АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 4635
Фото: 24

Бронзовый статус

1 262
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
мае 2012
10.05.12 - 17.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель; недалеко от центра и аэропорта, что очень удобно:)

Отдыхали в мае неделю. Искали отель недалеко от аэропорта и центра, чтоб метро и супермаркет рядом были. И нашли!!! Прилетели в Лиссабон мы очень рано, в 8 утра; сели в аэробус (ездит из терминала прямо в центр, делает по пути много остановок, очень удобно, билет стоит 3,50 € на человека, не важно куда едешь) и через 15 мин. были у отеля. Нас сразу заселили, хотя официально можно только после 14 ч. Дали номер на последнем этаже (10м), с большим балконом и обалденным панорама-видом на весь Лиссабон. Переоделись, т.к. жара стояла уже в 9 ч. утра невыносимая, и поехали в центр.

Убирались в номере отлично, все чисто, шампунь, гель для душа, мыло, крем для тела - всё есть в номере. Каждый день свежие полотенца, их меняли даже, если мы их не кинули на пол, что мы вообще-то не очень приветствуем, т.к. это лишний расход воды. Ну да ладно, они просто хотели нам угодить. Чаевые оставляли 3 раза за неделю по 5 €.

Завтрак был хорошим, но не шикарным. Не надо забывать, что южно-европейцы завтракают редко или мало и основной прием пищи приходится на ужин. Очень вкусный был салат из свежих(!) фруктов: дыня, ананас, папайя, чилийский виноград. Кофе был хороший. Нам не хватало мюсли и булочек с семечками. Ну не бойтесь, голодными не останетесь, кто возмущается - сам виноват!

В отеле еще есть ресторан и бар, но мы ими не пользовались. Ели и пили в городе среди португальцев, а они очень гостеприимные и приятные люди.

Полезные советы: купите day-ticket, он дешевле, чем каждая поездка на метро или трамвае. Чаевые в ресторанах уже включены, но португальцы очень радуются, если Вы им пару евро еще оставите. Обязательно съездите в Belém, очень красивый квартан Лиссабона, там же купите Pasteis de Belém - запеченое пироженое с творoжком, посыпанное корицей или сахарным песком - что-то подобное мы еще нигде не ели, а путешествуем мы много. Не пропустите Синтру (Sintra)! Поезд туда идет каждые 20 мин., время в пути 40-45 мин. Посмотрите замки на горе, там как в сказке:) Замок (Castelo) на холме города, а также лифты (Elevador) - тоже не забудьте:)

Лиссабон - город контрастов! нас сначала посетил шок, кругом обшарпанные дома и (на первый взгляд) грязные улицы. Но уже на 2й день мы чувстовали себя почти как дома. Все дело в их доброте)))) И еще: учите английский - без него пропадете! Русских туристов там встретишь случайно (за неделю нам попались всего 5 парочек и одна маленькая группа... и всё.) Даже по-немецки почти никто не говорит. Нам было вcе равно, а вот другие имели большие проблемы уже простой билет на метро купить.

Посетите этот замечательный город, у вас останутся супер-впечатления, поверьте!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Lobby

Фото туриста отеля

Отель

Lobby

Фото туриста отеля

Прочее

Pasteis de Belém

Добавлено 17.05.12 18:40 (2 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация