее.

В Мале нас встретил гид от Мальдивианы, провела к стойке сдачи багажа в гидросамолет, посадила в автобус до причала, где мы ждали около 1,5-2 часов "рейсового" гидросамолета:) Лететь 25минут, потом еще 10-15 минут на лодке-катере. Итого, вылетев из Мск в 20.00, мы прибыли на остров где-то в 11 утра по местному времени (+1 час от московского).

Остров действительно небольшой, узкий и длинный - одна "улица" из 14 двухэтажных домиков по 7 на каждой стороне, по 4 номера в домике (два на первом этаже, два на втором). Итого 56 номеров.

Первая половина номеров выходит на север. С этой стороны нет песчаного пляжа, у домиков небольшое пространство с шезлонгами и гамаками-качелями, которое оканчивается бетонной подпорной стенкой, за которой начинается мелкая песчаная часть, метров 15-20 - и риф уходит вниз. На этой границе хорошо плавать с ластами-масками.

Вторая половина номеров выходит на юг. С этой стороны широкий песчаный пляж (можно ходить босиком) и широкое мелководье. Во время отлива видно волнорезы (большие камни, собранные сеткой-рабицей, которые уже поросли водорослями и кораллами). С этой стороны мелко и о рифа с кораллами далеко идти.

Поэтому мы ныряли именно вдоль северной части острова.

Мы выбрали номер на втором этаже - на всякий случай, от всяких насекомых и мелких животных. Но поскольку весь день в номере работал кондиционер и окна-двери открывались только чтобы войти-выйти и повесить сушиться на балкон купальники, то насекомых в номере не было вообще.

Номер лаконичный, чистый, аккуратный. Не шикарно, просто. Убирали дважды в день.

В нашем номере фен (не пригодился:), кондиционер, потолочный вентилятор, большая удобная двуспальная кровать, два кресла и столик, тумба с мини-баром-холодильником, туалетный столик с зеркалом, шкаф, две прикроватные тумбочки с торшерами. Пол типа линолеума. Мы были в не-сезон, заняты были меньше десятка номеров, замечали, как остальные пустые номера белили, убирали, дезинфицировали и пр.

В ванной чисто, лаконично. Большое зеркало, ванна с душем. Напор хороший, иногда надо было подождать пока протечет горячая вода от бойлера на второй этаж. Вода очень мягкая, поэтому действительно смывать мыло, а особенно кондиционер-маску долго, но приятно.

На балконе стояли два шезлонга, и была натянута веревка для сушки белья.

В номере нет ТВ, но лично нам он был не нужен, вечером смотрели заранее закачанные фильмы на нетбуке, который взяли с собой. Есть телефон, мы им не пользовались.

Инет есть на ресепшн, не пользовались.

Бильярд, настольный теннис, тренажерный зал, сувенирный магазин, комната с тв (вернее навес), небольшая библиотека,

Ресторан - на сваях над водой. В воде плавают прикормленные рифовые акулы и рыбки.

Питание было трехразовое. Напитки входили в стоимость только утром чай-кофе-молоко-сок. В другое время или другие напитки - платные. Стоит учитывать, что к стоимости из меню автоматически прибавляется 10% чаевых и около 6% местного налога(также и на экскурсии). Итого вода 1,5л стоила 3$, по чеку в итоге 3,5. Пиво 0,33 4$, в итоге 4,67 и т.д. Вино почти всё сухое, но не кислое, 35$ бутылка, игристое вино 40$, чай (если в неурочное время на баре) 2$, сок 2,50, фреши 6$.

Не отказывая себе в напитках (днем вода преимущественно, вечером + пиво или вино) мы на двоих потратили на жидкость 350$ за 7 дней. Во время пребывания за все заказанное (напитки, экскурсии, прочее) подписываешь чеки, в последний день вечером по чекам расплатились на ресепшн.

Хотели поехать на снорклинг-сафари, но не набралось нужное количество людей. Ездили на соседний остров в местную деревню (30$). Живут небогато... Закупились там сувенирами, и хорошо. Потому что в отеле небольшой выбор, а в аэропорту нет на это времени, да и дороже гораздо.

Питание мне понравилось. Но на вкус и цвет...

За 7 дней некоторые пункты меню, такие как рис, картофель, свежие овощи, например, были почти ежедневно одинаковые, но по разному приготовленные. Некоторые не повторялись, а жаль (очень понравились фрукты в карамели припущенные).

Рыба была ежедневно, но без изысков - на гриле, во фритюре, целиком или филе, тушеная с овощами или просто под лимонным соусом. Параллельно всегда была птица (курица, один раз утка) и мясо (говядина, один раз ягненок), пицца, паста, тушеные овощи. Мы ели рыбу.

Много острых блюд. Надо осторожно пробовать.

Муж на обед и ужин постоянно ел супы - все время разные. Говорил, что вкусно, местами необычно:)

Фрукты - арбузы, апельсины, очень вкусные бананы, кокосы, ананасы (свежие и консервированные), яблоки, папайя, консервированные груши и персики. Разные сладости, местами странные. Хорошая выпечка.

Территория отеля зеленая, густая растительность, частично в горшках вперемешку с растущими прямо в грунте растениями.

Хорошие деревянные лежаки с мягким "матрасом" - много, зонтики, гамаки, качели-лежаки, кресла-качели повсюду. Бассейн пресный около 10-15м 1-1,5 метра глубиной + лягушатник. Ресторан с баром +2 бара, первый у бассейна, второй работает только в вечерние часы, в западной части острова, где на закате собирались все (человек 10-15) отдыхающие и фотографировались:).

Дайвинг-центр, прокат снаряжения и инструктор (не пользовались). Дорожки песчаные. Ходили босиком, обувались только к обеду-ужину.

Из живности большие муравьи, шмели, мелкие и побольше ящерицы, много ворон, летучие мыши после заката, цапли, какие-то мелкие черно-белые птицы (мы их обозвали курицами, потому что бегали, а не летали, с цыплятами по кустам), один попугай на веревочке и игуана в клетке у дайвинг-центра. Ну и тьма рыб. Никто из живности не досаждал.

Мелких насекомых травили один раз днем. Мы в это время находились на пляже, запах не долетел, только звук машинки. И хорошо, что травили, потому что за день до этого вечером появились какие-то "комары".

Спа не пользовались, цены сравнить не с чем. От 30 до 150 $.

Персонал улыбчивый, пытался здороваться на русском:) К слову, отдыхающие были преимущественно из России, как ни странно для этого отеля. В итоге все ходили и по десятому разу при встрече здоровались, как в деревне:)

Наш отдых удался - после суетливой предсвадебной кутерьмы и шумной двухдневной свадьбы - тишина, уединение, красивое бирюзовое море и много разноцветных рыб. Много спать, вкусно есть, долго плавать и просто лежать и ни о чем не думать.

Но, пожалуй, больше недели там делать нечего)

И да, SPF50, футболка с УФ-защитой для снорклинга, ласты-маску-трубку, бокс для подводной съемки (у нас был бокс для фотоаппарата и мини-видеокамера водостойкая), купальник и одну-две пары обуви.

И позитивный настой - это главное!

Добавлено 14.05.12 15:07 (7 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (1)