АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 314
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
мае 2012
01.05.12 - 10.05.12
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Берег разочарований

Были на майские. Отдых был полон разочарований. Еще никогда так не попадали.

Сразу о плюсах. Более или менее приличные ужины и ухоженная территория. Фото получаются отличные. На этом все.

Отель выбирали по одному критерию: отзывы туристов. Они у него самые высокие. Как оказалось, это результат платной PR-кампании. Русские туристы теперь прут сюда. Зря. Не любят здесь руссо туристо, стараются нагадить исподтишка. Все слезливые восторги по поводу замены номеров на президентские не имеют под собой никаких оснований. В полупустом отеле добиться нормального номера с работающей сантехникой получилось только через два дня. И это после регулярных походов на рецепшен и требований обеспечить человеческие условия бытия. У знакомых было хуже. Нестерпимо вонял канализационный люк под окном. При этом – масса свободных номеров. Так и жили с закрытой дверью на балкон. Впрочем, и остальных французских и итальянский пенсионеров тоже не особо жалуют. Детям здесь делать абсолютно нечего. Ленивая аниматорша дважды за десять дней появилась в поле зрения.

Пляж и море – отдельная история. Хозяева отеля экономят на уборке. Результат – между песком и кромкой воды – пятиметровая полоса из верблюжьего помета и разлагающихся водорослей. Воняет и не пускает к воде. Убирать стали числа 5-6 мая – появился двухметровый проход. Все равно ездили купаться на другие пляжи. К территории отеля течения прибивают эти самые водоросли и море бывает чистым только в 7 утра. В 9 уже больше похоже на суп из овощей. ДУША НЕТ! И это пятерка? В лучшем случае три с минусом по европейским стандартам. Сюда больше – никогда. Впрочем, весь Тунис – страна одноразового туризма. Потомки гордых бедуинов и свирепых пиратов выродились в мелких назойливых аферистов, зажимающих сдачу и мухлюющих с ценами.

Кстати, не советую ехать с Пегасом. Самолет летит в Монастир – это далеко, полтора часа до аэропорта. Да и своего гида за десять дней видели один раз.

*добавлено 07.06.2012 22:47*

Есть два способа испортить отдых. Первый – нахамить с самого начала , второй – планомерно, день за днем делать неприятные открытия. Рояль в этом отношении – супер, совмещает оба способа одновременно. Присоединяюсь к негативным оценкам, изложенным ниже. В них – все правда.

- Море – ужасное, течение несет тонны водорослей и выбрасывает их на пляж

- Русских селят в самый неблагоустроенный корпус с протекающими унитазами и пытаются откровенно нахамить.

- На пляже – лошадиный и верблюжий помет, нет ни душа, ни туалета

- В некоторых номерах и на территории воняет канализацией

- Анимация такая, что лучше бы ее не было совсем

- детей ни накормить, ни занять нечем

- Вода, белье, чай, бассейн и компот дружно воняют хлоркой

и т.д. и т.п.

Но меня заставили написать этот пост совсем другие обстоятельства. Через несколько дней после второго «двоечного» отзыва появился другой с оценкой «отлично». В нем автор пытался обвинить предыдущих ораторов в том, что они – «нищеброды», не дают чаевых и не умеют отдыхать. А отель Рояль – просто сказочный. Правда, автор этого поста тут же, в комментариях был уличен в том, что никогда не был в этом Рояле, и все его восхваления - выдумка. И что самое удивительное, отзыв после этого исчез. Тогда я внимательнее присмотрелся ко всем отзывам на «пятерку». Вот один из них, как мне показалось, наиболее характерный.

Юлия Турист Сегодня утром заехала в этот отель. Все уже нравится...

16.06.2011 01:55

Сегодня утром заехала в этот отель. Все уже нравится! Встретили очень доброжелательно, персонал очень внимательный. Номер дали с видом на красивый сад. Птички поют... лямур карот))))) Оказывается в Тунисе немало шейхов..... Сегодня состоялось официальное открытие сезона в Тунисе и, в частности, в этом отеле! Подробности позже))) пора на дискотеку

Как вам, информативно? Кстати, дискотеки в отеле и рядом нет. Но, приглядитесь и остальные отличные отзывы ровно о том же: о пустыне, погоде, сувенирах и т.п. Ни слова конкретики. Там, где есть хоть какая=то информация, там оценки чуть выше тройки. И это при том, что наши туристы всегда благожелательны. Вывод: положительные отзывы пишут люди, никогда в этом отеле не жившие. Все они – результат планомерной PR – компании. Именно проплаченные отзывы позволили Роялю войти в ТОП-100 и получить средний балл выше 4.5 БАЛЛА. В ОБЩЕМ, НАС ОБУвают, КАК последних... -(((. Но я очень не хочу, чтобы этот лохотрон продолжался.

Кстати, если не верите мне, присмотритесь к предыдущему отличному отзыву. Вроде бы все нормально и даже подробно. Но вот одна цитата: «Пляж. Большая территория, правда, когда мы только приехали - 30 апреля - была еще не убранной у самого моря. Приличные кучи водорослей существенно портили и вид, и возможность заходить в море. Но по первой же жалобе на ресепшн все было приведено в отличный вид»

«Отличный вид» - на фото. И да будет известно автору: пляжи от водорослей чистит не «рецепшн», а муниципальная служба. Чтобы сделать это быстрее, ей надо заплатить. Но жмоты – хозяева отеля не сделали это и еще 10 мая пляж был похож на помойку – смотрите фото. Опять – платный отзыв.

Господа пиарщики, я понимаю, за вами – деньги заказчика. Но за нами – справедливость. А в чем сила, брат?

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Встреча с морем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Это после уборки

Фото туриста отеля

Прочее

вот он пляж после обращения на рецепшн

Добавлено 17.05.12 12:51 (5 221 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 20.05.12

Мы отдыхали в этом отеле в сентябре прошлого года - были в восторге. Отношение к туристам прекрасное (правда, иы всегда оставяли горничным чаевые), море чистое, только к 5 часам вечера немного становилось мутным, но нас это не смущало - во второй половине дня замечательно проводить время в талассо-центрах)))). Прямо не хочется верить, что так все испортилось....

11:39 21.05.12

И душ вам на пляж провели, и верблюды с лошадьми там не гадили? Удивляет непритязательность наших туристов. Или это тоже небескорыстный PR? Похоже, ведь таласо - цнтра в отеле нет. Есть скромненький СПА - салон

00:48 03.06.12

Мы отдыхали в июле прошлого года в этом отеле- отель прекрасный! Море, конечно, ужасное, но в Тунисе оно везде такое. К отелю вообще никаких нареканий не было- пляж чистили по 2 раза в день, уборка в номере на пять с плюсом. А на майские празднике в Тунисе вообще нечего делать- там сезон начинается после 16 июня, во время низкого сезона, когда отдых стоит копейки, ни в одном отеле мира Вы не получите достойного отдыха: в это время отели, как раз, готовятся к сезону.

19:57 07.06.12

Мадам, извините, не верю!
Если для вас отель, в котором нет душа и туалета на пляже и, пахнет канализацией в номерах отличный, то... " Кому и кобыла - невеста" -)) А в июле, вы правы, я отдыхаю в других местах. Тунисские +45 как-то не впечатляют. Особенно, если вспомнить о запахах

00:23 21.06.12

плюс 45 в Тунисе?)))))))))) Жаль Вас разочаровывать, но это невозможно, особенно в Ясмине. В Сахаре- да( хотя 45 ни разу не было, мы в Сахару ездили 3 года подряд), на побережье в Тунисе и в соседнем Марокко лично для меня прохладно вечерами в июле, а в мае я не мерзла только на карибах)))))), поэтому на майские ездим или в Доминикану или в Мексику.
Про запахи: у нас в номере не пахло канализацией и вообще ничем неприятным не пахло, жили мы в первом бунгало от столовки на 3 этаже, с видом на сад. Поверьте, для Туниса это очень хороший отель!!!!! Мы прогуливались по отелям в той части, что за портом- вот там, действительно тихий ужас!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vic (1)