АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 045
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
24.08.11 - 03.09.11
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелет: а/к Аэрофлот, эконом класс. Народ спокойный...

Перелет: а/к Аэрофлот, эконом класс. Народ спокойный, стюардессы вежливые, кормили 2р+перекусы. 12ч лететь сложно, но можно.

Аэропорт: Доминикана встретила тропическим ливнем, так что ахнуть от радости прилета и красоты не представилось возможным. Сам аэропорт как игрушка, очередь большая, но за 5-7 минут прошли все, предварительно оплатив 10 зеленых и услышав приветственное «русский, привет!»

Трансфер: Ланта-тур (тогда еще не нашумевшая громким банкротством) встретила прохладно, пальцем указав направление куда шагать. Под ливнем я блуждала долго и видимо выглядела так жалко, что сотрудник их местных решил помочь и спас зонтом. Но даже с ним свой автобус мы нашли не быстро. До отеля ехали 20-30 минут.

Отель: RIU PALACE MACAO. Отель сама не выбирала, отзывы не читала, летела по системе фортуна. Ресепшн очень интересный, проходной, т.е. при входе сразу видно океан, довольно уютный, отделанный под старину. Вечером это место для тех, кто даже на отдыхе висит в интернете. Заселили быстро, дали 1 этаж, но мне уже было все равно, хотелось привести себя в божеский вид. Как потом оказалось заселили в корпус, куда обычно русских не селят. Красивый вид, тишина. Противоположный корпус выходит на стройку. Территория отеля очень небольшая, центральная часть – фонтан, где как всегда отдыхают ленивые американцы и немцы. Несколько ресторанов, 2 бара, джакузи. Есть бар на пляже. Ребята стараются, не ленятся разносить напитки прямо к лежакам. Анимация вялотекущая: конкурсы, проходящие у бассейна, дартс, волейбол. Я думаю потому что в отеле большая часть отдыхающих люди в возрасте. Каждый вечер проходят представления из разряда песни, пляски, караоке. Но в основном все сидят в баре, попивая вкуснейшие коктейли. Тут живая музыка, обучение танцам и т.д. В отеле бесплатный рум-сервис 24 часа. Правда выбор невелик: фрукты, сэндвичи, картофель фри, но все же.

Номер: конечно немного потертый, но это сразу в глаза не бросается. Все работало исправно. В номере большая кровать, 2 кресла, ТВ с одним русским каналом, балкон (с двумя креслами-качалками и столиком), холодильник с водой, колой, тоником и пивом, минибар с водкой, ромом, виски и еще чем-то, кондиционер, потолочный вентилятор. В ванной сантехника в хорошем состоянии, есть шампунь, бальзам, мыло, гель для душа. Убирались в номере ежедневно. С утра убирали, застилали кровать, меняли полотенца, гель для душа. Вечером готовили номер ко сну. За оставленные чаевые номер всегда был украшен цветочками.

Океан: бесподобный, теплый, иногда с небольшими волнами и водорослями, похожими на хвойные иголочки. Пляж чистый. Лежаков очень много. Местные не надоедают.

Погода: несмотря на сезон дождей и ураганов собственно дождь видела 2 раза, в день прилета и однажды вечером часов в 7. Всегда солнце +28-32.

Недостатки: много случаев воровства (начиная от лекарств, заканчивая одеждой и обувью), у самой свистнули очки из номера.

Вывод: атмосфера страны очень понравилась, все у них «маньяна», т.е завтра, все спокойно и дружелюбно. Идешь, а навстречу все улыбаются, приветствуют, поют и танцуют. Этим летом опять возвращаюсь…но в другой отель.

Добавлено 16.05.12 21:00 (3 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв